ウキウキまんてん 住之江新北島教室/住之江運動療育教室/都島毛馬教室/東淀川菅原教室/住江御崎教室

Copyright 2020 - Custom text here

お問合せ

f t g m

Copyright(c) Manten Care Service CO., LTD All rights reserved.

放課後等デイサービスとは、障害のある学齢期児童が学校の授業終了後や学校休業日に通う、療育機能・居場所機能を備えたサービスのこと。「障害児童の学童保育」とも呼ばれる。

児童発達支援・放課後等デイサービス ウキウキまんてん 住之江新北島教室/住之江新北島第2教室/都島毛馬教室/大阪市住之江区住吉区、港区、西成区都島区北区、旭区、城東区、東淀川区 、堺市北区

<概要>
主に6歳から18歳の障害のある児童を対象として、放課後や夏休み等長期休業日に生活能力向上のための訓練および社会との交流促進等を継続的に提供する。1か月の利用日数は施設と保護者が相談した上で自治体が決定する。利用に際して療育手帳や身体障害者手帳は必須ではないため、学習障害等の児童も利用しやすい利点がある。月額の利用料は原則として1割が自己負担で、残りのうち国が2分の1負担、都道府県と基礎自治体が各4分の1を負担する(所得により上限があり、自治体独自の補助を設けている場合もある)。法改正によって未就学児童は児童発達支援事業、学齢期児童は放課後等デイサービスに分かれ、障害の種類にかかわりなく利用できるようになった。民間事業者の参入も進
んでおり、利用者の選択肢が増えている。
児童発達支援・放課後等デイサービス ウキウキまんてん 住之江新北島教室/住之江新北島第2教室/都島毛馬教室/大阪市住之江区住吉区、港区、西成区都島区北区、旭区、城東区、東淀川区 、堺市北区

<創設の経緯>
かつて障害児施設(通所・入所とも)は障害の種類等によって受けられるサービスが分かれていたが、2012年4月1日に児童福祉法の一部が改正されて一元化された。関連改正部分は主に以下の通り。
児童発達支援・放課後等デイサービス ウキウキまんてん 住之江新北島教室/住之江新北島第2教室/都島毛馬教室/大阪市住之江区住吉区、港区、西成区都島区北区、旭区、城東区、東淀川区 、堺市北区

<関連事業>
学齢期における支援の充実のため「放課後等デイサービス」を創設する。特例として20歳に達するまで利用できる。
18歳以上の障害児施設入所者については障害者施策(障害者自立支援法)で対応する。
保育所等に通う障害児に対して保育所等を訪問し、専門的な支援を行うため「保育所等訪問支援」を創設する。
児童発達支援・放課後等デイサービス ウキウキまんてん 住之江新北島教室/住之江新北島第2教室/都島毛馬教室/大阪市住之江区住吉区、港区、西成区都島区北区、旭区、城東区、東淀川区 、堺市北区

<脚注>
児童発達支援事業および医療型児童発達支援事業は未就学児童を対象としており、放課後等デイサービスと同様に専門的療育を実施する。「医療型」については上肢、下肢または体幹機能に障害のある児童が対象。
保育所等訪問支援事業は、保育所などに通う障害児について、その施設を訪問し、障害児以外の児童と対象児童が集団生活に適応するための専門的な支援を行う。放課後等デイサービスと同じく2012年法改正で明記された。
児童発達支援・放課後等デイサービス ウキウキまんてん 住之江新北島教室/住之江新北島第2教室/都島毛馬教室/大阪市住之江区住吉区、港区、西成区都島区北区、旭区、城東区、東淀川区 、堺市北区

<箱庭療法>
箱庭療法(はこにわりょうほう、独: Sandspiel Therapie、英: Sandplay Therapy)は、心理療法の一種で、箱の中にクライエントが、セラピストが見守る中で自由に部屋にあるおもちゃを入れていく手法。表現療法に位置づけられるが、作られた作品は言語化されるときもある。基本的に自由に見守られながら表現することが重要であるといわれている。現在は成人の治療にも使用されるが、もともとは遊戯療法(Play Therapy)から派生した。米国や欧州など、世界で用いられる手法であるが、日本でも幅広く用いられている。
児童発達支援・放課後等デイサービス ウキウキまんてん 住之江新北島教室/住之江新北島第2教室/都島毛馬教室/大阪市住之江区住吉区、港区、西成区都島区北区、旭区、城東区、東淀川区 、堺市北区

大阪市内障がい児相談支援事業所一覧>

児童発達支援
事業所番号 事業所名称 事業所電話番号 事業所FAX番号 事業所郵便番号 事業所所在地 法人名称 主たる対象者:重症心身障がい児 指定日
2754120141 LITALICOジュニア梅田教室 06-6343-9701 06-6343-9702 530-0003 大阪市北区堂島二丁目3番9号 SURE堂島ビル5F 株式会社LITALICO 2016/1/1
2754120133 児童デイサービス くれよん 松ヶ枝 06-6940-0211 06-6357-1172 530-0037 大阪市北区松ケ枝町8番4号 グランピア松ヶ枝1階 アイケアサービス株式会社 2015/12/1
2754120265 障がい児通所支援事業所わくわくこらぼ南森町 06-6352-1333 06-6352-1334 530-0038 大阪市北区紅梅町6番2号 サンパレス南森町1階 株式会社ユニケア 2018/5/1
2754120331 コペルプラス南森町教室 06-4800-4777 06-4800-4778 530-0041 大阪市北区天神橋二丁目3番16号 アーク南森町ビル7階 福武株式会社 2019/2/1
2754120034 テトラcoco アニー天満 06-6809-4150 06-6809-4151 530-0041 大阪市北区天神橋五丁目7番12号 キングスコート4階 一般社団法人テトラcoco 2013/3/1
2754120356 児童発達支援てんてん 06-6484-9893 06-6484-9894 530-0043 大阪市北区天満一丁目13番9号 クォーターハイツ1階 株式会社絆ホールディングス 2019/9/1
2754120364 きずなはうす ぷりも 06-6356-1886 06-6356-1887 530-0043 大阪市北区天満一丁目8番13号 マンションいくしま1階 株式会社絆ホールディングス 2019/12/1
2754120257 はなまる東天満店 06-6356-0870 06-6356-0871 530-0044 大阪市北区東天満二丁目5番20号 古林ビル1階 株式会社絆ホールディングス 2018/4/1
2754120083 ハグキッズ健康クラブ おおさかてんじん 06-6755-4434 06-6755-4437 530-0045 大阪市北区天神西町4番4号  株式会社コウケン 2014/11/1
2754120372 放課後等デイサービス まなび ふたば 06-4309-6027 06-4309-6028 530-0045 大阪市北区天神西町6番7号 ファインアートビル1階 株式会社絆ホールディングス 2019/12/1
2754120240 プレイン南森町教室 06-6315-3035 06-7632-3248 530-0046 大阪市北区菅原町9番2号 1階南側 特定非営利活動法人one-s future 2018/2/1
2754120190 児童発達支援事業所 なないろ 06-6926-4095 06-6926-4096 530-0047 大阪市北区西天満六丁目4番13号  株式会社ベストケア・パートナーズ 2017/4/1
2754120398 放課後等デイサービス まなび 06-6360-9004 06-6360-9006 530-0054 大阪市北区南森町一丁目1番1号 中村ビル1階 株式会社絆ホールディングス 2020/4/1
2754120026 発達サポートセンターCODOMODUS 06-4801-6177 06-4801-6177 531-0041 大阪市北区天神橋三丁目10番17号 天神橋藤本興産ビル2階 特定非営利活動法人 ラマモンソレイユ 2012/4/1
2754120323 きずなはうす長柄西 06-6467-4682 06-6467-4683 531-0061 大阪市北区長柄西一丁目7番48号 ファーネス1階 株式会社絆ホールディングス 2019/1/1
2754120182 キッズスクール ピースオブマインド 06-6352-0530 06-6352-0538 531-0062 大阪市北区長柄中三丁目9番7号 studio-Ⅰ 101号室 株式会社エンパワーメント 2017/3/1
2754120067 スタジオはる 06-6467-4705 06-6467-4706 531-0063 大阪市北区長柄東三丁目2番 リバーサイドながら第2号棟第105号室 有限会社ウチダ工芸 2014/10/1
2754120224 きずな学園LEGON Kids 06-6809-3357 06-6809-3357 531-0063 大阪市北区長柄東一丁目4番25-103号 さざなみ第二団地 株式会社絆ホールディングス 2017/10/1
2754120406 きずなはうす ほっぷ 06-6397-4050 06-6397-4051 531-0063 大阪市北区長柄東二丁目3番27-102号 さざなみプラザ第7 27号棟 株式会社絆ホールディングス 2020/4/1
2754120315 welfare中津 06-6467-8855 06-6467-8884 531-0071 大阪市北区中津二丁目4番27号 サンハイム中津109号 株式会社K-style 2018/12/1
2754120059 発達サポートセンター ma-ma 06-6292-8004 06-6292-8004 531-0072 大阪市北区豊崎一丁目7番4号  特定非営利活動法人 ma-ma 2013/12/1
2754120109 Ikutas kids 06-6374-2533 06-6374-2534 531-0073 大阪市北区本庄西三丁目13番5号  社会福祉法人 北区さつき会 2015/1/1
2754120042 スマートキッズプラス天神橋 06-6136-5098 06-6136-5099 531-0074 大阪市北区本庄東二丁目5番15号 ル・クレアK208号室 スマートキッズ株式会社 2018/1/1
2754120091 たんぽぽ園 06-6371-5955 06-6131-5999 531-0074 大阪市北区本庄東二丁目3番31号 JCAビル3F 合同会社かぐや姫 2014/12/1
2754120232 おれんじキッズ&児童デイサービス・アニマートてんろく 06-6486-9004 06-6486-9006 531-0074 大阪市北区本庄東二丁目12番11号 店舗1階 アニマート・グループ関西株式会社 2018/2/1
2754120349 スポーツひろばプレイス天神橋教室 06-6654-7981 06-6654-7982 531-0074 大阪市北区本庄東一丁目9番9号 YODOビル2F 株式会社ボディアシスト 2019/5/1
2754120018 クリニカルアート&ミュージックコドモダス 06-6359-9595 06-6359-9595 531-0074 大阪市北区本庄東二丁目2番30号 ウィッシュ大阪ビル301A 特定非営利活動法人 ラマモンソレイユ 2012/4/1
2754120380 あっぷるtreehome 06-6346-2180 06-6346-2181 531-0076 大阪市北区大淀中三丁目16番12号 2階 林檎の木apple tree株式会社 2020/3/1
2755220338 放課後等デイサービスももパーク 06-6753-9999 06-6753-9999 534-0001 大阪市都島区毛馬町二丁目1番14号 永澤ビル4階 合同会社MANA 2018/9/1
2755220445 まんてん都島毛馬教室 06-6921-1100 06-6921-1101 534-0001 大阪市都島区毛馬町一丁目6番9号 アフロディーテ毛馬1F 有限会社まんてん 2020/8/1
2755220023 児童デイサービスすまいる 06-6923-5311 06-6167-5312 534-0001 大阪市都島区毛馬町二丁目11番 リバーサイドしろきた第34号棟第106号室 特定非営利活動法人 すまいる 2012/4/1
2755220031 ディサービスかえる 06-6922-3003 06-6922-3003 534-0002 大阪市都島区大東町二丁目17番25号  特定非営利活動法人 かえる 2012/4/1
2755220197 子ロバキッズひろば 06-6924-1123 06-6924-1124 534-0011 大阪市都島区高倉町二丁目9番27号  社会福祉法人大阪婦人ホーム 2016/9/1
2755220205 うぇるふぇあナースリー都島高倉 06-6955-8191 06-6955-8192 534-0011 大阪市都島区高倉町一丁目9番14号  株式会社エースタイル 2016/9/1
2755220072 発達支援ルーム ピースプラント 06-6924-1117 06-6924-1118 534-0014 大阪市都島区都島北通一丁目11番15号  株式会社ピースプラント 2014/5/1
2755220312 Moe∞(もえいと)~THE SECOND~ 06-6926-2727 06-6926-2737 534-0014 大阪市都島区都島北通二丁目11番1号  株式会社瑞鴻 2018/2/1
2755220379 きずな学園 LEGON Kids 都島 06-6924-9120 06-6924-9130 534-0015 大阪市都島区善源寺町一丁目12番14号 プラスワン都島1階 株式会社絆ホールディングス 2019/4/1
2755220262 はなまる 06-6925-0870 06-6925-0871 534-0016 大阪市都島区友渕町三丁目1番29号  株式会社絆ホールディングス 2017/9/1
2755220429 ハチドリ ノーサイド都島 06-6928-8500 06-6928-8501 534-0021 大阪市都島区都島本通二丁目2番10号 ヴィクトリーハウス盛都1階、2階 株式会社ノーサイド 2020/4/1
2755220114 発達支援ルーム ピースプラント 2くみ 06-6924-1120 06-6924-1122 534-0021 大阪市都島区都島本通三丁目24番6号  株式会社ピースプラント 2015/5/1
2755220320 発達支援ルーム ピースプラント4くみ 06-6926-3344 06-6926-3366 534-0021 大阪市都島区都島本通4丁目3番22号  株式会社ピースプラント 2018/5/1
2755220171 つみき箱 06-6167-6925 06-6167-7660 534-0021 大阪市都島区都島本通五丁目16番15号 1F 株式会社土門商店 2016/4/1
2755220064 都島児童デイサービス 06-6924-9991 06-6924-9991 534-0021 大阪市都島区都島本通三丁目25番7号11  社会福祉法人都島友の会 2014/4/1
2755220346 うぇるふぇあアカデミー都島 06-6975-9630 06-6975-9631 534-0022 大阪市都島区都島中通三丁目17番6号 グランドゥーエ102 株式会社エースタイル 2018/12/1
2755220189 LITALICOジュニア京橋教室 06-4800-3220 06-4800-3222 534-0024 大阪市都島区東野田町二丁目9番7号 K2ビル 8F 株式会社LITALICO 2016/7/1
2755220213 わーくぷらすジュニア 06-6949-8668 06-6949-8668 534-0024 大阪市都島区北通二丁目3番24号 1階 合同会社わーくぷらす 2016/12/1
2755220288 ハビー京橋教室 06-6484-9775 06-6484-9776 534-0024 大阪市都島区東野田町二丁目9番12号 松和京橋第2ビル9階 ウェルビー株式会社 2017/10/1
2755220304 にじいろ 06-6353-6700 06-6535-6701 534-0026 大阪市都島区網島町12番5号 シャンボール天満101 株式会社虹色 2017/10/1
2755220155 発達支援ルーム ピースプラント3くみ 06-6809-3120 06-6809-3122 534-0027 大阪市都島区中野町四丁目9番5号 モリシタビル 株式会社ピースプラント 2016/4/1
2755220122 キッズスクール ピース 06-4800-0530 06-4800-0531 534-0027 大阪市都島区中野町二丁目15番28号 ミッドガルド倉本111号室 株式会社エンパワーメント 2015/9/1
2755220254 おれんじえん 06-6924-5533 06-6355-1144 534-0027 大阪市都島区中野町一丁目2番12号 カーサ弥生102号 株式会社大阪メディカルグループ 2017/5/1
2755220296 にじいろキッズ 06-6948-6008 06-6948-6009 534-0027 大阪市都島区中野町二丁目15番5号 朝日プラザ大宝107号 株式会社虹色 2017/10/1
2755220387 放課後等デイサービスぴじょん 06-6360-9871 06-6360-9872 534-0027 大阪市都島区中野町三丁目11番1号 安武ビル1F 株式会社リリーフエンタープライズ 2019/4/1
2755220437 はなまる桜ノ宮店 06-6232-8734 06-6232-8749 534-0027 大阪市都島区中野町四丁目9番9号 日宝ライフ桜宮107号室 株式会社はなまるグループ 2020/4/1
2755220080 桜の宮 ほっと 06-6360-9365 06-6360-9365 534-0027 大阪市都島区中野町四丁目16番15号 桜ビル 特定非営利活動法人 ほっと 2014/8/1
2750200020 いるか 06-7177-8496 06-7177-8496 553-0001 大阪市福島区海老江三丁目24番3号  一般社団法人まりん 2013/5/1
2750200079 かすみ 06-6136-8601 06-6136-8602 553-0001 大阪市福島区海老江一丁目11番27号  株式会社ワイズ 2017/3/1
2750200087 わくわくエジソン ふくしま鷺洲教室 06-6453-8300 06-6453-8400 553-0002 大阪市福島区鷺洲五丁目3番10号 寒川ビル1階 ユウビ・クリエイト 株式会社 2017/4/1
2750200061 わくわくエジソン 福島教室 06-6454-0172 06-6454-0173 553-0003 大阪市福島区福島六丁目3番9号 竹内ビル2階 ユウビ・クリエイト 株式会社 2015/5/1
2750200046 Melodysalon de CODOMODUS 06-6454-1815 06-6454-1815 553-0003 大阪市福島区福島八丁目17番1号 BLD’S H2O 5階 特定非営利活動法人 ラマモンソレイユ 2014/5/1
2750200129 コペルプラス 野田教室 06-6743-4411 06-6743-4412 553-0004 大阪市福島区玉川四丁目2番5号 サンメゾン玉川 101号室 株式会社コペル 2020/1/1
2750200137 エールたまがわ 06-7508-2482 06-7508-2482 553-0004 大阪市福島区玉川二丁目9番16号  株式会社tぷらす 2020/4/1
2750200038 児童デイサービス ぽっぽっぽ 06-6147-7604 06-6147-7604 553-0006 大阪市福島区吉野五丁目5番14号  株式会社 ぽっぽっぽ 2014/4/1
2750200111 放課後等デイサービス スマイルふくしま 06-6485-8564 553-0006 大阪市福島区吉野二丁目2番17号  株式会社藤コーポレーション 2018/9/1
2750200095 Moe∞(もえいと)~1st place~ 06-6225-2611 06-6225-2612 553-0006 大阪市福島区吉野一丁目19番10号  株式会社瑞鴻 2018/3/1
2750200012 発達支援ルーム フォルテ 06-6464-5318 06-6464-5318 553-0006 大阪市福島区吉野三丁目2番32号  特定非営利活動法人発達支援ルーム フォルテ 2013/4/1
2750200103 千寿ひよりえん 06-6460-4165 06-6460-4126 553-0007 大阪市福島区大開四丁目1番 UR大開団地11号棟106号 千寿パートナーズ株式会社 2018/7/1
2752800090 はのはのStudy 06-6940-7111 06-6940-7111 554-0001 大阪市此花区高見一丁目4番54-101号 高見フローラルタウン四番街 ツインリーブス合同会社 2017/6/1
2752800017 デイ・サポート アイリー 06-6136-3609 06-6461-3131 554-0002 大阪市此花区伝法四丁目2番41号  株式会社 イワオラジオ商会 2013/5/1
2752800041 きずなはうす千鳥橋 06-6147-5109 06-6147-5109 554-0002 大阪市此花区伝法一丁目1番 千鳥橋UR住宅1号棟105号 ツインリーブス合同会社 2015/10/1
2752800074 きずなはうす伝法 06-6136-8073 06-6136-8073 554-0002 大阪市此花区伝法六丁目3番 伝法団地2号棟113号 ツインリーブス合同会社 2016/7/1
2752800066 放課後等デイサービス スマイルこのはな 06-7174-5981 06-7174-5981 554-0012 大阪市此花区西九条一丁目10番41号 アシスト西九条ビル1階 株式会社藤コーポレーション 2016/5/1
2752800108 スタディスマイル西九条 06-7182-6591 06-7178-7796 554-0012 大阪市此花区西九条一丁目10番41号 アシスト西九条ビル2階 株式会社HUGE SMILE 2019/12/1
2752800058 Ami 06-6463-7171 06-6463-7170 554-0021 大阪市此花区春日出北一丁目7番19号  有限会社 ひまわり 2017/7/1
2752800116 個別療育センターあおぞら 此花教室 06-4804-1525 06-4804-1526 554-0051 大阪市此花区酉島一丁目14番15号  株式会社ステム 2020/7/1
2759400050 元気ッズ! 06-4305-7120 06-4305-7121 540-0004 大阪市中央区玉造二丁目4番13号 上町ロングピア1階B室 株式会社ドムスミノサ 2014/1/1
2759400365 エンジェル・アカデメイア 06-6966-1331 06-6966-1331 540-0006 大阪市中央区法円坂一丁目4番10号 ファミール難波宮102号 NPO法人ユートピア・クリエーション 2020/4/1
2759400225 ル・クッカー 06-6949-9292 06-6942-9687 540-0012 大阪市中央区谷町二丁目2番22号 NSビル 地下1F 一般社団法人FUKURO 2017/12/1
2759400324 Green Feel 谷町 06-6910-6901 06-6910-6902 540-0012 大阪市中央区谷町四丁目5番14号 MITOビル1F 一般社団法人セレンディピティ 2019/10/1
2759400092 テトラcocoアニー大手前 06-4791-4150 06-4791-4151 540-0012 大阪市中央区谷町二丁目1番22号 フェアステージ大手前302号 一般社団法人テトラcoco 2016/8/1
2759400258 ASIS 06-6948-5362 06-6948-6165 540-0026 大阪市中央区内本町一丁目2番12号 清美ビル4階 株式会社絆ホールディングス 2018/4/1
2759400332 きずな学園 LEGON Kids 谷町 06-4397-3361 06-4397-3362 540-0026 大阪市中央区内本町一丁目2番8号 TSKビル2階 株式会社絆ホールディングス 2019/12/1
2759400035 もりのこクラブ 06-6755-4704 06-6755-4704 540-0028 大阪市中央区常盤町一丁目4番9号 竹宏ビル104号室 合同会社オフィス.ノ・コ・ス 2012/12/1
2759400308 Kids Labo123谷町 06-6948-8334 06-6948-8343 540-0028 大阪市中央区常盤町一丁目4番3号 東本町センタービル205号 株式会社Kids Labo123 2019/6/1
2759400373 Green Feel天満橋 06-6335-9837 06-6335-9838 540-0031 大阪市中央区北浜東2番17号 ART AGITOビル2階 一般社団法人セレンディピティ 2020/5/1
2759400118 からだ-のう-こころ研究所 kids support 06-6947-0665 06-6942-3707 540-0035 大阪市中央区釣鐘町一丁目4番6号  合同会社KNK研究所 2016/11/1
2759400134 しおのすぽーつ塾 06-6920-1188 06-6920-1188 540-0036 大阪市中央区船越町二丁目2番16号  一般社団法人谷町福祉会 2017/5/1
2759400340 エールダンジュ 06-6809-1977 06-6809-1978 540-0036 大阪市中央区船越町二丁目4番5号 谷岡船越ビル1F 一般社団法人蒼天 2020/3/1
2759400316 エルベテーク大阪本部教室 06-4708-4138 06-4708-4148 541-0048 大阪市中央区瓦町二丁目3番2号 第一住建瓦町ビル201号 株式会社エルベ 2019/7/1
2759400076 発達サポートセンターma‐ma(まーま)本町教室 06-6210-4155 06-6210-4155 541-0059 大阪市中央区博労町一丁目8番1号 Will博労町ビル4階 特定非営利活動法人 ma-ma 2015/8/1
2759400019 児童デイサービス チットチャット・スポーツ塾 06-6764-7282 06-6764-7283 542-0012 大阪市中央区谷町七丁目1番39号 新谷町第2ビル206号室 株式会社 チットチャット 2012/7/1
2759400282 放課後等デイサービスアムトイト 06-6777-8119 06-6777-8119 542-0012 大阪市中央区谷町六丁目3番12号 大津ビル1F 特定非営利活動法人放課後等デイサービスアムトイト 2018/12/1
2759400043 児童デイサービス チットチャット・スポーツ塾 2号店 06-6777-7521 06-6777-7529 542-0061 大阪市中央区安堂寺町一丁目3番12号 大阪谷町ビル3F 株式会社 チットチャット 2013/5/1
2759400233 JOY CLUB 06-6777-7930 542-0061 大阪市中央区安堂寺町一丁目3番4号 安堂寺Rタワー201 一般社団法人グローリー 2018/1/1
2759400183 デフアカデミー谷町六丁目校 06-4302-5799 06-4302-5798 542-0061 大阪市中央区安堂寺町一丁目3番12号 大阪谷町ビル4階 NPO法人 Silent Voice 2017/9/1
2759400142 Kids Labo123上本町 06-4304-1230 06-6777-3281 542-0062 大阪市中央区上本町西五丁目2番8号 ハイツ上町台一階 株式会社Kids Labo123 2017/8/1
2759400290 マーブル上本町校 06-6767-2820 06-6767-2820 542-0063 大阪市中央区東平一丁目4番16号 日宝サンフラッツ上町台1階 株式会社マーブル 2019/4/1
2759400027 アップル上汐 06-6762-7612 06-6762-7613 542-0064 大阪市中央区上汐一丁目4番6号 富士ビル6F 合同会社 アリスタッチ 2012/10/1
2759400084 児童発達支援・放課後等デイサービス kunこころのかけはし 06-6796-9099 06-6796-9099 542-0067 大阪市中央区松屋町6番14号 KKGKビル2F 株式会社kunこころの宮総合カレッジ 2015/9/1
2759400167 subaco bond 06-6777-3835 06-6777-3834 542-0072 大阪市中央区高津三丁目1番1号 シティアーク下寺町9階 株式会社スバコ・ケア・エンジニアリング 2017/8/1
2759400159 LITALICOジュニアなんば・日本橋教室 06-6630-9182 06-6630-9184 542-0073 大阪市中央区日本橋一丁目17番17号 ピカソ日本一ビル4階 株式会社LITALICO 2017/6/1
2759400241 LITALICOジュニア心斎橋教室 06-6121-9376 06-6121-9378 542-0081 大阪市中央区南船場三丁目2番22号 おおきに南船場ビル903号室 株式会社LITALICO 2018/4/1
2759400068 児童デイサービス チットチャット・スポーツ塾 3号店 06-6210-5772 06-6210-5774 542-0081 大阪市中央区南船場一丁目3番21号 グラスコートビル2F 株式会社 チットチャット 2014/4/1
2759400209 ハビー心斎橋教室 06-4708-6717 06-4708-6718 542-0081 大阪市中央区南船場三丁目6番27号 第五芦池ビルディング 2階 ウェルビー株式会社 2017/11/1
2759400266 コペルプラス心斎橋教室 06-6252-1090 06-6252-1091 542-0081 大阪市中央区南船場二丁目11番12号 アオヤマビル2階 福武株式会社 2018/5/1
2751820313 せかいのかたち 06-6131-5993 06-6131-5997 550-0001 大阪市西区土佐堀三丁目3番10号 土佐堀コーポラス103号室 株式会社かたち 2020/3/1
2751820263 こどもの現代アート 06-6136-3161 06-6136-3161 550-0002 大阪市西区江戸堀一丁目8番18号 ヤシマビル4階 特定非営利活動法人 ma-ma 2019/10/1
2751820107 subaco kids 靭公園 06-6777-3835 06-6777-3834 550-0004 大阪市西区靱本町二丁目9番7号 岡崎橋ビル501号室 株式会社スバコ・ケア・エンジニアリング 2016/4/1
2751820222 subaco switch 靭公園 06-6450-8544 06-6450-8554 550-0004 大阪市西区靱本町二丁目9番6号 本町翁ビル2F 株式会社スバコ・ケア・エンジニアリング 2018/1/1
2751820115 こどもげんきけいかく かなえる広場さくら 06-6448-5801 06-6448-5802 550-0004 大阪市西区靱本町一丁目13番16号 川越靭ビル2階 株式会社かなえるリンク 2016/4/1
2751820156 subaco study 靭公園 06-6777-3835 06-6777-3834 550-0005 大阪市西区西本町二丁目5番11号 西本町創建ビル 201号室 株式会社スバコ・ケア・エンジニアリング 2016/11/1
2751820198 児童発達支援 キッズプラス 06-6533-7150 550-0005 大阪市西区西本町一丁目15番22号 エスライズ西本町Ⅱ 株式会社マザープラス 2017/9/1
2751820271 narelu 06-6110-8222 06-6110-8221 550-0005 大阪市西区西本町二丁目5番10-411号室  株式会社オーシャンサービス 2019/11/1
2751820305 narelu本町 06-6556-9007 06-6556-9008 550-0011 大阪市西区阿波座一丁目12番21号 3階 株式会社オーシャンサービス 2019/12/1
2751820164 児童デイサービス ゆるり 06-6539-6439 06-7507-1984 550-0012 大阪市西区立売堀五丁目4番1号 六甲立売堀ビル701号 株式会社スマイルコネクト 2017/1/1
2751820099 放課後等デイサービスきずな立売堀 06-4391-3308 06-4391-3309 550-0012 大阪市西区立売堀一丁目11番5号 STビル1階 NPO法人虹のかなたに 2016/3/1
2751820214 児童デイサービス・ココステージ西区新町 06-7508-7756 06-7508-7757 550-0013 大阪市西区新町三丁目9番3号  株式会社ココステージ 2017/11/1
2751820149 学習支援はぐくみ ほたる教室 06-6543-1105 06-6543-1106 550-0013 大阪市西区新町一丁目20番6号 打上ビルⅡ301号室 株式会社はぐくみ 2016/10/1
2751820172 いち放課後等デイサービス 06-6539-0811 06-6539-0811 550-0013 大阪市西区新町四丁目16番6号 ビューロ新町2階201号室 いち合同会社 2017/6/1
2751820180 bonキッズ北堀江 06-4390-4171 06-4394-7003 550-0014 大阪市西区北堀江三丁目12番31号 ウエストリヴィエール204号 合同会社オフィスぼん 2017/9/1
2751820073 ラブパラオ 06-6536-3615 06-6536-3615 550-0014 大阪市西区北堀江三丁目4番19号303号室  ラブパラオ株式会社 2015/12/1
2751820230 ピース 06-6535-7216 06-6535-7217 550-0014 大阪市西区北堀江四丁目4番8-301号  株式会社ファミリエ 2018/9/1
2751820248 アクト 06-6606-9584 06-6606-9591 550-0014 大阪市西区北堀江一丁目13番4号 ノブビル6F 合同会社LYF 2019/5/1
2751820321 ハッピースマイル北堀江 06-7172-2217 06-7172-2217 550-0014 大阪市西区北堀江四丁目17番3号 リバーサイド北堀江201 株式会社HAPPY SMILE 2020/3/1
2751820065 じぇるむ 06-6643-9021 06-6643-9322 550-0015 大阪市西区南堀江一丁目22番3号 TK南堀江ビル201号 一般社団法人こもれび 2015/9/1
2751820289 ピース九条 06-6535-7216 06-6535-7217 550-0022 大阪市西区本田二丁目5番1号  株式会社ファミリエ 2019/12/1
2751820297 ぐんぐん 千代崎 06-6582-1811 06-6582-1812 550-0023 大阪市西区千代崎一丁目5番1号 シライオフィスビル5階 有限会社Keel 2019/12/1
2751820255 めだか千代崎 06-4393-1117 06-4393-1118 550-0023 大阪市西区千代崎一丁目17番8号 富岡ビル1階 株式会社One’s Place 2019/5/1
2751820024 セフニアキッズ・ワーク 06-4395-5578 06-6586-5778 550-0026 大阪市西区安治川二丁目2番13号  株式会社 セフニア 2012/8/1
2750420073 児童デイサービスさくらのうた 06-6584-1212 06-6584-1213 552-0002 大阪市港区市岡元町二丁目1番6号 第2武智マンション1階 株式会社ライフサポート 2016/5/1
2750420057 からふるデイサービス 06-6575-9830 06-6575-9831 552-0003 大阪市港区磯路二丁目12番1-110号  合同会社からふるケア 2015/3/1
2750420099 からふるドロップ 06-6575-9703 06-6575-9704 552-0003 大阪市港区磯路二丁目19番15号  合同会社からふるケア 2016/12/1
2750420065 放課後等デイサービスそらいろチョコ 06-6599-0840 06-6599-0811 552-0003 大阪市港区磯路三丁目1番14号 ハイネス磯路1F 株式会社祥起 2017/4/1
2750420131 放課後等デイサービスそらいろチョコプラス 06-6574-5322 06-6599-8850 552-0003 大阪市港区磯路三丁目12番30号 太田ビル1F 株式会社祥起 2018/3/1
2750420149 キッズプラス弁天町 06-6616-9905 06-6616-9910 552-0003 大阪市港区磯路二丁目2番21号 リンクスビル1階、2階 株式会社マザープラス 2019/1/1
2750420156 ぐんぐんみなと 06-6574-3100 06-6574-3101 552-0003 大阪市港区磯路三丁目16番5号  有限会社Keel 2019/1/1
2750420016 特定非営利活動法人アイシティルーム 06-6576-1466 06-6576-1468 552-0007 大阪市港区弁天一丁目6番17-102号  特定非営利活動法人 アイシティルーム 2012/4/1
2750420081 ハッピーライフみなと 06-6684-9858 06-6684-9859 552-0016 大阪市港区三先一丁目10番26号 ラパンジール朝潮橋1F ハッピーライフ株式会社 2016/10/1
2750420040 放課後等デイサービスリハルーム 06-6537-9634 06-6537-9638 552-0023 大阪市港区港晴三丁目1番5号 港晴デイズハウス201 合同会社RIKU 2019/6/1
2752700092 放課後等デイサービスあおぞら大正 06-6536-3060 06-6536-3070 551-0002 大阪市大正区三軒家東四丁目12番13号  サクセスサポート株式会社 2018/4/1
2752700118 めだか千島団地 06-6556-9456 06-6556-9457 551-0003 大阪市大正区千島二丁目4番 千島団地3号棟1階 株式会社One’s Place 2019/5/1
2752700100 ハッピーライフたいしょう 06-6551-1010 06-6551-1011 551-0012 大阪市大正区平尾四丁目23番11号 平和マンション1階 ハッピーライフ株式会社 2018/6/1
2752700035 チェリッシュ 06-7492-5807 06-7492-5807 551-0012 大阪市大正区平尾五丁目3番22号  株式会社Cherish 2014/12/1
2752700050 ことり 06-6552-0668 06-6552-0686 551-0012 大阪市大正区平尾二丁目8番3号  株式会社ことり 2016/4/1
2752700076 きぼうの虹 06-6599-8065 551-0012 大阪市大正区平尾三丁目14番14号1F  株式会社ユニバーサルマネジメント 2017/7/1
2752700084 じょいふるすぺーす大正 06-7708-7372 06-7708-7372 551-0021 大阪市大正区南恩加島三丁目18番12号  合同会社ONE NOGI 2018/3/1
2752700027 わくわくエジソン 大正教室 06-4394-5202 06-4394-5303 551-0031 大阪市大正区泉尾三丁目7番17号 西田ビル202号室 ユウビ・クリエイト 株式会社 2015/2/1
2751720166 ウキウキさくらんぼ 06-6773-2901 06-6772-7825 543-0001 大阪市天王寺区上本町八丁目7番8号 1階 一般社団法人さくら児童支援センター 2017/2/1
2751720240 Green Feel 上本町 06-6770-5949 06-6777-2743 543-0001 大阪市天王寺区上本町七丁目3番7号 ハーティー上本町205号 一般社団法人セレンディピティ 2019/9/1
2751720034 bonキッズ谷町 06-6765-5539 06-6765-5539 543-0001 大阪市天王寺区上本町三丁目5番21号 小畑第2ビル403号室501号室 合同会社オフィスぼん 2013/7/1
2751720273 はぴステージ 06-4392-7260 06-4392-7261 543-0001 大阪市天王寺区上本町九丁目6番12号 レジデンスウエストアロウ夕陽丘102号室 株式会社はぴねすと 2020/4/1
2751720190 えがお 06-6767-0100 06-6767-0100 543-0011 大阪市天王寺区清水谷町10番12号 アンビエンテ清水谷101号 特定非営利活動法人みらい 2018/3/1
2751720257 こどものえきHOMARE 06-6762-7703 06-6762-7708 543-0012 大阪市天王寺区空堀町15番21号  合同会社柚の葉 2019/11/1
2751720141 児童デイサービス ハピネス 06-6767-0605 06-6767-0605 543-0013 大阪市天王寺区玉造本町6番17号 末広ハイツ真田山1階101号室 株式会社ボヌール 2016/6/1
2751720109 児童発達支援 ひだまり 06-4303-4831 06-4303-4832 543-0014 大阪市天王寺区玉造元町7番5号  一般社団法人ゆう 2015/5/1
2751720265 なないろキッズ 06-6977-8618 06-6977-8817 543-0014 大阪市天王寺区玉造元町10番22号  合資会社 ステージケア 2020/4/1
2751720174 あけぼの園 06-6777-6963 06-6777-6963 543-0017 大阪市天王寺区城南寺町2番21号 河野ビル202号 株式会社ポシビリティ 2017/5/1
2751720281 Come-day 06-6761-2020 06-6761-3697 543-0017 大阪市天王寺区城南寺町5番35号 HNビル 株式会社オリヴィエ 2020/4/1
2751720091 welfare天王寺堂ヶ芝 06-6770-3150 06-6770-3150 543-0033 大阪市天王寺区堂ケ芝一丁目4番17号 ヴォーヌング堂ヶ芝101号室 株式会社エースタイル 2015/3/1
2751720216 おおきな木 真法院町 06-6718-4888 06-6718-4879 543-0041 大阪市天王寺区真法院町17番24号 真法院ビル3F 株式会社クオレ 2019/1/1
2751720307 児童発達支援・放課後等デイサービス ゆうしん 06-6779-8283 06-6779-7212 543-0045 大阪市天王寺区寺田町二丁目5番16号 グランコンフォート天王寺ビル2階 合同会社ともいき 2020/5/1
2751720125 大阪YMCAサポートキッズ 06-6779-8361 06-6779-8302 543-0054 大阪市天王寺区南河堀町9番52号  公益財団法人大阪YMCA 2016/4/1
2751720158 芸術の未来塾 06-6777-9670 06-6777-9680 543-0062 大阪市天王寺区逢阪二丁目1番2号 天王寺漢方ビル3階 特定非営利活動法人 ma-ma 2016/12/1
2751720232 コペルプラス天王寺教室 06-6776-8101 06-6776-8102 543-0063 大阪市天王寺区茶臼山町1番18号 天王寺エルムビル4階 福武株式会社 2019/8/1
2751720026 subaco 06-6777-3835 06-6777-3834 543-0071 大阪市天王寺区生玉町11番28号 バッハビル千日前通り7階700号室 株式会社スバコ・ケア・エンジニアリング 2012/11/1
2751720042 subaco study 06-6777-3835 06-6777-3834 543-0071 大阪市天王寺区生玉町11番29号 朝日プラザ高津Ⅰオフィスプラザ201号室 株式会社スバコ・ケア・エンジニアリング 2013/12/1
2751720117 subaco switch 06-6777-3835 06-6777-3834 543-0071 大阪市天王寺区生玉町9番16号 サメジマビル2階A室 株式会社スバコ・ケア・エンジニアリング 2015/8/1
2751720182 ジョイハウス 06-6776-9095 06-6776-9096 543-0071 大阪市天王寺区生玉町2番3号 小出ビル101号室 株式会社オー・ワイ 2018/3/1
2751720075 テトラcocoアニー谷町 06-4305-4150 06-4305-4152 543-0072 大阪市天王寺区生玉前町1番17号 イトーピア谷町ビル10階 一般社団法人テトラcoco 2015/2/1
2751720018 児童デイサービスアップル 06-6772-8377 06-6772-8380 543-0073 大阪市天王寺区生玉寺町4番35号  合同会社 アリスタッチ 2012/4/1
2754320089 放課後等デイサービス バディ 06-6599-8322 06-6599-8322 556-0001 大阪市浪速区下寺二丁目4番13号  合同会社Medical Acu 2015/3/1
2754320147 オハナピース大阪日本橋 06-6684-9212 06-6684-9213 556-0005 大阪市浪速区日本橋五丁目13番3号 川北ビル7階 株式会社アロハホールディングス 2020/8/1
2754320055 ILIS CLUB 浪速 06-6630-6117 06-6630-6118 556-0014 大阪市浪速区大国二丁目12番18号 1階 株式会社アイリス 2013/8/1
2754320139 はち 06-6630-8288 06-6630-8298 556-0016 大阪市浪速区元町二丁目5番27号 ダイアパレス難波105号 株式会社たすき 2020/7/1
2754320113 ワンスタット桜川 06-6626-9722 556-0022 大阪市浪速区桜川四丁目4番10号 ニューグランドビル1階 ワンスタット株式会社 2019/5/1
2751820032 アイビー 06-6561-5636 06-6561-5638 556-0022 大阪市浪速区桜川四丁目4番10号 ニューグランドビル2F 特定非営利活動法人 かがやき 2015/5/1
2754320030 放課後等デイサービスきずな 06-6561-6067 06-6586-6061 556-0023 大阪市浪速区稲荷一丁目5番41号 湊町ビル2F NPO法人虹のかなたに 2012/4/1
2754320097 アトムなにわ放課後等デイサービス 06-6563-9666 06-6563-9667 556-0024 大阪市浪速区塩草三丁目10番17号 竹村ビル2階 株式会社アトムケアサポート 2015/3/1
2754320014 デイケアセンター夢の希(ゆめっち) 06-6568-3311 06-6568-3294 556-0025 大阪市浪速区浪速東一丁目8番14号  社会福祉法人 スワンなにわ 2012/4/1
2754320105 こどもハウスれいんぼう 06-6562-7716 06-6562-2410 556-0026 大阪市浪速区浪速西二丁目9番19号  株式会社虹のかけ橋 2016/6/1
2751020096 放課後等デイサービス COLORS 西淀川 06-6471-0294 06-6471-2555 555-0001 大阪市西淀川区佃一丁目26番1-102号  一般社団法人HOHOEMI PLUS ONE 2016/3/1
2751020112 なちゅらる教室 06-6476-3710 06-6476-3711 555-0011 大阪市西淀川区竹島三丁目3番33号 カーサグランデ竹島1階 株式会社タケシタ 2016/12/1
2751020088 さんさんくらぶ 06-7174-3656 06-7174-3656 555-0012 大阪市西淀川区御幣島六丁目11番46-107.108号  NPO法人おひさま 2017/4/1
2751020039 児童デイサービスたんぽぽ 06-6477-3834 06-6477-3834 555-0013 大阪市西淀川区千舟三丁目9番31号  特定非営利活動法人 西淀川発達支援センターたんぽぽ 2012/4/1
2751020161 放課後等デイサービス エスポワール 06-6473-7750 06-6473-7751 555-0023 大阪市西淀川区花川二丁目21番13号 西淀ビル1F 合同会社エスポワール 2019/9/1
2751020047 放課後等デイサービス・スマイル西淀 06-6477-2710 06-6476-9259 555-0024 大阪市西淀川区野里二丁目2番4号 若葉野里ビル3F 株式会社藤コーポレーション 2013/7/1
2751020013 西淀川発達支援センターたんぽぽ 06-6477-4939 06-6477-4939 555-0024 大阪市西淀川区野里三丁目6番12号  特定非営利活動法人 西淀川発達支援センターたんぽぽ 2012/4/1
2751020146 welfare姫島 06-6478-1173 06-6478-1110 555-0025 大阪市西淀川区姫里二丁目1番6号 ゼクス姫里1階 株式会社マルモット 2019/5/1
2751020195 かたぐるま西淀川 06-6459-9881 06-6459-9882 555-0031 大阪市西淀川区出来島三丁目2番76号  イシハラメディカル株式会社 2020/7/1
2751020104 welfare西淀川 06-6478-0560 06-6478-0560 555-0033 大阪市西淀川区姫島五丁目2番2号 姫島ローズハイツⅠ101号室 株式会社マルモット 2016/11/1
2751020054 やまびこ 06-6476-7962 06-6476-7963 555-0034 大阪市西淀川区福町二丁目10番16号  合同会社 やまびこ 2015/12/1
2751020153 個別療育センターあおぞら 06-4808-8656 06-4808-8658 555-0041 大阪市西淀川区中島一丁目9番2号  株式会社ステム 2019/2/1
2759120104 マハロクラブ 06-6396-4568 06-6396-4568 532-0002 大阪市淀川区東三国六丁目10番10号 グレイスフル第2東三国Ⅱ 1階 株式会社リバーフィールドコミュニケーションズ 2019/4/1
2759120120 児童発達支援・放課後デイサービス アリス 06-6396-8488 06-6396-8489 532-0002 大阪市淀川区東三国一丁目5番23号  アリス株式会社 2016/6/1
2759120096 きっずでいぽこぽ 06-6151-9367 06-6151-9367 532-0002 大阪市淀川区東三国六丁目1番41-208号  NPO法人ぽこぽらんど 2015/9/1
2759120179 はんばーぐ 06-6396-9898 06-6396-9899 532-0004 大阪市淀川区西宮原三丁目2番1号 新大阪ビジネス第2ニッケンマンション105号 合同会社 輝ホールディングス 2017/2/1
2759120435 こども発達支援ルーム スイッチオンネクストのぞみ 06-6396-9898 06-6396-9899 532-0004 大阪市淀川区西宮原三丁目2番1号 新大阪ビジネス第2ニッケンマンション105号 株式会社スイッチオンサービス 2020/6/1
2759120021 つぼみ 06-6829-7990 06-6829-7990 532-0011 大阪市淀川区西中島七丁目1番20号 第1スエヒロビル103号 株式会社 つぼみ 2012/4/1
2759120401 スマートキッズトト新大阪 06-6195-3217 06-6195-3221 532-0011 大阪市淀川区西中島六丁目7番12号 アーバンビル3階 スマートキッズ株式会社 2020/4/1
2759120286 コペルプラス 新大阪教室 06-6195-9470 06-6195-9490 532-0011 大阪市淀川区西中島七丁目1番8号 ウインビル7階 株式会社コペル 2018/11/1
2759120229 ばうむくうへん 06-6829-6387 06-6829-6387 532-0011 大阪市淀川区西中島三丁目5番12号 新大阪浪速ビル101号室 NPO法人 規公会 2017/8/1
2759120013 児童デイサービスセンターan 06-4862-5454 06-4862-5466 532-0023 大阪市淀川区十三東一丁目1番6号  社会福祉法人 北摂杉の子会 2012/4/1
2759120377 ハッピーテラス十三教室 06-6732-9595 06-6732-9590 532-0023 大阪市淀川区十三東四丁目2番15号 十三アルヴィータビル201 株式会社アイルビー 2019/11/1
2759120187 TREX 06-6306-6002 06-6306-6003 532-0023 大阪市淀川区十三東一丁目17番13号 水交ビル301号室 合同会社aruku 2017/3/1
2759120294 プレイン十三センター 06-6829-7969 072-344-5219 532-0023 大阪市淀川区十三東一丁目8番12-401号  株式会社プレイン 2018/11/1
2759120344 児童発達支援・放課後等デイサービスMayMay 06-6390-3715 06-6390-3717 532-0023 大阪市淀川区十三東一丁目11番28号 光第八ビル1階 特定非営利活動法人ちゃいるどりいむ 2019/4/1
2759120336 YCCもこもこ十三教室 06-6308-7071 06-6308-7074 532-0024 大阪市淀川区十三本町一丁目21番11号  有限会社リーベ稲穂 2019/4/1
2759120245 ふぁみてぃー 06-6309-3925 06-6309-3955 532-0026 大阪市淀川区塚本四丁目11番6号  一般社団法人HOHOEMI PLUS ONE 2018/5/1
2759120112 ファミリア(みんなの舎) 06-6309-5581 06-6309-5582 532-0026 大阪市淀川区塚本三丁目8番19号  有限会社 ヤマダケアサポート 2016/3/1
2759120203 わくのびKids 06-4862-7063 06-4862-7064 532-0026 大阪市淀川区塚本二丁目27番5号 清光苑103号 株式会社ファーストイノベーション 2017/5/1
2759120328 kids first あいあい 06-6300-7312 06-6300-7316 532-0026 大阪市淀川区塚本二丁目3番13号 ブエナビスタ1階 株式会社すてっぷばいすてっぷ 2019/2/1
2759120070 児童デイサービスわくわく 06-6301-8989 06-6301-5347 532-0028 大阪市淀川区十三元今里三丁目1番72号  社会福祉法人博愛社 2015/4/1
2759120211 アートラボ コドモブロス 06-4862-6888 06-4862-6888 532-0028 大阪市淀川区十三元今里一丁目4番18号  合同会社コドモブロス 2017/5/1
2759120419 きっずぷらす 06-6202-7102 06-6202-7102 532-0028 大阪市淀川区十三元今里二丁目7番8号  株式会社ベストグロー 2020/5/1
2759120385 こはるび 080-3341-7956 06-6476-9133 532-0031 大阪市淀川区加島三丁目6番16号  有限会社 ほほえみ 2019/12/1
2759120252 キーストーン 06-6379-3648 06-6379-3649 532-0032 大阪市淀川区三津屋北一丁目16番12号  医療法人恵真会 2018/7/1
2759120039 児童デイサービスあねらはうす 080-2403-8540 06-6308-0557 532-0032 大阪市淀川区三津屋北一丁目19番8号1F  株式会社 こころ 2013/3/1
2759120393 あるべろ 06-6842-9577 06-6842-9595 532-0033 大阪市淀川区新高五丁目7番2号  SHINT株式会社 2020/2/1
2759120427 児童発達支援・放課後等デイサービスフロル 06-6397-9995 06-6397-9995 532-0033 大阪市淀川区新高二丁目19番2号  株式会社グッドライフ 2020/6/1
2759120369 ハッピーライフ3ぽいんと 06-6152-9956 06-6152-9957 532-0034 大阪市淀川区野中北二丁目10番17号  ハッピーライフ株式会社 2019/9/1
2753020383 放課後等デイサービス ウィズ・ユー摂津東淀川 06-6732-9422 06-6732-9488 533-0002 大阪市東淀川区北江口四丁目21番8号  合同会社幸照 2019/8/1
2753020037 風の子デイサービス 06-6327-7715 06-6327-7716 533-0004 大阪市東淀川区小松一丁目13番3号  社会福祉法人 水仙福祉会 2012/4/1
2753020367 児童発達支援・放課後等デイサービス ふぁみてぃー東淀川教室 06-6324-6868 06-6324-6886 533-0005 大阪市東淀川区瑞光三丁目4番7号 ワンダーハイツ1階 株式会社STYLE 2019/5/1
2753020318 放課後等デイサービス ドルフィン 080-1425-0020 533-0012 大阪市東淀川区大道南三丁目6番15号 DANビル1階 株式会社ながの 2019/3/1
2753020292 あったかいデイ豊里 06-6324-5021 06-6324-5022 533-0013 大阪市東淀川区豊里五丁目21番3号 アローウィング栄光101号室 株式会社 ケア21 2018/8/1
2753020201 放課後等デイサービスはあとくみ 06-4862-4528 06-4862-4529 533-0013 大阪市東淀川区豊里二丁目1番5-107号  株式会社HEART-KUMI 2015/12/1
2753020219 放課後等デイサービス にじいろテラス 06-6300-7200 06-6300-7258 533-0013 大阪市東淀川区豊里四丁目5番21号  株式会社親愛 2016/8/1
2753020417 ひなたぼっこ 06-6476-7781 06-6476-7782 533-0013 大阪市東淀川区豊里二丁目14番22号  株式会社堀 2020/5/1
2753020177 あゆみん上新庄 06-6795-9222 06-6795-9229 533-0014 大阪市東淀川区豊新五丁目1番16号 ピノヴェルデ1A 株式会社ASK 2015/10/1
2753020409 発達支援ルーム ピースプラント東淀川 06-6160-1100 06-6160-1200 533-0014 大阪市東淀川区豊新五丁目20番16号 2階 株式会社ピースプラント 2020/5/1
2753020284 グリーン 06-6990-8002 06-6990-8001 533-0014 大阪市東淀川区豊新五丁目6番2号  有限会社ダイヤメディカルケア 2018/6/1
2753020250 ハッピーライフきたおおさか 06-6234-2525 06-6234-2526 533-0021 大阪市東淀川区下新庄三丁目8番8号  ハッピーライフ株式会社 2017/3/1
2753020268 あゆみん下新庄 06-6300-7343 06-6300-7344 533-0022 大阪市東淀川区菅原七丁目6番6号 中屋ハイツ1階 株式会社ASK 2017/10/1
2753020136 スマイルクラブ 06-6322-6677 06-6322-6677 533-0022 大阪市東淀川区菅原四丁目2番1号 ファースト菅原1F 株式会社ナチュラルカラー 2014/11/1
2753020441 まんてん東淀川菅原教室 06-6323-1000 06-6323-1001 533-0022 大阪市東淀川区菅原三丁目4番16号 ビルディングⅡ菅原1階T01号室 有限会社まんてん 2020/8/1
2753020029 どんぐり 06-6321-3955 06-6325-6320 533-0023 大阪市東淀川区東淡路二丁目7番5号  社会福祉法人 路交館 2012/4/1
2753020326 かたぐるま 東淀川 06-6327-2800 06-6327-2808 533-0023 大阪市東淀川区東淡路一丁目5番51号  株式会社康YASU 2019/3/1
2753020359 フレンズ淡路 06-6323-0122 06-6476-9128 533-0023 大阪市東淀川区東淡路三丁目1番6号 アビタシオン・カジ1階 株式会社Origin 2019/4/1
2753020086 ケロケロハウス 06-6195-8872 06-6195-8873 533-0031 大阪市東淀川区西淡路五丁目8番15号 シャルムビラ土井101号 株式会社 悠希 2014/5/1
2753020185 COCOLO 東淀川 06-6379-3820 06-6379-3821 533-0031 大阪市東淀川区西淡路五丁目18番6号  株式会社ナイン 2016/3/1
2753020102 オレンジ 06-6321-2244 06-6195-1884 533-0032 大阪市東淀川区淡路四丁目16番10号 アミル7 101号 有限会社ダイヤメディカルケア 2014/7/1
2753020342 COCOLOはうす淡路 06-6160-8022 06-6160-8023 533-0032 大阪市東淀川区淡路二丁目4番18号  株式会社ナイン 2019/4/1
2753020300 児童デイサービスさわやか 06-6321-1001 06-6321-0998 533-0033 大阪市東淀川区東中島二丁目14番1号  社会福祉法人優光福祉会 2018/11/1
2753020243 LITALICOジュニア新大阪教室 06-6160-5021 06-6160-5023 533-0033 大阪市東淀川区東中島一丁目6番14号 新大阪第2日大ビル4階 株式会社LITALICO 2017/3/1
2753020151 いんくるーじょん 06-6327-0502 06-6327-0502 533-0033 大阪市東淀川区東中島一丁目13番43号 新大阪第一ダイヤモンドマンション1F 株式会社インクルージョン 2015/11/1
2753020110 放課後児童デイサービス Chao-Club 06-6323-3033 06-6323-1888 533-0033 大阪市東淀川区東中島四丁目2番24号1階  株式会社 心 2014/8/1
2753020391 療育支援スペース START 06-6770-9094 06-6770-9095 533-0033 大阪市東淀川区東中島五丁目2番26号 第3国本エレガンス新大阪1階号室 株式会社予防リハビリテーション研究所 2019/10/1
2753020425 CoConova 新大阪 06-6300-7036 533-0033 大阪市東淀川区東中島一丁目17番26号 スキルインフォメーションズビル2F 株式会社CoConova 2020/6/1
2751520103 ちゃいるどPOP 06-7713-0819 06-7635-8752 537-0001 大阪市東成区深江北二丁目1番4号 キューブ深江橋ビル2F 株式会社POP 2014/10/1
2751520145 学習支援 ぽるっくす 06-6224-7490 06-6224-7491 537-0001 大阪市東成区深江北一丁目3番12-211号  NPO法人 オープンスペース 2016/3/1
2751520251 児童スポーツデイ ココペリ2 06-4309-8117 06-4309-8167 537-0002 大阪市東成区深江南三丁目22番14号 寿マンション1F 株式会社ココペリ 2018/6/1
2751520194 エコルド新深江教室 06-4306-3026 06-4306-3027 537-0002 大阪市東成区深江南一丁目14番2号 レナジア新深江1階 株式会社スマイルチルドレン 2017/3/1
2751520061 フォーマルハウト 06-4308-5918 06-4308-5919 537-0002 大阪市東成区深江南三丁目4番14号  NPO法人 オープンスペース 2014/3/1
2751520210 チャレンジ 06-6657-5656 06-6657-5656 537-0012 大阪市東成区大今里二丁目33番27号  一般社団法人 Challenger 2017/5/1
2751520152 うぇるふぇあナースリー今里 06-6224-7974 06-6224-7975 537-0013 大阪市東成区大今里南一丁目12番15号 丸信マンション102号室 株式会社エースタイル 2016/5/1
2751520038 児童デイサザンクロス 06-6977-8117 06-6753-8661 537-0013 大阪市東成区大今里南一丁目5番9号 今里大同生命ビル6階 NPO法人 オープンスペース 2012/4/1
2751520020 デイサービス のびのび 06-6976-3640 06-6976-3640 537-0013 大阪市東成区大今里南一丁目1番23号 ノアーズアーク今里駅前302号 NPO法人 子育てサポートセンター・のびのび幼児クラブ 2012/4/1
2751520228 こどもたちの窓Solana(ソラナ:ひだまり) 06-6971-3767 06-6971-3820 537-0014 大阪市東成区大今里西一丁目24番19号  一般社団法人おもいやり 2017/6/1
2751520244 うぇるふぇあアカデミー今里 06-6975-9630 06-6975-9631 537-0014 大阪市東成区大今里西一丁目17番15号 グランデージ今里1階店舗002号室 株式会社エースタイル 2018/5/1
2751520293 児童発達支援・放課後等デイサービス ぐっど 大今里 06-4307-5111 06-4307-5110 537-0014 大阪市東成区大今里西三丁目2番1号  株式会社GOOD 2019/1/1
2751520335 Cuddle up 06-4259-1717 06-4259-1717 537-0014 大阪市東成区大今里西一丁目1番10号  合同会社ムート 2020/5/1
2751520087 なちゅらる 06-6981-3434 06-6981-3435 537-0014 大阪市東成区大今里西三丁目3番20号  一般社団法人 梛 2015/4/1
2751520178 放課後等デイサービスうんどう広場 緑橋 06-6981-3322 06-6981-3322 537-0021 大阪市東成区東中本一丁目16番11号 ドミール鷲山1階 一般社団法人LPC 2016/12/1
2751520277 genkiキッズ東成クラブ 06-6975-6071 06-6975-6072 537-0021 大阪市東成区東中本三丁目4番9号  株式会社genkiコーポレーション 2018/10/1
2751520327 療育ルーム まるる 06-6975-7720 06-6975-7725 537-0021 大阪市東成区東中本一丁目14番6-102号  合同会社Can be Happy 2020/5/1
2751520285 児童発達支援・放課後等デイサービス ソアレ 06-6975-8655 06-6975-8656 537-0023 大阪市東成区玉津二丁目1番27号 彩貴ビル3階 一般社団法人HESTIA 2019/1/1
2751520160 からだ遊びルーム pas a pas 06-6978-6300 06-6978-6301 537-0023 大阪市東成区玉津二丁目1番27号 彩貴ビル2階 株式会社 cocoro.west 2016/11/1
2751520186 愛児園 06-6748-0415 06-6748-0415 537-0023 大阪市東成区玉津二丁目10番22号 ロイヤルハイツ宏和Ⅱ 合同会社太陽 2017/2/1
2751520111 アール・プラネート 06-7171-7622 06-7171-6443 537-0023 大阪市東成区玉津三丁目2番3号  NPO法人アール・プラネート 2015/8/1
2751520012 ステージケア(なないろジュニア) 06-6977-8618 06-6977-8817 537-0024 大阪市東成区東小橋一丁目11番2号 5階 合資会社 ステージケア 2012/4/1
2751520095 放課後等デイサービスアストロキッズ永井 06-6975-0028 06-6975-0028 537-0024 大阪市東成区東小橋二丁目7番20号  株式会社近藤製作所 2014/8/1
2751520129 おおきな木 06-6224-4448 06-6224-4447 537-0024 大阪市東成区東小橋一丁目2番4号 メゾンドール玉造101号 株式会社ワンハート 2016/1/1
2751520301 ことばラボ 06-6748-0415 06-6743-7502 537-0024 大阪市東成区東小橋一丁目7番22号  合同会社太陽 2019/9/1
2752220273 児童デイサービス リアン・エンジェル布施 06-4306-6007 06-4306-6008 544-0003 大阪市生野区小路東一丁目21番13号 カーサノベンタ2階A号室 株式会社エスディービーシー 2017/11/1
2752220380 児童発達支援・放課後等デイサービス ぐっど 生野小路 070-1740-0101 072-957-7221 544-0003 大阪市生野区小路東二丁目16番15号  株式会社GOOD 2020/5/1
2752220349 児童発達支援・放課後等デイサービス リレーション 06-4306-5233 544-0004 大阪市生野区巽北一丁目25番24号  一般社団法人KIZUNAno輪 2018/11/1
2752220174 きずなの森 06-4306-5222 06-6718-6561 544-0004 大阪市生野区巽北一丁目25番24号  リヴインホープ株式会社 2014/12/1
2752220182 児童スポーツデイ ココペリ 06-4309-8117 06-4309-8167 544-0004 大阪市生野区巽北三丁目14番3号 コスモビル201号室 株式会社ココペリ 2015/8/1
2752220240 ナチュラルこどもハウス 06-7163-8843 06-4965-5339 544-0011 大阪市生野区田島四丁目2番8号  一般社団法人ナチュラルアプローチ 2015/10/1
2752220075 子どもゆうゆう広場 みらくるちっぷ 06-4307-3743 06-4307-3577 544-0011 大阪市生野区田島一丁目13番3号  特定非営利活動法人 出発のなかまの会 2012/9/1
2752220307 アミーゴ 06-6756-0640 06-6756-0640 544-0011 大阪市生野区田島二丁目15番16号  株式会社めぐみ 2017/4/1
2752220364 Bee house 06-6756-5575 06-6757-9955 544-0013 大阪市生野区巽中一丁目24番10号 7F 株式会社ケーユー 2019/3/1
2752220398 癒しの森Kids いくの 06-4309-8100 06-4309-8110 544-0013 大阪市生野区巽中二丁目15番22号1階  株式会社アミスタ 2020/7/1
2752220257 ハッピーライフいくの 06-4306-6020 06-4306-6030 544-0014 大阪市生野区巽東二丁目8番32号 荻田第4ビル3F ハッピーライフ株式会社 2016/2/1
2752220331 ハッピーライフいくの ましゅまろ・でいず 06-6754-8181 06-6754-8182 544-0014 大阪市生野区巽東二丁目18番3号 巽マンション1階 ハッピーライフ株式会社 2018/1/1
2752220315 デイサービスまりも 06-4303-5946 06-4303-5947 544-0015 大阪市生野区巽南五丁目15番22号  一般社団法人まりも 2017/6/1
2752220356 放課後等デイサービス バディ生野教室 06-6773-9599 06-6773-9599 544-0023 大阪市生野区林寺五丁目6番20号  株式会社4REST 2018/11/1
2752220323 ぴかり 06-6776-2448 06-6776-2449 544-0033 大阪市生野区勝山北五丁目4番14号  一般社団法人コーナーストーン 2017/12/1
2752220414 こどもデイサービスさくら 06-6715-3939 06-6715-3938 544-0033 大阪市生野区勝山北五丁目6番14号 グランドライン勝山1階 株式会社さくら 2020/8/1
2752220166 運動・音楽特化型児童デイ ぽぷらの樹 生野 06-4305-4613 06-4305-4613 544-0034 大阪市生野区桃谷五丁目11番15号 1F 有限会社SK 2014/5/1
2753120100 ハッピーライフあさひ 06-6954-6688 06-6954-6698 535-0001 大阪市旭区太子橋三丁目2番8号  ハッピーライフ株式会社 2014/10/1
2753120142 児童発達支援ルームわかな 06-6753-9630 06-6753-9620 535-0002 大阪市旭区大宮二丁目27番24号 小川ハイツ102号室 株式会社 若奈 2016/8/1
2753120290 グッドフレンズ 06-6210-7098 06-6210-7098 535-0002 大阪市旭区大宮五丁目4番27号 パレ城北102 株式会社絆ホールディングス 2019/9/1
2753120043 アッシュ児童デイサービス 06-6955-7400 06-6955-7401 535-0003 大阪市旭区中宮五丁目3番13号 ウエステリア中宮1階 株式会社 アイネット 2012/4/1
2753120332 ワンスター 06-4307-3861 06-4307-3862 535-0003 大阪市旭区中宮一丁目12番21号  株式会社絆ホールディングス 2020/7/1
2753120183 障がい児通所支援事業所わくわくこらぼ旭 06-6922-7602 06-6922-7603 535-0005 大阪市旭区赤川二丁目5番13号 サムティ城北公園通1階A号室 株式会社ユニケア 2016/11/1
2753120258 アーチ学習支援教室 06-6786-4593 06-6786-4594 535-0005 大阪市旭区赤川三丁目9番16号  株式会社HOPE 2019/5/1
2753120324 コペルプラス千林教室 06-6958-4551 06-6958-4552 535-0012 大阪市旭区千林二丁目1番12号 アスクハイツ1階 福武株式会社 2020/6/1
2753120019 らっこデイサービスセンター 06-6954-5523 06-6954-5523 535-0022 大阪市旭区新森七丁目1番22-505号  社会福祉法人 しんもり福祉会 2012/4/1
2753120308 YCCもこもこ新森教室 06-6955-5596 06-6955-5597 535-0022 大阪市旭区新森二丁目21番6号 リッチモンド10 103号室 株式会社One Vision 2020/4/1
2753120209 すきっぷ 06-7509-5705 06-7506-7421 535-0022 大阪市旭区新森二丁目3番7号  Aim株式会社 2017/3/1
2753120225 放課後等デイサービスサパートス 06-6180-8163 06-6180-8163 535-0022 大阪市旭区新森四丁目12番17号 ホワイトハイツ103号 イル・ファーロ株式会社 2017/5/1
2753120035 放課後等デイサービスはなはな 06-4254-8787 06-4254-7087 535-0031 大阪市旭区高殿五丁目4番27号  社会福祉法人 地域ゆめの会 2019/9/1
2753120274 オールケア旭ノア 06-6167-7339 06-6167-7329 535-0031 大阪市旭区高殿六丁目9番23号  株式会社オールケア旭 2019/7/1
2754420244 夢たまご 城東古市 06-6930-4530 06-6930-4532 536-0001 大阪市城東区古市一丁目22番20号 髙井アークビル1階 株式会社夢たまご 2017/4/1
2754420079 かしゅかしゅ 06-6180-7355 06-6180-7335 536-0001 大阪市城東区古市三丁目8番7号 プロムナーデ関目105、109、111号 特定非営利活動法人かしゅかしゅ 2014/5/1
2754420301 こどもハウス城東区店 06-6924-9988 06-6924-9989 536-0002 大阪市城東区今福東一丁目1番16号  一般社団法人ナチュラルアプローチ 2019/8/1
2754420210 まきば 06-6180-6261 06-6180-6262 536-0002 大阪市城東区今福東一丁目10番5号 今福ファミリータウン南側店舗 有限会社 牧平 2016/10/1
2754420152 Do-Step 06-6932-0477 536-0002 大阪市城東区今福東一丁目9番16号 今福センタービル2階 Do-Step合同会社 2015/12/1
2754420319 はじめのいっぽ今福鶴見事業所 06-6167-6878 06-7635-5147 536-0002 大阪市城東区今福東三丁目17番13号 ハイマートすみれ101 合同会社ココロワークス 2019/9/1
2754420012 でいぽっぽ 06-6180-2566 06-6180-2267 536-0004 大阪市城東区今福西六丁目2番33号  有限会社 あいあいサポートセンター 2012/4/1
2754420103 児童発達支援 放課後等デイサービス まきひら 06-6939-7680 06-6939-7681 536-0004 大阪市城東区今福西二丁目16番10号 サヨズフラット101号室 有限会社 牧平 2015/3/1
2754420202 児童発達支援・放課後等デイサービス るみっく 06-7896-6525 06-7172-0945 536-0005 大阪市城東区中央一丁目8番33号  一般社団法人St.rise 2016/10/1
2754420236 児童デイサービスせいいく 06-4255-6660 06-4255-6661 536-0007 大阪市城東区成育二丁目6番17号1階  社会福祉法人都島友の会 2017/3/1
2754420038 メイプル 06-6935-3459 06-6922-5621 536-0008 大阪市城東区関目五丁目3番9号  一般社団法人 発達サポートセンターココカラ 2012/4/1
2754420087 児童発達支援・放課後等デイサービスニコ 06-6932-2587 06-6922-5621 536-0008 大阪市城東区関目五丁目18番4号 エステート関目203号室 一般社団法人 発達サポートセンターココカラ 2014/7/1
2754420046 児童ほっと・ステーション 06-6934-7006 06-6934-7019 536-0008 大阪市城東区関目一丁目20番22号  有限会社 ほっと・ステーション 2013/10/1
2754420186 きっず・らるげっと 06-6932-2255 06-6932-2266 536-0008 大阪市城東区関目一丁目19番1号  特定非営利活動法人ラルゲット 2016/4/1
2754420020 06-6930-6540 06-6930-6540 536-0013 大阪市城東区鴫野東三丁目2番26号  社会福祉法人 そうそうの杜 2012/4/1
2754420194 にじ鴫野(にじの広場鴫野) 06-6167-6205 06-6167-6206 536-0014 大阪市城東区鴫野西四丁目1番24号  株式会社global child care 2017/3/1
2754420285 児童発達支援・放課後等デイサービスびっかむ 080-3840-9990 072-964-5936 536-0023 大阪市城東区東中浜二丁目10番13号  一般社団法人あいる 2018/10/1
2754420160 たんぽぽ・城東 06-6955-8674 06-6955-8675 536-0023 大阪市城東区東中浜九丁目10番7号  合資会社 たんぽぽ介護サービス 2016/3/1
2754420178 児童デイサービス・ココステージ城東 06-6962-0062 06-6962-0078 536-0023 大阪市城東区東中浜五丁目6番9号  ALPHA LIFE株式会社 2017/3/1
2754420293 ふぁくと 06-6964-4621 06-6964-4623 536-0023 大阪市城東区東中浜六丁目11番19号  特定非営利活動法人アエル 2020/2/1
2754420129 児童発達支援・放課後等デイサービス あうとぷっと 06-6167-5460 06-6167-5461 536-0024 大阪市城東区中浜二丁目3番2号 奥井ビル1F 合同会社 ビッグフレンド 2015/10/1
2754420111 welfare森之宮 06-6167-3150 06-6167-3150 536-0025 大阪市城東区森之宮二丁目7番 森之宮第二団地第7号棟第101号室 株式会社エースタイル 2015/3/1
2759220292 放課後等デイサービスウィズユー大東鶴見 06-4977-5565 06-4967-8995 538-0031 大阪市鶴見区茨田大宮二丁目2番5号  有限会社訪心会 2018/4/1
2759220367 放課後等デイサービス ウィズ・ユー大東鶴見2nd 06-6995-4474 06-6995-4473 538-0032 大阪市鶴見区安田三丁目3番24号  有限会社訪心会 2019/4/1
2759220250 ナチュラルこどもハウス鶴見区店 06-6439-8065 06-6439-8066 538-0035 大阪市鶴見区浜五丁目南1番24号  一般社団法人ナチュラルアプローチ 2016/10/1
2759220342 COCOLO鶴見 06-6180-4851 06-6180-4852 538-0041 大阪市鶴見区今津北五丁目5番6号  株式会社ナイン 2018/12/1
2759220375 ライフサイズ・きっず 06-6180-3040 06-6180-3040 538-0041 大阪市鶴見区今津北五丁目16番8号  株式会社ライフサイズ 2019/11/1
2759220029 大阪発達支援センターぽぽろ 06-6964-0703 06-6964-0704 538-0041 大阪市鶴見区今津北一丁目11番32号  特定非営利活動法人 大阪障害者センター 2012/4/1
2759220219 けいきplus 06-6180-6375 06-6180-6376 538-0042 大阪市鶴見区今津中三丁目8番2号  特定非営利活動法人けいき 2015/5/1
2759220391 けいきlittle 06-6967-0661 06-6967-0661 538-0042 大阪市鶴見区今津中三丁目12番3号  特定非営利活動法人けいき 2020/6/1
2759220037 児童デイサービス空木 06-6968-5811 06-6968-5833 538-0043 大阪市鶴見区今津南一丁目1番21号 クラシックビレッジ100号室 株式会社 PASまいんど 2020/8/1
2759220011 ぱんの木きっず 06-6967-3914 06-6167-4355 538-0043 大阪市鶴見区今津南二丁目1番37号 エバーグリーン鶴見102号 特定非営利活動法人 ぱんの木 2012/4/1
2759220268 うぇるふぇあナースリー鶴見 06-6923-8816 06-6923-8817 538-0044 大阪市鶴見区放出東二丁目19番8号 ブランテージ石川1階 株式会社エースタイル 2017/4/1
2759220383 Welfareスポーツ 06-6958-4667 06-6958-4668 538-0044 大阪市鶴見区放出東一丁目18番26号 Welfare放出ビル1階 株式会社エースタイル 2019/12/1
2759220276 ぱんの木すてっぷ 06-6967-3914 06-6167-4355 538-0044 大阪市鶴見区放出東三丁目3番22号  特定非営利活動法人 ぱんの木 2017/4/1
2759220284 はじめのいっぽ 06-6958-4034 06-7632-3458 538-0044 大阪市鶴見区放出東二丁目9番12号 飯田ビル1階西側 合同会社ココロワークス 2017/11/1
2759220136 児童デイサービス咲花 06-6913-8088 06-4708-8840 538-0051 大阪市鶴見区諸口三丁目1番28号 鶴見中里3F・4F 株式会社 介護ステーション咲花 2015/1/1
2759220359 児童発達支援放課後等デイサービスむすひ 090-9507-7498 538-0051 大阪市鶴見区諸口四丁目14番9号  ツインリーブス合同会社 2019/3/1
2759220227 児童デイサービス響 06-6115-5439 06-4708-8840 538-0052 大阪市鶴見区横堤三丁目10番37号 ロイヤルハイツ横堤駅405 株式会社 介護ステーション咲花 2019/10/1
2759220201 児童発達支援 成 06-6926-9566 06-6978-4886 538-0054 大阪市鶴見区緑一丁目9番8号 2F10号室 合同会社ミネルヴァ 2015/4/1
2759220235 はぐくみ鶴見緑地教室 06-6180-9995 06-6180-9996 538-0054 大阪市鶴見区緑一丁目7番28号 菊千マンション101号室 有限会社DOMON 2016/5/1
2759220243 放課後等デイサービス いろは 06-6955-9490 06-6978-4886 538-0054 大阪市鶴見区緑一丁目9番8号 ドムール緑2F8号室 合同会社成幻想 2016/5/1
2759220326 プレリア 06-6914-6201 06-6914-6202 538-0054 大阪市鶴見区緑二丁目2番30-202号  株式会社こども未来遊育 2018/6/1
2759220334 児童デイサービス まりも 06-6210-7088 06-6210-7089 538-0054 大阪市鶴見区緑一丁目5番7号 カナザワ緑ビル4階 株式会社KSJ 2018/8/1
2752320214 こぱんはうすさくら 大阪阿倍野教室 06-6711-0600 06-6711-0612 545-0001 大阪市阿倍野区天王寺町北三丁目6番11号 シンエイビル4階 株式会社ハートクローバー 2018/4/1
2752320065 どすこい昭和町部屋 06-6629-0882 06-6629-0800 545-0011 大阪市阿倍野区昭和町四丁目11番22号  一般社団法人どすこい 2019/2/1
2752320255 青竹のふしキャリア教育就労支援センター 西田辺教室 050-3309-2681 050-3737-4872 545-0011 大阪市阿倍野区昭和町五丁目12番23号  株式会社関西 2019/8/1
2752320271 発達支援ルーム ピースプラント阿倍野 06-6625-5511 06-6625-5522 545-0011 大阪市阿倍野区昭和町一丁目18番22号 1階 株式会社ピースプラント 2020/5/1
2752320248 つながるみらいテラス昭和町 06-6621-4411 06-6621-4412 545-0011 大阪市阿倍野区昭和町二丁目11番4号  株式会社ミライジング 2018/10/1
2752320081 ひっぽファミリー桃ヶ池 06-6629-8899 06-6629-8999 545-0012 大阪市阿倍野区桃ケ池町二丁目2番20号  有限会社アンフィニ・レーヴ 2015/8/1
2752320024 ドレミ舎らっこ組 06-6628-7806 06-6628-7860 545-0021 大阪市阿倍野区阪南町一丁目24番8号  有限会社 ライフケアあっぱよね 2012/4/1
2752320099 つながるみらいテラス 06-6699-4411 06-6699-4412 545-0021 大阪市阿倍野区阪南町五丁目24番22号 ツインハイツ栄和1階 株式会社ミライジング 2016/2/1
2752320206 アクティブ・スポット 06-6616-7716 06-6616-7716 545-0032 大阪市阿倍野区晴明通3番29号 ファミーユ・ケイ101号室 NPO法人アクティブ・スポット 2018/2/1
2752320107 わくわくエジソン あべの帝塚山教室 06-6625-0909 06-6625-0901 545-0037 大阪市阿倍野区帝塚山一丁目6番25号 石渡ビル3階 ユウビ・クリエイト 株式会社 2016/3/1
2752320172 帝塚山HUG組 06-6628-8408 06-6629-8409 545-0037 大阪市阿倍野区帝塚山一丁目23番14号 帝塚山セントポリアA棟-G104 株式会社メディカル白ゆり 2018/4/1
2752320123 LITALICOジュニア天王寺教室 06-4399-5355 06-4399-5357 545-0052 大阪市阿倍野区阿倍野筋一丁目3番15号 5階 株式会社LITALICO 2016/10/1
2752320032 ILIS CLUB 阿倍野 06-4399-6590 06-4399-6591 545-0053 大阪市阿倍野区松崎町三丁目6番9号  株式会社アイリス 2012/7/1
2755920010 障がい児者余暇生活支援センターじらふ・じらふ住之江 06-6674-9900 06-6672-1656 559-0002 大阪市住之江区浜口東三丁目8番8号 ヴィアンテ住之江1階 社会福祉法人 ライフサポート協会 2012/4/1
2755920085 デイジー 06-6629-8177 06-6629-8179 559-0003 大阪市住之江区安立四丁目9番29号  株式会社A’z service 2014/1/1
2755920242 放課後等デイサービス・児童発達支援FreeDom 06-4701-8017 06-4701-8018 559-0005 大阪市住之江区西住之江二丁目3番8号 ニューオダマンションA-2号 有限会社緒方商事 2018/8/1
2755920218 すまいる.れいんぼー.ぶりっじ 06-6657-4441 06-6657-4441 559-0007 大阪市住之江区粉浜西三丁目1番13-13号  株式会社Kiseki 2017/12/1
2755920176 児童デイサービスさくらいろ北加賀屋 06-4703-3944 06-4703-3941 559-0011 大阪市住之江区北加賀屋五丁目5番41号  株式会社SAKURA 2016/5/1
2755920069 放課後等デイサービスあおぞら住之江 06-6536-3060 06-6536-3070 559-0011 大阪市住之江区北加賀屋一丁目4番26号 ニュー北加賀屋マンション120号 サクセスサポート株式会社 2018/7/1
2755920093 アトム放課後等デイサービス 06-6654-6263 06-6685-7211 559-0011 大阪市住之江区北加賀屋五丁目2番24号 パインビル1階 特定非営利活動法人アシスト協会 2014/4/1
2755920259 スマイル御崎 06-6685-1600 06-6685-1601 559-0013 大阪市住之江区御崎八丁目6番15号  社会福祉法人健成会 2019/5/1
2755920267 虹の家御崎 06-6626-4500 06-6626-4501 559-0013 大阪市住之江区御崎八丁目6番14号  社会医療法人 三宝会 2019/5/1
2755920275 まんてん住之江御崎教室 06-6681-1100 06-6681-1133 559-0013 大阪市住之江区御崎六丁目6番24号 サンシャイン中野1F 株式会社まんてんケアサービス 2019/8/1
2755920291 La・Puule 住之江 06-6615-1080 06-6615-1081 559-0013 大阪市住之江区御崎五丁目14番11号 クレセントマンション201 合同会社育愛 2020/1/1
2755920226 パレット南加賀屋 06-6681-7002 06-6681-7006 559-0015 大阪市住之江区南加賀屋四丁目8番22号  特定非営利活動法人トロワ・アルブル 2018/4/1
2755920077 児童デイサービス さくらいろ 中加賀屋 06-4703-3877 06-4703-3878 559-0017 大阪市住之江区中加賀屋三丁目12番20号  株式会社SAKURA 2013/11/1
2755920309 グッドサポート 06-7171-5172 06-7171-4534 559-0017 大阪市住之江区中加賀屋三丁目11番23号  株式会社ジョインハーツ 2020/4/1
2755920143 いんくるーじょん 06-6683-5001 06-6683-5005 559-0017 大阪市住之江区中加賀屋三丁目12番15号 第2ランスロットハイツ 1F北西店舗 株式会社Eternal Smile 2015/12/1
2755920101 児童デイサービス はれるや 06-7162-2316 06-7164-7734 559-0024 大阪市住之江区新北島二丁目2番29号110  合同会社LIFE create 2015/3/1
2755920135 まんてん 06-6683-8000 06-6683-2200 559-0024 大阪市住之江区新北島五丁目3番16号 フォレストインサイドⅡ 1階 株式会社まんてんケアサービス 2015/11/1
2755920184 まんてん住之江新北島第二教室 06-6683-1100 06-6683-2400 559-0024 大阪市住之江区新北島五丁目3番16号 東北商店ビル3F 株式会社まんてんケアサービス 2016/12/1
2755920234 個別療育センター 結いの虹 住之江教室 06-6115-6591 06-6115-6592 559-0024 大阪市住之江区新北島一丁目2番1 オスカードリーム1階 合同会社ファイブエス 2018/5/1
2755920283 み・らいずプレイス すみのえ 050-5357-8565 559-0024 大阪市住之江区新北島一丁目2番1号  特定非営利活動法人み・らいず2 2019/9/1
2755920168 ときスクール 06-4703-2525 06-4703-1414 559-0033 大阪市住之江区南港中三丁目9番27号 サンコーポラス南港27号棟108号室 一般社団法人発達支援センターここ 2016/4/1
2755920028 デイサービスセンターとき 06-4703-2525 06-4703-1414 559-0033 大阪市住之江区南港中三丁目9番27号 サンコーポラス南港27号棟107号室 株式会社 とき 2012/4/1
2752020152 大領COCORO 06-6694-0556 06-6694-0557 558-0001 大阪市住吉区大領四丁目13番26号  社会福祉法人 ライフサポート協会 2016/4/1
2752020160 運動療育型児童デイ ぽぷらの樹 住吉 06-6694-0590 06-6694-0591 558-0002 大阪市住吉区長居西三丁目4番22号 103号 有限会社SK 2016/4/1
2752020129 こども発達支援センターaz 06-6654-8777 06-6654-8780 558-0003 大阪市住吉区長居二丁目4番1号 サンテ長居ビル1階 社会福祉法人 北摂杉の子会 2015/4/1
2752020053 ホッグ 06-4980-5267 06-7162-5568 558-0003 大阪市住吉区長居二丁目11番18号  株式会社ホッグ 2013/3/1
2752020285 敬愛児童デイサービス長居 06-7171-6277 06-7171-9021 558-0004 大阪市住吉区長居東三丁目1番17号 アネックス津和弐番館203号 株式会社橋善 2018/10/1
2752020327 あ~すり~と 06-6626-4966 06-6626-4967 558-0004 大阪市住吉区長居東二丁目1番26号 カサグランデ華陽1階 合同会社Gollirab 2019/9/1
2752020350 シャイン児童デイサービス 06-4703-3486 06-4703-3487 558-0011 大阪市住吉区苅田九丁目14番7号 21コートマルナカ302 株式会社常照 2020/1/1
2752020400 リンク児童デイサービス 06-6615-8150 06-6615-8151 558-0011 大阪市住吉区苅田九丁目14番7号 21コートマルナカ301 株式会社リンク 2020/5/1
2752020236 個別療育センター結いの虹長居教室 06-6105-1203 06-6105-1204 558-0013 大阪市住吉区我孫子東一丁目1番5号 サンシャイン我孫子2F 合同会社ファイブエス 2017/9/1
2752020137 Smile Link あびこ 06-6615-9946 06-6615-9946 558-0014 大阪市住吉区我孫子三丁目5番17号 ふぁみ~ゆアビコⅤ203号 一般社団法人ONE LINK 2015/7/1
2752020020 浅香障がい者会館 06-6608-1251 06-6608-1252 558-0021 大阪市住吉区浅香一丁目6番26号  社会福祉法人あさか会 2012/4/1
2752020046 つくし浅香 06-6699-0909 06-6699-0909 558-0021 大阪市住吉区浅香一丁目6番28号  社会福祉法人あさか会 2012/4/1
2752020319 みつばデイサービス あびこ 06-6693-4128 06-6606-4121 558-0023 大阪市住吉区山之内一丁目19番2号  株式会社ベストケア・パートナーズ 2019/8/1
2752020087 アンシャンテ 06-6115-8003 06-6115-8003 558-0023 大阪市住吉区山之内四丁目16番20号 ルミナス21山之内1階 合同会社アンシャンテ 2014/1/1
2752020277 運動療育型児童デイぽぷらの樹南住吉 06-6115-8607 06-6115-8608 558-0041 大阪市住吉区南住吉三丁目16番12号103号室  有限会社SK 2018/7/1
2752020202 はぴネスト 06-6655-0447 06-6655-0448 558-0041 大阪市住吉区南住吉三丁目16番30号  株式会社はぴねすと 2017/3/1
2752020251 はぴプラス 06-6654-5070 06-6654-5071 558-0041 大阪市住吉区南住吉二丁目14番20号 平成ハイツ壱番館103号 株式会社はぴねすと 2018/3/1
2750420032 十色 06-6608-1016 06-6608-1016 558-0043 大阪市住吉区墨江二丁目8番17号  Be.Maroo合同会社 2012/8/1
2752020178 ココ’ティエ 06-6115-6660 06-6115-6661 558-0043 大阪市住吉区墨江三丁目19番10号  株式会社A’z service 2016/4/1
2752020038 障がい児者余暇生活支援センターじらふ・じらふ街道・大社北 06-6674-9900 06-6672-1656 558-0045 大阪市住吉区住吉一丁目6番13号 ハイツマツヤマ1階 社会福祉法人 ライフサポート協会 2015/3/1
2752020293 Delight帝塚山教室 06-6676-3090 06-6676-3091 558-0051 大阪市住吉区東粉浜一丁目1番21号 ユアサハイム帝塚山110号 株式会社Any Kids Place 2019/4/1
2752020012 障がい児者余暇生活支援センターじらふ・じらふ住吉 06-6674-9900 06-6672-1656 558-0054 大阪市住吉区帝塚山東五丁目8番3号 住吉総合福祉センター2階 社会福祉法人 ライフサポート協会 2012/4/1
2752020335 ナーシングデイやすらぎ 06-6655-1517 06-6655-1518 558-0054 大阪市住吉区帝塚山東五丁目7番11-105号  医療法人ハートフリーやすらぎ 2019/12/1
2752020269 わくわくエジソン すみよし帝塚山教室 06-6674-0909 06-6674-0919 558-0054 大阪市住吉区帝塚山東一丁目3番34号 PLOT帝塚山B-3 ユウビ・クリエイト 株式会社 2018/7/1
2752020343 児童発達支援放課後等デイサービス にーの 06-4703-5520 06-4703-5530 558-0054 大阪市住吉区帝塚山東三丁目9番10号 植松ビル1・2階 合同会社アヴァンティ 2019/12/1
2752020376 特定非営利活動法人クラシステージ おひさま 06-6673-2077 06-6673-2078 558-0055 大阪市住吉区万代六丁目15番6号  特定非営利活動法人クラシステージ 2020/2/1
2752020392 すみよしシュタイナー子どもの家 06-6608-8080 558-0056 大阪市住吉区万代東一丁目4番11号  一般社団法人くすのきえん 2020/5/1
2752020244 元気っ子 06-6115-6066 06-6115-6067 558-0056 大阪市住吉区万代東四丁目3番25号 ライオンズマンション住吉万代東101号 GKドリーム合同会社 2019/6/1
2752020384 Delight 万代教室 06-6654-3267 06-6654-3268 558-0056 大阪市住吉区万代東四丁目3番25号 ライオンズマンション住吉万代東105号 株式会社Any Kids Place 2020/4/1
2750820074 ILIS CLUB 今林 06-6105-2428 06-6105-2429 546-0001 大阪市東住吉区今林四丁目16番14号  株式会社アイリス 2012/9/1
2750820421 児童デイサービスからふる今川 06-6704-3336 546-0003 大阪市東住吉区今川四丁目4番9号  一般社団法人MTRサポート 2019/10/1
2750820249 りとる・すて~しょん かめれおん 06-6702-3711 06-6702-3712 546-0003 大阪市東住吉区今川四丁目21番20号  特定非営利活動法人SMILEST 2017/1/1
2750820330 児童デイサービスからふる中野 06-4305-3947 06-4305-3947 546-0012 大阪市東住吉区中野二丁目1番1号  一般社団法人MTRサポート 2017/12/1
2750820157 児童発達支援・放課後等デイサービス幸樹 06-6705-8415 06-6702-8419 546-0012 大阪市東住吉区中野一丁目13番10号 プランタン中野101号 株式会社MARIコーポレーション 2018/11/1
2750820231 放課後等デイサービス TOMORROW 06-6760-7851 06-6760-7852 546-0012 大阪市東住吉区中野一丁目1番12号  株式会社TOMOHOME 2016/8/1
2750820306 児童デイサービス アエタELG 06-7505-2622 06-7506-4264 546-0013 大阪市東住吉区湯里二丁目18番18-101号 朝日プラザグランタワー 合同会社アエタ 2017/7/1
2750820470 すたぁりっと ステップ 06-6777-8431 06-6777-8432 546-0013 大阪市東住吉区湯里四丁目5番17号  株式会社シーアイ・パートナーズ 2020/6/1
2750820454 いろえんぴつ 06-4303-5442 06-4303-5443 546-0013 大阪市東住吉区湯里二丁目7番2号 ハイツA.C1階 株式会社北極星 2020/4/1
2750820413 運動療育型児童デイ ぽぷらの樹 東住吉 06-6773-9583 06-6773-9584 546-0021 大阪市東住吉区照ケ丘矢田三丁目2番1号 1F 有限会社SK 2019/7/1
2750820363 トミオカ体操スクール児童発達支援・放課後等デイサービス 06-6796-7571 06-6796-7581 546-0021 大阪市東住吉区照ケ丘矢田四丁目14番13号  株式会社トミオカ 2018/5/1
2750820173 放課後等デイサービスビービー 06-6703-0084 06-6703-0084 546-0022 大阪市東住吉区住道矢田七丁目15番17号  合同会社ビッグブリッジ 2015/3/1
2755820095 キンダーハイム地域支援事業 06-6609-4300 06-6609-7300 546-0023 大阪市東住吉区矢田六丁目8番29号  社会福祉法人 今川学園 2012/4/1
2755820244 放課後等デイサービス アエタ 06-6654-8125 06-6654-8126 546-0023 大阪市東住吉区矢田一丁目6番16号 グレース長居公園1階 合同会社アエタ 2016/11/1
2750820223 すたぁりっと ジュニア 06-7896-0317 06-7896-0319 546-0023 大阪市東住吉区矢田五丁目12番18号  株式会社シーアイ・パートナーズ 2016/7/1
2750820280 ホッグ東住吉 06-7894-5678 06-7894-5679 546-0024 大阪市東住吉区公園南矢田一丁目1番10号 ヒラクハイツ101号 株式会社ホッグ 2017/5/1
2750820462 児童発達支援・放課後等デイサービス カカんち 06-6699-4119 06-6699-4119 546-0024 大阪市東住吉区公園南矢田三丁目13番30号  特定非営利活動法人はーもにあす 2020/5/1
2750820264 児童発達支援・放課後等デイサービス幸樹2号館 06-6621-8415 06-6621-8415 546-0031 大阪市東住吉区田辺二丁目4番16-101号 ファミリオン田辺 株式会社MARIコーポレーション 2018/4/1
2750820090 青竹のふし子ども発達リハビリセンター 050-3309-2681 050-3737-4872 546-0033 大阪市東住吉区南田辺四丁目8番27号 ハイツアザミ公園前101 株式会社関西 2012/11/1
2752320115 放課後等デイサービス e-kubo 06-6690-7388 06-6690-7366 546-0033 大阪市東住吉区南田辺五丁目28番36号 1階 株式会社 AZ 2016/12/1
2750820066 大阪発達総合療育センター なでしこ 06-6699-8731 06-6699-8134 546-0035 大阪市東住吉区山坂五丁目11番21号 5階 社会福祉法人 愛徳福祉会 2012/6/1
2750820041 児童デイサービスさくらいろ 06-6605-1367 06-6605-1368 546-0035 大阪市東住吉区山坂四丁目5番2号  株式会社SAKURA 2012/4/1
2750820355 スパークル・スポーツクラブ 06-6115-8357 06-6115-8356 546-0035 大阪市東住吉区山坂三丁目5番15号  合同会社スパークル・スポーツクラブ 2018/5/1
2750820405 プラムステージ 06-6760-7225 06-6760-7226 546-0042 大阪市東住吉区西今川三丁目19番17号1F  一般社団法人桜心 2018/11/1
2750820033 児童ディサービス・ハートフレンド 06-6705-4028 06-6705-4028 546-0042 大阪市東住吉区西今川二丁目8番1号101号室  特定非営利活動法人ハートフレンド 2012/4/1
2750820140 児童福祉施設 デイドリーム 06-6622-2357 06-6622-2358 546-0043 大阪市東住吉区駒川三丁目22番15号  有限会社 ケイズ・カンパニー 2014/9/1
2750820256 アイオライトsports&brain 06-6714-8341 06-6714-8351 546-0043 大阪市東住吉区駒川一丁目11番15号 2階 株式会社Haruka Creation 2017/2/1
2750820272 すたぁりっと1st 06-6692-0788 06-7507-2196 546-0043 大阪市東住吉区駒川五丁目6番18号 エムズコート1F 株式会社シーアイ・パートナーズ 2017/4/1
2750820207 きっず・すて~しょん かめれおん 06-6703-3711 06-6703-3712 546-0043 大阪市東住吉区駒川二丁目2番17号 パークサイド駒川103号 特定非営利活動法人SMILEST 2016/3/1
2750820447 児童発達支援らっふる 06-4305-3441 06-4305-3440 546-0044 大阪市東住吉区北田辺2丁目4番1号 ビル・アイ101号室 株式会社エルステップス 2020/4/1
2755820327 こども発達サポート運動療育のかがやき 06-6793-8277 06-6793-8277 547-0002 大阪市平野区加美東四丁目2番33-102号  株式会社LIG 2017/1/1
2755820236 希望の花 ひまわり 06-6791-2230 06-6791-2231 547-0003 大阪市平野区加美南五丁目8番18号 不動化学ビル1F 一般社団法人 コモン 2015/6/1
2755820434 運動療育のきらめき 06-6711-0527 06-6711-0527 547-0006 大阪市平野区加美正覚寺二丁目5番38号 タイセイビル5号 株式会社LIG 2018/7/1
2755820418 放課後等デイサービスぱうわう 06-6796-8960 06-6796-8965 547-0011 大阪市平野区長吉出戸六丁目14番15号  合同会社ぱうわう 2018/5/1
2755820111 児童デイサービス どれみ 06-6777-4713 06-6777-4713 547-0011 大阪市平野区長吉出戸一丁目7番5号  特定非営利活動法人 白ゆり 2012/11/1
2755820319 児童デイサービス からふる 六反 06-4305-3475 06-4305-3476 547-0012 大阪市平野区長吉六反一丁目12番13号  一般社団法人MTRサポート 2016/12/1
2755820251 ぴっころ 06-6790-1777 06-6708-0111 547-0014 大阪市平野区長吉川辺一丁目5番11号 2階 一般社団法人みらい 2015/11/1
2755820384 うらら 06-6760-5570 06-4303-5190 547-0014 大阪市平野区長吉川辺一丁目5番11号  一般社団法人うらら 2018/4/1
2755820285 児童デイサービス からふる 出戸 06-4305-4691 06-4305-4692 547-0015 大阪市平野区長吉長原西一丁目3番7号 尚幸ビル102号室 一般社団法人MTRサポート 2016/4/1
2755820392 児童デイサービス・ココステージ平野 06-4302-3266 06-4302-3276 547-0015 大阪市平野区長吉長原西一丁目3番13号 ウノスビル1F ALPHA LIFE株式会社 2018/4/1
2755820079 キッズ 06-6777-3566 06-6777-3569 547-0016 大阪市平野区長吉長原四丁目13番27号  有限会社 プランニング富士 2012/4/1
2755820145 ひまわりハウス 06-6797-2020 06-6797-2121 547-0016 大阪市平野区長吉長原四丁目15番31号  恵愛技術交流株式会社 2013/9/1
2755820459 放課後等デイサービストラスト 06-6777-8581 06-6777-7757 547-0016 大阪市平野区長吉長原三丁目16番22号 クアルテル1F103号室 株式会社ZEST FRIENDS 2018/10/1
2755820137 運動療育特化型児童デイぽぷらの樹平野 06-6777-8701 06-6777-8701 547-0022 大阪市平野区瓜破東二丁目7番55号 サンヴィレッジ103号室 有限会社SK 2013/7/1
2755820467 ぐりったぁー 06-6702-2860 06-6702-2863 547-0024 大阪市平野区瓜破四丁目2番29号 明地ビル1階 一般社団法人glitter 2019/4/1
2755820517 スカイ・ジェミニ 06-6702-0212 06-6702-0235 547-0024 大阪市平野区瓜破一丁目2番26号 1F 特定非営利活動法人 スカイ・ラヴ 2020/4/1
2755820558 プラムステージ平野 06-6760-7225 06-6760-7226 547-0026 大阪市平野区喜連西三丁目19番19号 1階 一般社団法人桜心 2020/8/1
2755820509 bam 06-4392-7101 06-4392-7102 547-0027 大阪市平野区喜連四丁目17番3号 1A 一般社団法人真 2020/3/1
2755820442 デイサービスにこにこ庵 06-6707-6000 06-6707-6000 547-0031 大阪市平野区平野南二丁目1番7号  有限会社 クローバーホーム 2018/8/1
2755820152 ケアラ 06-6709-4976 06-7504-8249 547-0031 大阪市平野区平野南二丁目7番1号  株式会社ヒューマンハート 2014/4/1
2755820301 ケアラ エルア 06-6705-2525 06-7504-8249 547-0032 大阪市平野区流町三丁目11番8-101号  株式会社ヒューマンハート 2016/9/1
2755820525 FC.LIG 06-0000-0000 06-0000-0000 547-0032 大阪市平野区流町一丁目7番7号 昭和ビル301 株式会社LIG 2020/5/1
2755820483 デイサービスまりも平野 06-6777-7310 06-6777-7312 547-0033 大阪市平野区平野西六丁目3番22号 カサ・エルドラード弐番館106 一般社団法人まりも 2019/11/1
2755820335 サポートセンター すたぁりっと平野 06-6701-9393 06-4302-5947 547-0033 大阪市平野区平野西五丁目1番11号 富士グリーンハイツ201号 株式会社シーアイ・パートナーズ 2017/5/1
2755820228 ぷち・フォーレ 06-6700-1211 06-6700-1212 547-0034 大阪市平野区背戸口四丁目11番12号  株式会社 リンクス 2015/5/1
2755820541 Cuddle 06-6790-2677 06-6790-2688 547-0035 大阪市平野区西脇二丁目6番12号  Cuddle family合同会社 2020/6/1
2755820012 デイPOP 06-6793-4355 06-6793-4363 547-0042 大阪市平野区平野市町一丁目2番1号  特定非営利活動法人 J-pal 2012/4/1
2755820533 コペルプラス 平野教室 06-6105-4168 06-6105-4169 547-0044 大阪市平野区平野本町二丁目10番4号 えんだら百歩 3AB 株式会社コペル 2020/5/1
2755820491 Plus+days 06-6794-3611 06-6718-5558 547-0044 大阪市平野区平野本町二丁目4番19号 ウェステリアコート1F 自分未来きょういく株式会社 2019/11/1
2755820376 花の彩 06-7181-0760 06-7181-0760 547-0048 大阪市平野区平野馬場一丁目6番7号  株式会社彩 2018/2/1
2753320098 放課後等デイサービス しゃぼんだま 06-6658-6781 06-6658-6782 557-0014 大阪市西成区天下茶屋三丁目20番3号 サービス付高齢者住宅 ゆーとぴあ天下茶屋2F 株式会社グッドタイム 2015/5/1
2753320015 西成障害者会館放課後等デイサービス 06-6562-5800 06-6562-6677 557-0025 大阪市西成区長橋三丁目2番27号  社会福祉法人ヒューマンライツ福祉協会 2012/4/1
2753320064 Kids Smile 06-4392-3333 06-4392-3331 557-0025 大阪市西成区長橋三丁目7番28号 ブランコート202 社会福祉法人ヒューマンライツ福祉協会 2012/8/1
2753320130 クリエバ 06-6567-7115 06-6567-7116 557-0025 大阪市西成区長橋三丁目1番17号  社会福祉法人ヒューマンライツ福祉協会 2016/4/1
2753320189 子どもリハビリテーションセンター 06-6568-5757 557-0025 大阪市西成区長橋二丁目5番29号  社会福祉法人ヒューマンライツ福祉協会 2017/12/1
2753320072 放課後等デイサービス アストロ大阪 06-4392-4109 06-4392-4109 557-0031 大阪市西成区鶴見橋二丁目10番20号  一般社団法人青少年教育育成支援協会 2015/2/1
2753320205 デイサービスエシュロン 06-6633-7373 06-6633-7374 557-0031 大阪市西成区鶴見橋一丁目6番32号 1階 株式会社シクロ 2018/8/1
2753320155 まつむし通児童デイサービス 06-6690-0071 06-6690-0250 557-0042 大阪市西成区岸里東一丁目24番6号  有限会社岸和田中央配食センター 2016/9/1
2753320163 ふりーくらぶ 06-6115-8713 06-6615-8713 557-0042 大阪市西成区岸里東一丁目4番10号 ウエルアップハイツ1階 ふりーくらぶ合同会社 2017/5/1
2753320221 まつむし通児童デイサービスⅡ号館 06-6690-0071 06-6690-0250 557-0042 大阪市西成区岸里東二丁目11番9号  株式会社リザーブコーポレーション 2020/4/1
2753320031 サポートセンターあるす 06-4398-0073 06-4398-0072 557-0043 大阪市西成区玉出東二丁目2番29号  有限会社守成堂 2012/4/1
2753320122 児童デイサービス・ココステージ帝塚山・玉出 06-6656-1201 06-6656-1202 557-0043 大阪市西成区玉出東一丁目13番18号  株式会社ココステージ 2016/7/1
2753320197 エミツリー 06-6656-2500 06-6657-5518 557-0055 大阪市西成区千本南一丁目17番14号 タクトワン101号室 株式会社GROW 2018/3/1
2753320171 放課後等デイサービスバディ西成教室 06-6657-7373 06-6657-7373 557-0063 大阪市西成区南津守二丁目2番27号 コーポハラ101号 合同会社育悠会 2017/8/1
放課後等デイサービス
事業所番号 事業所名称 事業所電話番号 事業所FAX番号 事業所郵便番号 事業所所在地 法人名称 主たる対象者:重症心身障がい児 指定日
2754120141 LITALICOジュニア梅田教室 06-6343-9701 06-6343-9702 530-0003 大阪市北区堂島二丁目3番9号 SURE堂島ビル5F 株式会社LITALICO 2016/1/1
2754120208 みらいジュニア 梅田校 06-6292-7551 06-6292-7552 530-0012 大阪市北区芝田二丁目8番10号 光栄ビル5F 株式会社みらいじゅ 2017/6/1
2754120133 児童デイサービス くれよん 松ヶ枝 06-6940-0211 06-6357-1172 530-0037 大阪市北区松ケ枝町8番4号 グランピア松ヶ枝1階 アイケアサービス株式会社 2015/12/1
2754120265 障がい児通所支援事業所わくわくこらぼ南森町 06-6352-1333 06-6352-1334 530-0038 大阪市北区紅梅町6番2号 サンパレス南森町1階 株式会社ユニケア 2019/2/1
2754120034 テトラcoco アニー天満 06-6809-4150 06-6809-4151 530-0041 大阪市北区天神橋五丁目7番12号 キングスコート4階 一般社団法人テトラcoco 2013/3/1
2754120356 児童発達支援てんてん 06-6484-9893 06-6484-9894 530-0043 大阪市北区天満一丁目13番9号 クォーターハイツ1階 株式会社絆ホールディングス 2019/9/1
2754120364 きずなはうす ぷりも 06-6356-1886 06-6356-1887 530-0043 大阪市北区天満一丁目8番13号 マンションいくしま1階 株式会社絆ホールディングス 2019/12/1
2754120257 はなまる東天満店 06-6356-0870 06-6356-0871 530-0044 大阪市北区東天満二丁目5番20号 古林ビル1階 株式会社絆ホールディングス 2018/4/1
2754120083 ハグキッズ健康クラブ おおさかてんじん 06-6755-4434 06-6755-4437 530-0045 大阪市北区天神西町4番4号  株式会社コウケン 2014/11/1
2754120372 放課後等デイサービス まなび ふたば 06-4309-6027 06-4309-6028 530-0045 大阪市北区天神西町6番7号 ファインアートビル1階 株式会社絆ホールディングス 2019/12/1
2754120240 プレイン南森町教室 06-6315-3035 06-7632-3248 530-0046 大阪市北区菅原町9番2号 1階南側 特定非営利活動法人one-s future 2018/2/1
2754120398 放課後等デイサービス まなび 06-6360-9004 06-6360-9006 530-0054 大阪市北区南森町一丁目1番1号 中村ビル1階 株式会社絆ホールディングス 2020/4/1
2754120026 発達サポートセンターCODOMODUS 06-4801-6177 06-4801-6177 531-0041 大阪市北区天神橋三丁目10番17号 天神橋藤本興産ビル2階 特定非営利活動法人 ラマモンソレイユ 2012/4/1
2754120323 きずなはうす長柄西 06-6467-4682 06-6467-4683 531-0061 大阪市北区長柄西一丁目7番48号 ファーネス1階 株式会社絆ホールディングス 2019/1/1
2754120182 キッズスクール ピースオブマインド 06-6352-0530 06-6352-0538 531-0062 大阪市北区長柄中三丁目9番7号 studio-Ⅰ 101号室 株式会社エンパワーメント 2017/3/1
2754120067 スタジオはる 06-6467-4705 06-6467-4706 531-0063 大阪市北区長柄東三丁目2番 リバーサイドながら第2号棟第105号室 有限会社ウチダ工芸 2014/3/1
2754120224 きずな学園LEGON Kids 06-6809-3357 06-6809-3357 531-0063 大阪市北区長柄東一丁目4番25-103号 さざなみ第二団地 株式会社絆ホールディングス 2017/10/1
2754120406 きずなはうす 06-6356-4188 06-6356-4199 531-0063 大阪市北区長柄東二丁目3番27-104号 さざなみプラザ第7 27号棟 株式会社絆ホールディングス 2020/4/1
2754120315 welfare中津 06-6467-8855 06-6467-8884 531-0071 大阪市北区中津二丁目4番27号 サンハイム中津109号 株式会社K-style 2018/12/1
2754120166 スマートキッズジュニア天神橋 06-6131-9415 06-6131-9416 531-0072 大阪市北区豊崎二丁目6番18号 コンフォート岸本1階 スマートキッズ株式会社 2016/11/1
2754120059 発達サポートセンター ma-ma 06-6292-8004 06-6292-8004 531-0072 大阪市北区豊崎一丁目7番4号  特定非営利活動法人 ma-ma 2013/12/1
2754120109 Ikutas kids 06-6374-2533 06-6374-2534 531-0073 大阪市北区本庄西三丁目13番5号  社会福祉法人 北区さつき会 2015/1/1
2754120042 スマートキッズプラス天神橋 06-6136-5098 06-6136-5099 531-0074 大阪市北区本庄東二丁目5番15号 ル・クレアK208号室 スマートキッズ株式会社 2013/12/1
2754120091 たんぽぽ園 06-6371-5955 06-6131-5999 531-0074 大阪市北区本庄東二丁目3番31号 JCAビル3F 合同会社かぐや姫 2014/12/1
2754120232 おれんじキッズ&児童デイサービス・アニマートてんろく 06-6486-9004 06-6486-9006 531-0074 大阪市北区本庄東二丁目12番11号 店舗1階 アニマート・グループ関西株式会社 2018/2/1
2754120307 ディープレイス 06-6467-8664 06-6467-8665 531-0074 大阪市北区本庄東二丁目2番30号  株式会社セカンドチャンス 2018/10/1
2754120349 スポーツひろばプレイス天神橋教室 06-6654-7981 06-6654-7982 531-0074 大阪市北区本庄東一丁目9番9号 YODOビル2F 株式会社ボディアシスト 2019/5/1
2754120018 クリニカルアート&ミュージックコドモダス 06-6359-9595 06-6359-9595 531-0074 大阪市北区本庄東二丁目2番30号 ウィッシュ大阪ビル301A 特定非営利活動法人 ラマモンソレイユ 2012/4/1
2754120380 あっぷるtreehome 06-6346-2180 06-6346-2181 531-0076 大阪市北区大淀中三丁目16番12号 2階 林檎の木apple tree株式会社 2020/3/1
2755220338 放課後等デイサービスももパーク 06-6753-9999 06-6753-9999 534-0001 大阪市都島区毛馬町二丁目1番14号 永澤ビル4階 合同会社MANA 2018/9/1
2755220445 まんてん都島毛馬教室 06-6921-1100 06-6921-1101 534-0001 大阪市都島区毛馬町一丁目6番9号 アフロディーテ毛馬1F 有限会社まんてん 2020/8/1
2755220023 児童デイサービスすまいる 06-6923-5311 06-6167-5312 534-0001 大阪市都島区毛馬町二丁目11番 リバーサイドしろきた第34号棟第106号室 特定非営利活動法人 すまいる 2012/4/1
2755220031 ディサービスかえる 06-6922-3003 06-6922-3003 534-0002 大阪市都島区大東町二丁目17番25号  特定非営利活動法人 かえる 2012/4/1
2755220197 子ロバキッズひろば 06-6924-1123 06-6924-1124 534-0011 大阪市都島区高倉町二丁目9番27号  社会福祉法人大阪婦人ホーム 2016/9/1
2755220205 うぇるふぇあナースリー都島高倉 06-6955-8191 06-6955-8192 534-0011 大阪市都島区高倉町一丁目9番14号  株式会社エースタイル 2016/9/1
2755220163 キッズハーモニー都島 06-6924-5011 06-6924-5012 534-0012 大阪市都島区御幸町一丁目6番12号  株式会社フォレストケアサービス 2016/4/1
2755220072 発達支援ルーム ピースプラント 06-6924-1117 06-6924-1118 534-0014 大阪市都島区都島北通一丁目11番15号  株式会社ピースプラント 2014/5/1
2755220312 Moe∞(もえいと)~THE SECOND~ 06-6926-2727 06-6926-2737 534-0014 大阪市都島区都島北通二丁目11番1号  株式会社瑞鴻 2018/2/1
2755220379 きずな学園 LEGON Kids 都島 06-6924-9120 06-6924-9130 534-0015 大阪市都島区善源寺町一丁目12番14号 プラスワン都島1階 株式会社絆ホールディングス 2019/4/1
2755220262 はなまる 06-6925-0870 06-6925-0871 534-0016 大阪市都島区友渕町三丁目1番29号  株式会社絆ホールディングス 2017/9/1
2755220429 ハチドリ ノーサイド都島 06-6928-8500 06-6928-8501 534-0021 大阪市都島区都島本通二丁目2番10号 ヴィクトリーハウス盛都1階、2階 株式会社ノーサイド 2020/4/1
2755220114 発達支援ルーム ピースプラント 2くみ 06-6924-1120 06-6924-1122 534-0021 大阪市都島区都島本通三丁目24番6号  株式会社ピースプラント 2015/5/1
2755220320 発達支援ルーム ピースプラント4くみ 06-6926-3344 06-6926-3366 534-0021 大阪市都島区都島本通4丁目3番22号  株式会社ピースプラント 2018/5/1
2755220171 つみき箱 06-6167-6925 06-6167-7660 534-0021 大阪市都島区都島本通五丁目16番15号 1F 株式会社土門商店 2016/4/1
2755220411 MIRAI都島 06-6926-3970 06-6926-3971 534-0021 大阪市都島区都島本通三丁目27番9号 ミカミビル1階店舗 株式会社アプロフランチャイズシステム 2020/2/1
2755220403 進路支援センターREN 06-6180-5220 06-6167-7133 534-0021 大阪市都島区都島本通三丁目16番5号  NPO法人 真成会 2019/12/1
2755220064 都島児童デイサービス 06-6924-9991 06-6924-9991 534-0021 大阪市都島区都島本通三丁目25番7号11  社会福祉法人都島友の会 2014/4/1
2755220361 放課後等デイサービス あすなろわかば 06-6167-7417 06-6167-7418 534-0022 大阪市都島区都島中通二丁目18番4号  株式会社誠幸 2019/4/1
2755220346 うぇるふぇあアカデミー都島 06-6975-9630 06-6975-9631 534-0022 大阪市都島区都島中通三丁目17番6号 グランドゥーエ102 株式会社エースタイル 2018/12/1
2755220015 デイサービスほっと。 06-6929-1081 06-6929-1082 534-0022 大阪市都島区都島中通三丁目17-6-301  特定非営利活動法人 ほっと 2012/4/1
2755220189 LITALICOジュニア京橋教室 06-4800-3221 06-4800-3222 534-0024 大阪市都島区東野田町二丁目9番7号 K2ビル 8F 株式会社LITALICO 2016/7/1
2755220213 わーくぷらすジュニア 06-6949-8668 06-6949-8668 534-0024 大阪市都島区北通二丁目3番24号 1階 合同会社わーくぷらす 2016/12/1
2755220304 にじいろ 06-6353-6700 06-6535-6701 534-0026 大阪市都島区網島町12番5号 シャンボール天満101 株式会社虹色 2017/10/1
2755220155 発達支援ルーム ピースプラント3くみ 06-6809-3120 06-6809-3122 534-0027 大阪市都島区中野町四丁目9番5号 モリシタビル 株式会社ピースプラント 2016/4/1
2755220122 キッズスクール ピース 06-4800-0530 06-4800-0531 534-0027 大阪市都島区中野町二丁目15番28号 ミッドガルド倉本111号室 株式会社エンパワーメント 2015/9/1
2755220254 おれんじえん 06-6924-5533 06-6355-1144 534-0027 大阪市都島区中野町一丁目2番12号 カーサ弥生102号 株式会社大阪メディカルグループ 2017/5/1
2755220296 にじいろキッズ 06-6948-6008 06-6948-6009 534-0027 大阪市都島区中野町二丁目15番5号 朝日プラザ大宝107号 株式会社虹色 2017/10/1
2755220387 放課後等デイサービスぴじょん 06-6360-9871 06-6360-9872 534-0027 大阪市都島区中野町三丁目11番1号 安武ビル1F 株式会社リリーフエンタープライズ 2019/4/1
2755220437 はなまる桜ノ宮店 06-6232-8734 06-6232-8749 534-0027 大阪市都島区中野町四丁目9番9号 日宝ライフ桜宮107号室 株式会社はなまるグループ 2020/4/1
2755220239 SAORI hands 06-6921-7822 06-6921-8255 534-0027 大阪市都島区中野町五丁目13番4号  特定非営利活動法人 さをりひろば 2017/4/1
2750200020 いるか 06-7177-8496 06-7177-8496 553-0001 大阪市福島区海老江三丁目24番3号  一般社団法人まりん 2013/5/1
2750200053 児童デイちゅらえびえ 06-6442-1776 06-6442-1771 553-0001 大阪市福島区海老江五丁目7番5号  株式会社 KMH 2014/7/1
2750200079 かすみ 06-6136-8601 06-6136-8602 553-0001 大阪市福島区海老江一丁目11番27号  株式会社ワイズ 2017/3/1
2750200087 わくわくエジソン ふくしま鷺洲教室 06-6453-8300 06-6453-8400 553-0002 大阪市福島区鷺洲五丁目3番10号 寒川ビル1階 ユウビ・クリエイト 株式会社 2017/4/1
2750200061 わくわくエジソン 福島教室 06-6454-0172 06-6454-0173 553-0003 大阪市福島区福島六丁目3番9号 竹内ビル2階 ユウビ・クリエイト 株式会社 2015/5/1
2750200046 Melodysalon de CODOMODUS 06-6454-1815 06-6454-1815 553-0003 大阪市福島区福島八丁目17番1号 BLD’S H2O 5階 特定非営利活動法人 ラマモンソレイユ 2014/5/1
2750200137 エールたまがわ 06-7508-2482 06-7508-2482 553-0004 大阪市福島区玉川二丁目9番16号  株式会社tぷらす 2020/4/1
2750200038 児童デイサービス ぽっぽっぽ 06-6147-7604 06-6147-7604 553-0006 大阪市福島区吉野五丁目5番14号  株式会社 ぽっぽっぽ 2014/4/1
2750200111 放課後等デイサービス スマイルふくしま 06-6485-8564 553-0006 大阪市福島区吉野二丁目2番17号  株式会社藤コーポレーション 2018/9/1
2750200095 Moe∞(もえいと)~1st place~ 06-6225-2611 06-6225-2612 553-0006 大阪市福島区吉野一丁目19番10号  株式会社瑞鴻 2018/3/1
2750200012 発達支援ルーム フォルテ 06-6464-5318 06-6464-5318 553-0006 大阪市福島区吉野三丁目2番32号  特定非営利活動法人発達支援ルーム フォルテ 2013/10/1
2750200103 千寿ひよりえん 06-6460-4165 06-6460-4126 553-0007 大阪市福島区大開四丁目1番 UR大開団地11号棟106号 千寿パートナーズ株式会社 2018/7/1
2752800090 はのはのStudy 06-6940-7111 06-6940-7111 554-0001 大阪市此花区高見一丁目4番54-101号 高見フローラルタウン四番街 ツインリーブス合同会社 2017/6/1
2752800017 デイ・サポート アイリー 06-6136-3609 06-6461-3131 554-0002 大阪市此花区伝法四丁目2番41号  株式会社 イワオラジオ商会 2013/5/1
2752800041 きずなはうす千鳥橋 06-6147-5109 06-6147-5109 554-0002 大阪市此花区伝法一丁目1番 千鳥橋UR住宅1号棟105号 ツインリーブス合同会社 2015/10/1
2752800074 きずなはうす伝法 06-6136-8073 06-6136-8073 554-0002 大阪市此花区伝法六丁目3番 伝法団地2号棟113号 ツインリーブス合同会社 2016/7/1
2752800066 放課後等デイサービス スマイルこのはな 06-7174-5981 06-7174-5981 554-0012 大阪市此花区西九条一丁目10番41号 アシスト西九条ビル1階 株式会社藤コーポレーション 2016/5/1
2752800108 スタディスマイル西九条 06-7182-6591 06-7178-7796 554-0012 大阪市此花区西九条一丁目10番41号 アシスト西九条ビル2階 株式会社HUGE SMILE 2019/12/1
2752800058 Ami 06-6463-7171 06-6463-7170 554-0021 大阪市此花区春日出北一丁目7番19号  有限会社 ひまわり 2016/4/1
2752800033 アロ此花 06-6225-7893 06-6225-7894 554-0051 大阪市此花区酉島六丁目8番4号  有限会社 ひまわり 2015/1/1
2752800116 個別療育センターあおぞら 此花教室 06-4804-1525 06-4804-1526 554-0051 大阪市此花区酉島一丁目14番15号  株式会社ステム 2020/7/1
2759400050 元気ッズ! 06-4305-7120 06-4305-7121 540-0004 大阪市中央区玉造二丁目4番13号 上町ロングピア1階B室 株式会社ドムスミノサ 2014/1/1
2759400365 エンジェル・アカデメイア 06-6966-1331 06-6966-1331 540-0006 大阪市中央区法円坂一丁目4番10号 ファミール難波宮102号 NPO法人ユートピア・クリエーション 2020/4/1
2759400225 ル・クッカー 06-6949-9292 06-6942-9687 540-0012 大阪市中央区谷町二丁目2番22号 NSビル 地下1F 一般社団法人FUKURO 2017/12/1
2759400324 Green Feel 谷町 06-6910-6901 06-6910-6902 540-0012 大阪市中央区谷町四丁目5番14号 MITOビル1F 一般社団法人セレンディピティ 2019/10/1
2759400092 テトラcocoアニー大手前 06-4791-4150 06-4791-4151 540-0012 大阪市中央区谷町二丁目1番22号 フェアステージ大手前302号 一般社団法人テトラcoco 2016/8/1
2759400258 ASIS 06-6948-5362 06-6948-6165 540-0026 大阪市中央区内本町一丁目2番12号 清美ビル4階 株式会社絆ホールディングス 2018/4/1
2759400332 きずな学園 LEGON Kids 谷町 06-4397-3361 06-4397-3362 540-0026 大阪市中央区内本町一丁目2番8号 TSKビル2階 株式会社絆ホールディングス 2019/12/1
2759400035 もりのこクラブ 06-6755-4704 06-6755-4704 540-0028 大阪市中央区常盤町一丁目4番9号 竹宏ビル104号室 合同会社オフィス.ノ・コ・ス 2012/12/1
2759400308 Kids Labo123谷町 06-6948-8334 06-6948-8343 540-0028 大阪市中央区常盤町一丁目4番3号 東本町センタービル205号 株式会社Kids Labo123 2019/6/1
2759400373 Green Feel天満橋 06-6335-9837 06-6335-9838 540-0031 大阪市中央区北浜東2番17号 ART AGITOビル2階 一般社団法人セレンディピティ 2020/5/1
2759400118 からだ-のう-こころ研究所 kids support 06-6947-0665 06-6942-3707 540-0035 大阪市中央区釣鐘町一丁目4番6号  合同会社KNK研究所 2016/11/1
2759400134 しおのすぽーつ塾 06-6920-1188 06-6920-1188 540-0036 大阪市中央区船越町二丁目2番16号  一般社団法人谷町福祉会 2017/5/1
2759400340 エールダンジュ 06-6809-1977 06-6809-1978 540-0036 大阪市中央区船越町二丁目4番5号 谷岡船越ビル1F 一般社団法人蒼天 2020/3/1
2759400357 コペルプラスジュニア本町靭公園教室 06-4256-1652 06-4256-1653 541-0048 大阪市中央区瓦町四丁目6番15号 本町プレタビル3階 福武株式会社 2020/4/1
2759400316 エルベテーク大阪本部教室 06-4708-4138 06-4708-4148 541-0048 大阪市中央区瓦町二丁目3番2号 第一住建瓦町ビル201号 株式会社エルベ 2019/7/1
2759400076 発達サポートセンターma‐ma(まーま)本町教室 06-6210-4155 06-6210-4155 541-0059 大阪市中央区博労町一丁目8番1号 Will博労町ビル4階 特定非営利活動法人 ma-ma 2015/8/1
2759400019 児童デイサービス チットチャット・スポーツ塾 06-6764-7282 06-6764-7283 542-0012 大阪市中央区谷町七丁目1番39号 新谷町第2ビル206号室 株式会社 チットチャット 2012/7/1
2759400282 放課後等デイサービスアムトイト 06-6777-8119 06-6777-8119 542-0012 大阪市中央区谷町六丁目3番12号 大津ビル1F 特定非営利活動法人放課後等デイサービスアムトイト 2018/12/1
2759400043 児童デイサービス チットチャット・スポーツ塾 2号店 06-6777-7521 06-6777-7529 542-0061 大阪市中央区安堂寺町一丁目3番12号 大阪谷町ビル3F 株式会社 チットチャット 2013/5/1
2759400126 たむらソーシャルネット えん 06-6766-7071 06-6766-7081 542-0061 大阪市中央区安堂寺町二丁目2番15号 島田ビル701号 有限会社たむらソーシャルネット 2017/4/1
2759400233 JOY CLUB 06-6777-7930 542-0061 大阪市中央区安堂寺町一丁目3番4号 安堂寺Rタワー201 一般社団法人グローリー 2018/1/1
2759400183 デフアカデミー谷町六丁目校 06-4302-5799 06-4302-5798 542-0061 大阪市中央区安堂寺町一丁目3番12号 大阪谷町ビル4階 NPO法人 Silent Voice 2017/9/1
2759400142 Kids Labo123上本町 06-4304-1230 06-6777-3281 542-0062 大阪市中央区上本町西五丁目2番8号 ハイツ上町台一階 株式会社Kids Labo123 2017/5/1
2759400290 マーブル上本町校 06-6767-2820 06-6767-2820 542-0063 大阪市中央区東平一丁目4番16号 日宝サンフラッツ上町台1階 株式会社マーブル 2019/4/1
2759400027 アップル上汐 06-6762-7612 06-6762-7613 542-0064 大阪市中央区上汐一丁目4番6号 富士ビル6F 合同会社 アリスタッチ 2012/10/1
2759400274 スマイルジャンプス 06-6718-6223 06-6718-6224 542-0064 大阪市中央区上汐二丁目6番28号 西川ビル201号 株式会社JUMPS 2018/9/1
2759400084 児童発達支援・放課後等デイサービス kunこころのかけはし 06-6796-9099 06-6796-9099 542-0067 大阪市中央区松屋町6番14号 KKGKビル2F 株式会社kunこころの宮総合カレッジ 2015/9/1
2759400167 subaco bond 06-6777-3835 06-6777-3834 542-0072 大阪市中央区高津三丁目1番1号 シティアーク下寺町9階 株式会社スバコ・ケア・エンジニアリング 2017/8/1
2759400159 LITALICOジュニアなんば・日本橋教室 06-6630-9183 06-6630-9184 542-0073 大阪市中央区日本橋一丁目17番17号 ピカソ日本一ビル4階 株式会社LITALICO 2017/6/1
2759400241 LITALICOジュニア心斎橋教室 06-6121-9376 06-6121-9378 542-0081 大阪市中央区南船場三丁目2番22号 おおきに南船場ビル903号室 株式会社LITALICO 2018/4/1
2759400068 児童デイサービス チットチャット・スポーツ塾 3号店 06-6210-5772 06-6210-5774 542-0081 大阪市中央区南船場一丁目3番21号 グラスコートビル2F 株式会社 チットチャット 2014/4/1
2751820263 こどもの現代アート 06-6136-3161 06-6136-3161 550-0002 大阪市西区江戸堀一丁目8番18号 ヤシマビル4階 特定非営利活動法人 ma-ma 2019/10/1
2751820107 subaco kids 靭公園 06-6777-3835 06-6777-3834 550-0004 大阪市西区靱本町二丁目9番7号 岡崎橋ビル501号室 株式会社スバコ・ケア・エンジニアリング 2016/4/1
2751820222 subaco switch 靭公園 06-6450-8544 06-6450-8554 550-0004 大阪市西区靱本町二丁目9番6号 本町翁ビル2F 株式会社スバコ・ケア・エンジニアリング 2018/1/1
2751820115 こどもげんきけいかく かなえる広場さくら 06-6448-5801 06-6448-5802 550-0004 大阪市西区靱本町一丁目13番16号 川越靭ビル2階 株式会社かなえるリンク 2016/4/1
2751820156 subaco study 靭公園 06-6777-3835 06-6777-3834 550-0005 大阪市西区西本町二丁目5番11号 西本町創建ビル 201号室 株式会社スバコ・ケア・エンジニアリング 2016/11/1
2751820271 narelu 06-6110-8222 06-6110-8221 550-0005 大阪市西区西本町二丁目5番10-411号室  株式会社オーシャンサービス 2019/11/1
2751820305 narelu本町 06-6556-9007 06-6556-9008 550-0011 大阪市西区阿波座一丁目12番21号 3階 株式会社オーシャンサービス 2019/12/1
2751820164 児童デイサービス ゆるり 06-6539-6439 06-7507-1984 550-0012 大阪市西区立売堀五丁目4番1号 六甲立売堀ビル701号 株式会社スマイルコネクト 2017/1/1
2751820099 放課後等デイサービスきずな立売堀 06-4391-3308 06-4391-3309 550-0012 大阪市西区立売堀一丁目11番5号 STビル1階 NPO法人虹のかなたに 2016/3/1
2751820214 児童デイサービス・ココステージ西区新町 06-7508-7756 06-7508-7757 550-0013 大阪市西区新町三丁目9番3号  株式会社ココステージ 2017/11/1
2751820149 学習支援はぐくみ ほたる教室 06-6543-1105 06-6543-1106 550-0013 大阪市西区新町一丁目20番6号 打上ビルⅡ301号室 株式会社はぐくみ 2016/10/1
2751820172 いち放課後等デイサービス 06-6539-0811 06-6539-0811 550-0013 大阪市西区新町四丁目16番6号 ビューロ新町2階201号室 いち合同会社 2017/1/1
2751820180 bonキッズ北堀江 06-4390-4171 06-4394-7003 550-0014 大阪市西区北堀江三丁目12番31号 ウエストリヴィエール204号 合同会社オフィスぼん 2017/9/1
2751820073 ラブパラオ 06-6536-3615 06-6536-3615 550-0014 大阪市西区北堀江三丁目4番19号303号室  ラブパラオ株式会社 2015/12/1
2751820230 ピース 06-6535-7216 06-6535-7217 550-0014 大阪市西区北堀江四丁目4番8-301号  株式会社ファミリエ 2018/9/1
2751820248 アクト 06-6606-9584 06-6606-9591 550-0014 大阪市西区北堀江一丁目13番4号 ノブビル6F 合同会社LYF 2019/5/1
2751820321 ハッピースマイル北堀江 06-7172-2217 06-7172-2217 550-0014 大阪市西区北堀江四丁目17番3号 リバーサイド北堀江201 株式会社HAPPY SMILE 2020/3/1
2751820065 じぇるむ 06-6643-9021 06-6643-9322 550-0015 大阪市西区南堀江一丁目22番3号 TK南堀江ビル501号 一般社団法人こもれび 2015/9/1
2751820040 わくわくエジソン 堀江教室 06-6539-5202 06-6539-5302 550-0015 大阪市西区南堀江四丁目7番 西道頓堀ハイツA棟1階107号 ユウビ・クリエイト 株式会社 2014/8/1
2751820289 ピース九条 06-6535-7216 06-6535-7217 550-0022 大阪市西区本田二丁目5番1号  株式会社ファミリエ 2019/12/1
2751820297 ぐんぐん 千代崎 06-6582-1811 06-6582-1812 550-0023 大阪市西区千代崎一丁目5番1号 シライオフィスビル5階 有限会社Keel 2019/12/1
2751820255 めだか千代崎 06-4393-1117 06-4393-1118 550-0023 大阪市西区千代崎一丁目17番8号 富岡ビル1階 株式会社One’s Place 2019/5/1
2751820016 すまいる 06-6585-2227 06-6585-2228 550-0023 大阪市西区千代崎一丁目23番5号  特定非営利活動法人 素my流 2012/4/1
2751820024 セフニアキッズ・ワーク 06-4395-5578 06-6586-5778 550-0026 大阪市西区安治川二丁目2番13号  株式会社 セフニア 2012/5/1
2750420073 児童デイサービスさくらのうた 06-6584-1212 06-6584-1213 552-0002 大阪市港区市岡元町二丁目1番6号 第2武智マンション1階 株式会社ライフサポート 2016/5/1
2750420057 からふるデイサービス 06-6575-9830 06-6575-9831 552-0003 大阪市港区磯路二丁目12番1-110号  合同会社からふるケア 2015/3/1
2750420099 からふるドロップ 06-6575-9703 06-6575-9704 552-0003 大阪市港区磯路二丁目19番15号  合同会社からふるケア 2016/12/1
2750420065 放課後等デイサービスそらいろチョコ 06-6599-0840 06-6599-0811 552-0003 大阪市港区磯路三丁目1番14号 ハイネス磯路1F 株式会社祥起 2015/8/1
2750420131 放課後等デイサービスそらいろチョコプラス 06-6574-5322 06-6599-8850 552-0003 大阪市港区磯路三丁目12番30号 太田ビル1F 株式会社祥起 2018/3/1
2750420149 キッズプラス弁天町 06-6616-9905 06-6616-9910 552-0003 大阪市港区磯路二丁目2番21号 リンクスビル1階、2階 株式会社マザープラス 2019/1/1
2750420156 ぐんぐんみなと 06-6574-3100 06-6574-3101 552-0003 大阪市港区磯路三丁目16番5号  有限会社Keel 2019/1/1
2750420016 特定非営利活動法人アイシティルーム 06-6576-1466 06-6576-1468 552-0007 大阪市港区弁天一丁目6番17-102号  特定非営利活動法人 アイシティルーム 2012/4/1
2750420081 ハッピーライフみなと 06-6684-9858 06-6684-9859 552-0016 大阪市港区三先一丁目10番26号 ラパンジール朝潮橋1F ハッピーライフ株式会社 2016/10/1
2750420040 放課後等デイサービスリハルーム 06-6537-9634 06-6537-9638 552-0023 大阪市港区港晴三丁目1番5号 港晴デイズハウス201 合同会社RIKU 2014/7/1
2752700092 放課後等デイサービスあおぞら大正 06-6536-3060 06-6536-3070 551-0002 大阪市大正区三軒家東四丁目12番13号  サクセスサポート株式会社 2018/4/1
2752700118 めだか千島団地 06-6556-9456 06-6556-9457 551-0003 大阪市大正区千島二丁目4番 千島団地3号棟1階 株式会社One’s Place 2019/5/1
2752700100 ハッピーライフたいしょう 06-6551-1010 06-6551-1011 551-0012 大阪市大正区平尾四丁目23番11号 平和マンション1階 ハッピーライフ株式会社 2018/6/1
2752700035 チェリッシュ 06-7492-5807 06-7492-5807 551-0012 大阪市大正区平尾五丁目3番22号  株式会社Cherish 2014/12/1
2752700050 ことり 06-6552-0668 06-6552-0686 551-0012 大阪市大正区平尾二丁目8番3号  株式会社ことり 2016/4/1
2752700076 きぼうの虹 06-6599-8065 551-0012 大阪市大正区平尾三丁目14番14号1F  株式会社ユニバーサルマネジメント 2017/10/1
2752700027 わくわくエジソン 大正教室 06-4394-5202 06-4394-5303 551-0031 大阪市大正区泉尾三丁目7番17号 西田ビル202号室 ユウビ・クリエイト 株式会社 2014/11/1
2751720166 ウキウキさくらんぼ 06-6773-2901 06-6772-7825 543-0001 大阪市天王寺区上本町八丁目7番8号 1階 一般社団法人さくら児童支援センター 2017/2/1
2751720240 Green Feel 上本町 06-6770-5949 06-6777-2743 543-0001 大阪市天王寺区上本町七丁目3番7号 ハーティー上本町205号 一般社団法人セレンディピティ 2019/9/1
2751720034 bonキッズ谷町 06-6765-5539 06-6765-5539 543-0001 大阪市天王寺区上本町三丁目5番21号 小畑第2ビル403号室501号室 合同会社オフィスぼん 2013/7/1
2751720273 はぴステージ 06-4392-7260 06-4392-7261 543-0001 大阪市天王寺区上本町九丁目6番12号 レジデンスウエストアロウ夕陽丘102号室 株式会社はぴねすと 2020/4/1
2751720190 えがお 06-6767-0100 06-6767-0100 543-0011 大阪市天王寺区清水谷町10番12号 アンビエンテ清水谷101号 特定非営利活動法人みらい 2018/3/1
2751720257 こどものえきHOMARE 06-6762-7703 06-6762-7708 543-0012 大阪市天王寺区空堀町15番21号  合同会社柚の葉 2019/11/1
2751720141 児童デイサービス ハピネス 06-6767-0605 06-6767-0605 543-0013 大阪市天王寺区玉造本町6番17号 末広ハイツ真田山1階101号室 株式会社ボヌール 2016/6/1
2751720265 なないろキッズ 06-6977-8618 06-6977-8817 543-0014 大阪市天王寺区玉造元町10番22号  合資会社 ステージケア 2020/4/1
2751720174 あけぼの園 06-6777-6963 06-6777-6963 543-0017 大阪市天王寺区城南寺町2番21号 河野ビル202号 株式会社ポシビリティ 2017/5/1
2751720281 Come-day 06-6761-2020 06-6761-3697 543-0017 大阪市天王寺区城南寺町5番35号 HNビル 株式会社オリヴィエ 2020/4/1
2751720299 フォレスト 06-6761-1166 06-6761-3697 543-0017 大阪市天王寺区城南寺町5番35号 HNビル 学校法人岡崎学園 2020/4/1
2751720091 welfare天王寺堂ヶ芝 06-6770-3150 06-6770-3150 543-0033 大阪市天王寺区堂ケ芝一丁目4番17号 ヴォーヌング堂ヶ芝101号室 株式会社エースタイル 2015/3/1
2751720067 ユースタイルラボ夕陽丘 06-6776-8777 06-6776-8814 543-0036 大阪市天王寺区小宮町5番9号  ウェルネスプロモーション株式会社 2014/5/1
2751720216 おおきな木 真法院町 06-6718-4888 06-6718-4879 543-0041 大阪市天王寺区真法院町17番24号 真法院ビル3F 株式会社クオレ 2019/1/1
2751720307 児童発達支援・放課後等デイサービス ゆうしん 06-6779-8283 06-6779-7212 543-0045 大阪市天王寺区寺田町二丁目5番16号 グランコンフォート天王寺ビル2階 合同会社ともいき 2020/5/1
2751720158 芸術の未来塾 06-6777-9670 06-6777-9680 543-0062 大阪市天王寺区逢阪二丁目1番2号 天王寺漢方ビル3階 特定非営利活動法人 ma-ma 2016/12/1
2751720026 subaco 06-6777-3835 06-6777-3834 543-0071 大阪市天王寺区生玉町11番28号 バッハビル千日前通り7階700号室 株式会社スバコ・ケア・エンジニアリング 2012/11/1
2751720042 subaco study 06-6777-3835 06-6777-3834 543-0071 大阪市天王寺区生玉町11番29号 朝日プラザ高津Ⅰオフィスプラザ201号室 株式会社スバコ・ケア・エンジニアリング 2013/12/1
2751720117 subaco switch 06-6777-3835 06-6777-3834 543-0071 大阪市天王寺区生玉町9番16号 サメジマビル2階A室 株式会社スバコ・ケア・エンジニアリング 2015/8/1
2751720182 ジョイハウス 06-6776-9095 06-6776-9096 543-0071 大阪市天王寺区生玉町2番3号 小出ビル101号室 株式会社オー・ワイ 2018/3/1
2751720075 テトラcocoアニー谷町 06-4305-4150 06-4305-4152 543-0072 大阪市天王寺区生玉前町1番17号 イトーピア谷町ビル10階 一般社団法人テトラcoco 2015/2/1
2751720224 テトラcoco You 06-6775-4150 06-6775-4151 543-0072 大阪市天王寺区生玉前町2番18号 生魂マンション604号室 一般社団法人テトラcoco 2019/5/1
2751720018 児童デイサービスアップル 06-6772-8377 06-6772-8380 543-0073 大阪市天王寺区生玉寺町4番35号  合同会社 アリスタッチ 2012/4/1
2754320089 放課後等デイサービス バディ 06-6599-8322 06-6599-8322 556-0001 大阪市浪速区下寺二丁目4番13号  合同会社Medical Acu 2015/3/1
2754320147 オハナピース大阪日本橋 06-6684-9212 06-6684-9213 556-0005 大阪市浪速区日本橋五丁目13番3号 川北ビル7階 株式会社アロハホールディングス 2020/8/1
2754320121 しきつの杜 06-6648-1270 06-6648-1270 556-0014 大阪市浪速区大国二丁目15番6号  一般社団法人しきつの杜 2020/4/1
2754320055 ILIS CLUB 浪速 06-6630-6117 06-6630-6118 556-0014 大阪市浪速区大国二丁目12番18号 1階 株式会社アイリス 2013/8/1
2754320063 放課後等デイサービスあおぞら難波 06-6536-3060 06-6536-3070 556-0016 大阪市浪速区元町三丁目8番3号 グランピア聖涼園10A サクセスサポート株式会社 2015/3/1
2754320139 はち 06-6630-8288 06-6630-8298 556-0016 大阪市浪速区元町二丁目5番27号 ダイアパレス難波105号 株式会社たすき 2020/7/1
2754320113 ワンスタット桜川 06-6626-9722 556-0022 大阪市浪速区桜川四丁目4番10号 ニューグランドビル1階 ワンスタット株式会社 2019/5/1
2751820032 アイビー 06-6561-5636 06-6561-5638 556-0022 大阪市浪速区桜川四丁目4番10号 ニューグランドビル2F 特定非営利活動法人 かがやき 2013/4/1
2754320030 放課後等デイサービスきずな 06-6561-6067 06-6586-6061 556-0023 大阪市浪速区稲荷一丁目5番41号 湊町ビル2F NPO法人虹のかなたに 2012/4/1
2754320097 アトムなにわ放課後等デイサービス 06-6563-9666 06-6563-9667 556-0024 大阪市浪速区塩草三丁目10番17号 竹村ビル2階 株式会社アトムケアサポート 2015/3/1
2754320014 デイケアセンター夢の希(ゆめっち) 06-6568-3311 06-6568-3294 556-0025 大阪市浪速区浪速東一丁目8番14号  社会福祉法人 スワンなにわ 2012/4/1
2754320105 こどもハウスれいんぼう 06-6562-7716 06-6562-2410 556-0026 大阪市浪速区浪速西二丁目9番19号  株式会社虹のかけ橋 2016/6/1
2751020096 放課後等デイサービス COLORS 西淀川 06-6471-0294 06-6471-2555 555-0001 大阪市西淀川区佃一丁目26番1-102号  一般社団法人HOHOEMI PLUS ONE 2016/3/1
2751020112 なちゅらる教室 06-6476-3710 06-6476-3711 555-0011 大阪市西淀川区竹島三丁目3番33号 カーサグランデ竹島1階 株式会社タケシタ 2016/12/1
2751020187 CLAN西淀川 06-6477-5600 06-6477-5610 555-0011 大阪市西淀川区竹島五丁目1番7号  株式会社CLAN 2020/1/1
2751020088 さんさんくらぶ 06-7174-3656 06-7174-3656 555-0012 大阪市西淀川区御幣島六丁目11番46-107.108号  NPO法人おひさま 2015/10/1
2751020039 児童デイサービスたんぽぽ 06-6477-3834 06-6477-3834 555-0013 大阪市西淀川区千舟三丁目9番31号  特定非営利活動法人 西淀川発達支援センターたんぽぽ 2012/4/1
2751020062 児童デイサービスなのはな 06-6477-3602 06-6477-3602 555-0013 大阪市西淀川区千舟三丁目9番16号  特定非営利活動法人 西淀川発達支援センターたんぽぽ 2013/7/1
2751020161 放課後等デイサービス エスポワール 06-6473-7750 06-6473-7751 555-0023 大阪市西淀川区花川二丁目21番13号 西淀ビル1F 合同会社エスポワール 2019/9/1
2751020047 放課後等デイサービス・スマイル西淀 06-6477-2710 06-6476-9259 555-0024 大阪市西淀川区野里二丁目2番4号 若葉野里ビル3F 株式会社藤コーポレーション 2013/4/1
2751020013 西淀川発達支援センターたんぽぽ 06-6477-4939 06-6477-4939 555-0024 大阪市西淀川区野里三丁目6番12号  特定非営利活動法人 西淀川発達支援センターたんぽぽ 2012/4/1
2751020146 welfare姫島 06-6478-1173 06-6478-1110 555-0025 大阪市西淀川区姫里二丁目1番6号 ゼクス姫里1階 株式会社マルモット 2018/4/1
2751020195 かたぐるま西淀川 06-6459-9881 06-6459-9882 555-0031 大阪市西淀川区出来島三丁目2番76号  イシハラメディカル株式会社 2020/7/1
2751000015 姫島こども園 06-6472-6001 06-6472-6002 555-0033 大阪市西淀川区姫島六丁目3番33号  社会福祉法人 水仙福祉会 2015/5/1
2751020104 welfare西淀川 06-6478-0560 06-6478-0560 555-0033 大阪市西淀川区姫島五丁目2番2号 姫島ローズハイツⅠ101号室 株式会社マルモット 2016/11/1
2751020054 やまびこ 06-6476-7962 06-6476-7963 555-0034 大阪市西淀川区福町二丁目10番16号  合同会社 やまびこ 2013/7/1
2751020153 個別療育センターあおぞら 06-4808-8656 06-4808-8658 555-0041 大阪市西淀川区中島一丁目9番2号  株式会社ステム 2018/12/1
2759120260 就労準備型 放課後デイサービス Be Smile カレッジ 06-6151-9935 06-6151-9936 532-0002 大阪市淀川区東三国二丁目34番5号 コーケンビル 西館 802号室 一般社団法人サンプレイス 2018/9/1
2759120104 マハロクラブ 06-6396-4568 06-6396-4568 532-0002 大阪市淀川区東三国六丁目10番10号 グレイスフル第2東三国Ⅱ 1階 株式会社リバーフィールドコミュニケーションズ 2015/12/1
2759120120 児童発達支援・放課後デイサービス アリス 06-6396-8488 06-6396-8489 532-0002 大阪市淀川区東三国一丁目5番23号  アリス株式会社 2016/3/1
2759120146 ハッピーテラス東三国教室 06-6396-7778 06-6396-7787 532-0002 大阪市淀川区東三国四丁目4番11号 東明ビル5階 株式会社アイルビー 2016/9/1
2759120096 きっずでいぽこぽ 06-6151-9367 06-6151-9367 532-0002 大阪市淀川区東三国六丁目1番41-208号  NPO法人ぽこぽらんど 2015/9/1
2759120179 はんばーぐ 06-6396-9898 06-6396-9899 532-0004 大阪市淀川区西宮原三丁目2番1号 新大阪ビジネス第2ニッケンマンション105号 合同会社 輝ホールディングス 2017/2/1
2759120138 放課後等デイサービス コンパス 06-4866-6813 06-4866-6816 532-0004 大阪市淀川区西宮原一丁目7番45号 ラグーン新大阪シティライフI.202号室 株式会社和 2016/5/1
2759120435 こども発達支援ルーム スイッチオンネクストのぞみ 06-6396-9898 06-6396-9899 532-0004 大阪市淀川区西宮原三丁目2番1号 新大阪ビジネス第2ニッケンマンション105号 株式会社スイッチオンサービス 2020/6/1
2759120443 リバー能力センター 06-6335-4356 06-6335-4357 532-0005 大阪市淀川区三国本町二丁目19番13号  株式会社リバーウッド 2020/7/1
2759120153 リバーサポートセンター 06-6396-6677 06-6396-6699 532-0006 大阪市淀川区西三国四丁目10番11号2F  株式会社リバーウッド 2016/9/1
2759120310 リバー学習センター 06-6395-7728 06-6395-7738 532-0006 大阪市淀川区西三国四丁目1番1-102号  株式会社リバーウッド 2019/2/1
2759120401 スマートキッズトト新大阪 06-6195-3217 06-6195-3221 532-0011 大阪市淀川区西中島六丁目7番12号 アーバンビル3階 スマートキッズ株式会社 2020/4/1
2759120286 コペルプラス 新大阪教室 06-6304-7666 06-6303-7667 532-0011 大阪市淀川区西中島七丁目1番8号 ウインビル7階 株式会社コペル 2019/6/1
2759120229 ばうむくうへん 06-6829-6387 06-6829-6387 532-0011 大阪市淀川区西中島三丁目5番12号 新大阪浪速ビル101号室 NPO法人 規公会 2017/8/1
2759120351 Over The Rainbow 06-6390-5315 06-6390-5318 532-0011 大阪市淀川区西中島七丁目13番10号 日産設計ビル1階 NPO法人Over The Rainbow 2019/6/1
2759120013 児童デイサービスセンターan 06-4862-5454 06-4862-5466 532-0023 大阪市淀川区十三東一丁目1番6号  社会福祉法人 北摂杉の子会 2012/4/1
2759120377 ハッピーテラス十三教室 06-6732-9595 06-6732-9590 532-0023 大阪市淀川区十三東四丁目2番15号 十三アルヴィータビル201 株式会社アイルビー 2019/11/1
2759120187 TREX 06-6306-6002 06-6306-6003 532-0023 大阪市淀川区十三東一丁目17番13号 水交ビル301号室 合同会社aruku 2017/3/1
2759120294 プレイン十三センター 06-6829-7969 072-344-5219 532-0023 大阪市淀川区十三東一丁目8番12-401号  株式会社プレイン 2018/11/1
2759120344 児童発達支援・放課後等デイサービスMayMay 06-6390-3715 06-6390-3717 532-0023 大阪市淀川区十三東一丁目11番28号 光第八ビル1階 特定非営利活動法人ちゃいるどりいむ 2019/4/1
2759120336 YCCもこもこ十三教室 06-6308-7071 06-6308-7074 532-0024 大阪市淀川区十三本町一丁目21番11号  有限会社リーベ稲穂 2019/4/1
2759120245 ふぁみてぃー 06-6309-3925 06-6309-3955 532-0026 大阪市淀川区塚本四丁目11番6号  一般社団法人HOHOEMI PLUS ONE 2018/5/1
2759120112 ファミリア(みんなの舎) 06-6309-5581 06-6309-5582 532-0026 大阪市淀川区塚本三丁目8番19号  有限会社 ヤマダケアサポート 2016/3/1
2759120203 わくのびKids 06-4862-7063 06-4862-7064 532-0026 大阪市淀川区塚本二丁目27番5号 清光苑103号 株式会社ファーストイノベーション 2018/4/1
2759120328 kids first あいあい 06-6300-7312 06-6300-7316 532-0026 大阪市淀川区塚本二丁目3番13号 ブエナビスタ1階 株式会社すてっぷばいすてっぷ 2019/2/1
2759120070 児童デイサービスわくわく 06-6301-8989 06-6301-5347 532-0028 大阪市淀川区十三元今里三丁目1番72号  社会福祉法人博愛社 2015/4/1
2759120302 放課後等デイサービス けやきの森 06-4805-7655 06-4805-7656 532-0028 大阪市淀川区十三元今里二丁目4番7号 ハイム籏1階 株式会社けやきの森 2019/1/1
2759120211 アートラボ コドモブロス 06-4862-6888 06-4862-6888 532-0028 大阪市淀川区十三元今里一丁目4番18号  合同会社コドモブロス 2017/5/1
2759120419 きっずぷらす 06-6202-7102 06-6202-7102 532-0028 大阪市淀川区十三元今里二丁目7番8号  株式会社ベストグロー 2020/5/1
2759120195 こはる 070-5044-1911 532-0031 大阪市淀川区加島二丁目4番2号  有限会社 ほほえみ 2017/4/1
2759120385 こはるび 080-3341-7956 06-6476-9133 532-0031 大阪市淀川区加島三丁目6番16号  有限会社 ほほえみ 2019/12/1
2759120252 キーストーン 06-6379-3648 06-6379-3649 532-0032 大阪市淀川区三津屋北一丁目16番12号  医療法人恵真会 2018/7/1
2759120039 児童デイサービスあねらはうす 080-2403-8540 06-6308-0557 532-0032 大阪市淀川区三津屋北一丁目19番8号1F  株式会社 こころ 2013/3/1
2759120393 あるべろ 06-6842-9577 06-6842-9595 532-0033 大阪市淀川区新高五丁目7番2号  SHINT株式会社 2020/2/1
2759120427 児童発達支援・放課後等デイサービスフロル 06-6397-9995 06-6397-9995 532-0033 大阪市淀川区新高二丁目19番2号  株式会社グッドライフ 2020/6/1
2759120369 ハッピーライフ3ぽいんと 06-6152-9956 06-6152-9957 532-0034 大阪市淀川区野中北二丁目10番17号  ハッピーライフ株式会社 2019/9/1
2759120054 放課後等デイサービスリアン 06-6195-2923 06-6195-2926 532-0036 大阪市淀川区三津屋中一丁目4番23号  特定非営利活動法人あい・すまいる淀川 2014/7/1
2759120161 放課後等デイサービス たいよう 06-4862-5338 06-4862-5460 532-0036 大阪市淀川区三津屋中二丁目5番16号  特定非営利活動法人あい・すまいる淀川 2016/9/1
2753020235 放課後等デイサービス ウィズの木 06-6829-3904 06-6829-3902 533-0002 大阪市東淀川区北江口二丁目5番2号 ハイムクリエイティブ1階 株式会社ウィズケア 2016/10/1
2753020383 放課後等デイサービス ウィズ・ユー摂津東淀川 06-6732-9422 06-6732-9488 533-0002 大阪市東淀川区北江口四丁目21番8号  合同会社幸照 2019/8/1
2753020037 風の子デイサービス 06-6327-7715 06-6327-7716 533-0004 大阪市東淀川区小松一丁目13番3号  社会福祉法人 水仙福祉会 2012/4/1
2753020367 児童発達支援・放課後等デイサービス ふぁみてぃー東淀川教室 06-6324-6868 06-6324-6886 533-0005 大阪市東淀川区瑞光三丁目4番7号 ワンダーハイツ1階 株式会社STYLE 2019/5/1
2753020144 放課後等デイサービス おひさま 06-7164-3938 06-7164-3938 533-0006 大阪市東淀川区上新庄二丁目14番18号  株式会社KAMEI 2015/5/1
2753020433 放課後等デイサービス こころん 06-7163-7969 06-7164-1896 533-0006 大阪市東淀川区上新庄三丁目1番33号  株式会社アットマインド 2020/7/1
2753020045 わかくさ 06-6990-4007 06-6990-4008 533-0012 大阪市東淀川区大道南二丁目6番3号  社会福祉法人 路交館 2012/4/1
2753020318 放課後等デイサービス ドルフィン 080-1425-0020 533-0012 大阪市東淀川区大道南三丁目6番15号 DANビル1階 株式会社ながの 2019/3/1
2753020292 あったかいデイ豊里 06-6324-5021 06-6324-5022 533-0013 大阪市東淀川区豊里五丁目21番3号 アローウィング栄光101号室 株式会社 ケア21 2018/8/1
2753020201 放課後等デイサービスはあとくみ 06-4862-4528 06-4862-4529 533-0013 大阪市東淀川区豊里二丁目1番5-107号  株式会社HEART-KUMI 2015/12/1
2753020219 放課後等デイサービス にじいろテラス 06-6300-7200 06-6300-7258 533-0013 大阪市東淀川区豊里四丁目5番21号  株式会社親愛 2016/8/1
2753020417 ひなたぼっこ 06-6476-7781 06-6476-7782 533-0013 大阪市東淀川区豊里二丁目14番22号  株式会社堀 2020/5/1
2753020458 放課後等デイサービスしるし 06-6829-6532 06-6964-4158 533-0013 大阪市東淀川区豊里二丁目7番18号 豊里コトブキビル2B 株式会社Never 2020/8/1
2753020177 あゆみん上新庄 06-6795-9222 06-6795-9229 533-0014 大阪市東淀川区豊新五丁目1番16号 ピノヴェルデ1A 株式会社ASK 2015/10/1
2753020284 グリーン 06-6990-8002 06-6990-8001 533-0014 大阪市東淀川区豊新五丁目6番2号  有限会社ダイヤメディカルケア 2018/6/1
2753020250 ハッピーライフきたおおさか 06-6234-2525 06-6234-2526 533-0021 大阪市東淀川区下新庄三丁目8番8号  ハッピーライフ株式会社 2017/3/1
2753020128 スマートキッズプラス東淀川 06-6195-9881 06-6195-9882 533-0022 大阪市東淀川区菅原四丁目6番30号 ツインコート101 スマートキッズ株式会社 2014/9/1
2753020268 あゆみん下新庄 06-6300-7343 06-6300-7344 533-0022 大阪市東淀川区菅原七丁目6番6号 中屋ハイツ1階 株式会社ASK 2017/10/1
2753020136 スマイルクラブ 06-6322-6677 06-6322-6677 533-0022 大阪市東淀川区菅原四丁目2番1号 ファースト菅原1F 株式会社ナチュラルカラー 2014/11/1
2753020441 まんてん東淀川菅原教室 06-6323-1000 06-6323-1001 533-0022 大阪市東淀川区菅原三丁目4番16号 ビルディングⅡ菅原1階T01号室 有限会社まんてん 2020/8/1
2753020326 かたぐるま 東淀川 06-6327-2800 06-6327-2808 533-0023 大阪市東淀川区東淡路一丁目5番51号  株式会社康YASU 2019/3/1
2753020359 フレンズ淡路 06-6323-0122 06-6476-9128 533-0023 大阪市東淀川区東淡路三丁目1番6号 アビタシオン・カジ1階 株式会社Origin 2019/4/1
2753020086 ケロケロハウス 06-6195-8872 06-6195-8873 533-0031 大阪市東淀川区西淡路五丁目8番15号 シャルムビラ土井101号 株式会社 悠希 2014/5/1
2753020185 COCOLO 東淀川 06-6379-3820 06-6379-3821 533-0031 大阪市東淀川区西淡路五丁目18番6号  株式会社ナイン 2015/12/1
2753000013 淡路こども園 06-6323-6395 06-6323-2856 533-0031 大阪市東淀川区西淡路5丁目1番12号  社会福祉法人 水仙福祉会 2016/5/1
2753020102 オレンジ 06-6321-2244 06-6195-1884 533-0032 大阪市東淀川区淡路四丁目16番10号 アミル7 101号 有限会社ダイヤメディカルケア 2014/7/1
2753020342 COCOLOはうす淡路 06-6160-8022 06-6160-8023 533-0032 大阪市東淀川区淡路二丁目4番18号  株式会社ナイン 2019/4/1
2753020300 児童デイサービスさわやか 06-6321-1001 06-6321-0998 533-0033 大阪市東淀川区東中島二丁目14番1号  社会福祉法人優光福祉会 2018/11/1
2753020243 LITALICOジュニア新大阪教室 06-6160-5022 06-6160-5023 533-0033 大阪市東淀川区東中島一丁目6番14号 新大阪第2日大ビル4階 株式会社LITALICO 2017/3/1
2753020151 いんくるーじょん 06-6327-0502 06-6327-0502 533-0033 大阪市東淀川区東中島一丁目13番43号 新大阪第一ダイヤモンドマンション1F 株式会社インクルージョン 2015/8/1
2753020094 このこのクラブ 06-6795-9160 06-6795-9160 533-0033 大阪市東淀川区東中島二丁目5番28号 新大阪末広第1ハイツ101 株式会社リバーフィールドコミュニケーションズ 2014/5/1
2753020110 放課後児童デイサービス Chao-Club 06-6323-3033 06-6323-1888 533-0033 大阪市東淀川区東中島四丁目2番24号1階  株式会社 心 2014/8/1
2753020391 療育支援スペース START 06-6770-9094 06-6770-9095 533-0033 大阪市東淀川区東中島五丁目2番26号 第3国本エレガンス新大阪1階号室 株式会社予防リハビリテーション研究所 2019/10/1
2753020425 CoConova 新大阪 06-6300-7036 533-0033 大阪市東淀川区東中島一丁目17番26号 スキルインフォメーションズビル2F 株式会社CoConova 2020/6/1
2751520103 ちゃいるどPOP 06-7713-0819 06-7635-8752 537-0001 大阪市東成区深江北二丁目1番4号 キューブ深江橋ビル2F 株式会社POP 2014/10/1
2751520319 ぱすてるPOP 06-6105-6305 06-7635-8752 537-0001 大阪市東成区深江北二丁目4番4号 中井ビル1階 株式会社POP 2019/12/1
2751520145 学習支援 ぽるっくす 06-6224-7490 06-6224-7491 537-0001 大阪市東成区深江北一丁目3番12-211号  NPO法人 オープンスペース 2016/3/1
2751520251 児童スポーツデイ ココペリ2 06-4309-8117 06-4309-8167 537-0002 大阪市東成区深江南三丁目22番14号 寿マンション1F 株式会社ココペリ 2018/6/1
2751520194 エコルド新深江教室 06-4306-3026 06-4306-3027 537-0002 大阪市東成区深江南一丁目14番2号 レナジア新深江1階 株式会社スマイルチルドレン 2017/3/1
2751520061 フォーマルハウト 06-4308-5918 06-4308-5919 537-0002 大阪市東成区深江南三丁目4番14号  NPO法人 オープンスペース 2014/7/1
2751520079 ミソラ 06-6974-0722 06-6974-0722 537-0011 大阪市東成区東今里一丁目7番15号  アシスト・システムズ 株式会社 2014/4/1
2751520210 チャレンジ 06-6657-5656 06-6657-5656 537-0012 大阪市東成区大今里二丁目33番27号  一般社団法人 Challenger 2017/5/1
2751520152 うぇるふぇあナースリー今里 06-6224-7974 06-6224-7975 537-0013 大阪市東成区大今里南一丁目12番15号 丸信マンション102号室 株式会社エースタイル 2016/5/1
2751520038 児童デイサザンクロス 06-6977-8117 06-6753-8661 537-0013 大阪市東成区大今里南一丁目5番9号 今里大同生命ビル6階 NPO法人 オープンスペース 2012/4/1
2751520020 デイサービス のびのび 06-6976-3640 06-6976-3640 537-0013 大阪市東成区大今里南一丁目1番23号 ノアーズアーク今里駅前302号 NPO法人 子育てサポートセンター・のびのび幼児クラブ 2012/4/1
2751520228 こどもたちの窓Solana(ソラナ:ひだまり) 06-6971-3767 06-6971-3820 537-0014 大阪市東成区大今里西一丁目24番19号  一般社団法人おもいやり 2017/6/1
2751520244 うぇるふぇあアカデミー今里 06-6975-9630 06-6975-9631 537-0014 大阪市東成区大今里西一丁目17番15号 グランデージ今里1階店舗002号室 株式会社エースタイル 2018/5/1
2751520293 児童発達支援・放課後等デイサービス ぐっど 大今里 06-4307-5111 06-4307-5110 537-0014 大阪市東成区大今里西三丁目2番1号  株式会社GOOD 2019/1/1
2751520335 Cuddle up 06-4259-1717 06-4259-1717 537-0014 大阪市東成区大今里西一丁目1番10号  合同会社ムート 2020/5/1
2751520087 なちゅらる 06-6981-3434 06-6981-3435 537-0014 大阪市東成区大今里西三丁目3番20号  一般社団法人 梛 2014/7/1
2751520178 放課後等デイサービスうんどう広場 緑橋 06-6981-3322 06-6981-3322 537-0021 大阪市東成区東中本一丁目16番11号 ドミール鷲山1階 一般社団法人LPC 2016/12/1
2751520277 genkiキッズ東成クラブ 06-6975-6071 06-6975-6072 537-0021 大阪市東成区東中本三丁目4番9号  株式会社genkiコーポレーション 2018/10/1
2751520285 児童発達支援・放課後等デイサービス ソアレ 06-6975-8655 06-6975-8656 537-0023 大阪市東成区玉津二丁目1番27号 彩貴ビル3階 一般社団法人HESTIA 2019/1/1
2751520160 からだ遊びルーム pas a pas 06-6978-6300 06-6978-6301 537-0023 大阪市東成区玉津二丁目1番27号 彩貴ビル2階 株式会社 cocoro.west 2016/11/1
2751520186 愛児園 06-6748-0415 06-6748-0415 537-0023 大阪市東成区玉津二丁目10番22号 ロイヤルハイツ宏和Ⅱ 合同会社太陽 2017/2/1
2751520111 アール・プラネート 06-7171-7622 06-7171-6443 537-0023 大阪市東成区玉津三丁目2番3号  NPO法人アール・プラネート 2015/8/1
2751520012 ステージケア(なないろジュニア) 06-6977-8618 06-6977-8817 537-0024 大阪市東成区東小橋一丁目11番2号 5階 合資会社 ステージケア 2012/4/1
2751520095 放課後等デイサービスアストロキッズ永井 06-6975-0028 06-6975-0028 537-0024 大阪市東成区東小橋二丁目7番20号  株式会社近藤製作所 2014/8/1
2751520129 おおきな木 06-6224-4448 06-6224-4447 537-0024 大阪市東成区東小橋一丁目2番4号 メゾンドール玉造101号 株式会社ワンハート 2015/9/1
2751520137 つどい 06-6976-9283 06-6976-9283 537-0024 大阪市東成区東小橋一丁目16番14号  合同会社フォレストリバー 2016/3/1
2751520301 ことばラボ 06-6748-0415 06-6743-7502 537-0024 大阪市東成区東小橋一丁目7番22号  合同会社太陽 2019/9/1
2752220067 いわき生野学園 キャプテンフック 06-6751-6788 06-6751-6788 544-0002 大阪市生野区小路3丁目18番7号  社会福祉法人 いわき学園 2012/5/1
2752220117 ALO 06-6752-5222 06-6752-5233 544-0003 大阪市生野区小路東二丁目5番7号 パル・レバンテ2階 株式会社サンフェイス 2013/7/1
2752220273 児童デイサービス リアン・エンジェル布施 06-4306-6007 06-4306-6008 544-0003 大阪市生野区小路東一丁目21番13号 カーサノベンタ2階A号室 株式会社エスディービーシー 2016/4/1
2752220380 児童発達支援・放課後等デイサービス ぐっど 生野小路 070-1740-0101 072-957-7221 544-0003 大阪市生野区小路東二丁目16番15号  株式会社GOOD 2020/5/1
2752220349 児童発達支援・放課後等デイサービス リレーション 06-4306-5233 544-0004 大阪市生野区巽北一丁目25番24号  一般社団法人KIZUNAno輪 2018/11/1
2752220174 きずなの森 06-4306-5222 06-6718-6561 544-0004 大阪市生野区巽北一丁目25番24号  リヴインホープ株式会社 2014/12/1
2752220182 児童スポーツデイ ココペリ 06-4309-8117 06-4309-8167 544-0004 大阪市生野区巽北三丁目14番3号 コスモビル201号室 株式会社ココペリ 2015/1/1
2752220240 ナチュラルこどもハウス 06-7163-8843 06-4965-5339 544-0011 大阪市生野区田島四丁目2番8号  一般社団法人ナチュラルアプローチ 2015/10/1
2752220075 子どもゆうゆう広場 みらくるちっぷ 06-4307-3743 06-4307-3577 544-0011 大阪市生野区田島一丁目13番3号  特定非営利活動法人 出発のなかまの会 2012/9/1
2752220307 アミーゴ 06-6756-0640 06-6756-0640 544-0011 大阪市生野区田島二丁目15番16号  株式会社めぐみ 2017/4/1
2752220224 りんく 06-4307-5928 06-4307-5938 544-0012 大阪市生野区巽西一丁目2番18号  株式会社 りあんサポート 2015/6/1
2752220133 アイリス児童デイサービス 06-6751-4757 06-6751-4757 544-0013 大阪市生野区巽中二丁目13番15号 タツミビル3階 一般社団法人アイリス会 2014/3/1
2752220091 しろくま児童デイサービス 06-6752-5811 06-6754-1315 544-0013 大阪市生野区巽中二丁目13番15号 タツミビル3F 株式会社ニューシロクマ 2013/3/1
2752220364 Bee house 06-6756-5575 06-6757-9955 544-0013 大阪市生野区巽中一丁目24番10号 7F 株式会社ケーユー 2019/3/1
2752220398 癒しの森Kids いくの 090-6240-5849 544-0013 大阪市生野区巽中二丁目15番22号1階  株式会社アミスタ 2020/7/1
2752220232 スリーピース 06-4309-7481 06-4309-7482 544-0014 大阪市生野区巽東三丁目9番24号 シーマックスイースト101 株式会社ワークロード 2015/7/1
2752220257 ハッピーライフいくの 06-4306-6020 06-4306-6030 544-0014 大阪市生野区巽東二丁目8番32号 荻田第4ビル3F ハッピーライフ株式会社 2016/2/1
2752220331 ハッピーライフいくの ましゅまろ・でいず 06-6754-8181 06-6754-8182 544-0014 大阪市生野区巽東二丁目18番3号 巽マンション1階 ハッピーライフ株式会社 2018/1/1
2752220315 デイサービスまりも 06-4303-5946 06-4303-5947 544-0015 大阪市生野区巽南五丁目15番22号  一般社団法人まりも 2017/6/1
2752220356 放課後等デイサービス バディ生野教室 06-6773-9599 06-6773-9599 544-0023 大阪市生野区林寺五丁目6番20号  株式会社4REST 2018/11/1
2752220125 いちご 06-7850-7715 06-7850-7714 544-0032 大阪市生野区中川西二丁目6番17号  一期 合同会社 2014/1/1
2752220323 ぴかり 06-6776-2448 06-6776-2449 544-0033 大阪市生野区勝山北五丁目4番14号  一般社団法人コーナーストーン 2017/12/1
2752220414 こどもデイサービスさくら 06-6715-3939 06-6715-3938 544-0033 大阪市生野区勝山北五丁目6番14号 グランドライン勝山1階 株式会社さくら 2020/8/1
2752220158 じゃがいもくらぶ 06-6715-2523 06-6715-2523 544-0034 大阪市生野区桃谷五丁目12番10号  社会福祉法人 ストローム福祉会 2014/4/1
2752220166 運動・音楽特化型児童デイ ぽぷらの樹 生野 06-4305-4613 06-4305-4613 544-0034 大阪市生野区桃谷五丁目11番15号 1F 有限会社SK 2014/5/1
2753120100 ハッピーライフあさひ 06-6954-6688 06-6954-6698 535-0001 大阪市旭区太子橋三丁目2番8号  ハッピーライフ株式会社 2014/10/1
2753120142 児童発達支援ルームわかな 06-6753-9630 06-6753-9620 535-0002 大阪市旭区大宮二丁目27番24号 小川ハイツ102号室 株式会社 若奈 2016/8/1
2753120290 グッドフレンズ 06-6210-7098 06-6210-7098 535-0002 大阪市旭区大宮五丁目4番27号 パレ城北102 株式会社絆ホールディングス 2019/9/1
2753120043 アッシュ児童デイサービス 06-6955-7400 06-6955-7401 535-0003 大阪市旭区中宮五丁目3番13号 ウエステリア中宮1階 株式会社 アイネット 2012/4/1
2753120332 ワンスター 06-4307-3861 06-4307-3862 535-0003 大阪市旭区中宮一丁目12番21号  株式会社絆ホールディングス 2020/7/1
2753120050 て・さらん 06-6923-8401 06-6923-8402 535-0004 大阪市旭区生江一丁目9番9号  有限会社 あい寿 2012/8/1
2753120027 生江障害者会館 06-6921-6603 06-6921-6731 535-0005 大阪市旭区赤川四丁目1番30号  社会福祉法人 リベルタ 2012/4/1
2753120183 障がい児通所支援事業所わくわくこらぼ旭 06-6922-7602 06-6922-7603 535-0005 大阪市旭区赤川二丁目5番13号 サムティ城北公園通1階A号室 株式会社ユニケア 2016/11/1
2753120258 アーチ学習支援教室 06-6786-4593 06-6786-4594 535-0005 大阪市旭区赤川三丁目9番16号  株式会社HOPE 2019/5/1
2753120191 きらきら今市 06-6955-5538 06-7635-7060 535-0011 大阪市旭区今市二丁目13番13号  一般社団法人わかば会 2017/2/1
2753120126 放課後等デイサービス・きらきら 06-6955-5538 06-7635-7060 535-0012 大阪市旭区千林二丁目17番12号  一般社団法人わかば会 2015/4/1
2753120316 じゃんぷ 06-6923-9993 06-6923-9996 535-0021 大阪市旭区清水五丁目10番27号  Aim株式会社 2020/4/1
2753120266 オールケア旭 06-6958-3939 06-6958-6666 535-0021 大阪市旭区清水四丁目3番11号  株式会社オールケア旭 2019/7/1
2753120282 オールケア児童デイあすなろ 06-6958-1414 06-6958-6666 535-0021 大阪市旭区清水四丁目3番37号  株式会社オールケア旭 2019/7/1
2753120084 楽童ほうぷ 06-6953-2665 06-6953-2655 535-0021 大阪市旭区清水二丁目16番22号  特定非営利活動法人地域生活サポートネットほうぷ 2014/1/1
2753120118 きららジュニア旭 06-6954-5709 06-6955-7679 535-0021 大阪市旭区清水五丁目6番9号  特定非営利活動法人両国人権・福祉・交流センター 2015/4/1
2753120019 らっこデイサービスセンター 06-6954-5523 06-6954-5523 535-0022 大阪市旭区新森七丁目1番22-505号  社会福祉法人 しんもり福祉会 2012/4/1
2753120308 YCCもこもこ新森教室 06-6955-5596 06-6955-5597 535-0022 大阪市旭区新森二丁目21番6号 リッチモンド10 103号室 株式会社One Vision 2020/4/1
2753120209 すきっぷ 06-7509-5705 06-7506-7421 535-0022 大阪市旭区新森二丁目3番7号  Aim株式会社 2017/3/1
2753120225 放課後等デイサービスサパートス 06-6180-8163 06-6180-8163 535-0022 大阪市旭区新森四丁目12番17号 ホワイトハイツ103号 イル・ファーロ株式会社 2017/5/1
2753120035 放課後等デイサービスはなはな 06-4254-8787 06-4254-7087 535-0031 大阪市旭区高殿五丁目4番27号  社会福祉法人 地域ゆめの会 2012/4/1
2754420137 放課後等デイサービス アストロ大阪 070-5438-1502 06-4392-4109 535-0031 大阪市旭区高殿七丁目18番7号  一般社団法人青少年教育育成支援協会 2015/11/1
2753120241 にじ高殿 06-6958-3605 06-6958-3606 535-0031 大阪市旭区高殿三丁目3番13号  株式会社global child care 2018/4/1
2753120274 オールケア旭ノア 06-6167-7339 06-6167-7329 535-0031 大阪市旭区高殿六丁目9番23号  株式会社オールケア旭 2019/7/1
2754420244 夢たまご 城東古市 06-6930-4530 06-6930-4532 536-0001 大阪市城東区古市一丁目22番20号 髙井アークビル1階 株式会社夢たまご 2017/4/1
2754420079 かしゅかしゅ 06-6180-7355 06-6180-7335 536-0001 大阪市城東区古市三丁目8番7号 プロムナーデ関目105、109、111号 特定非営利活動法人かしゅかしゅ 2014/5/1
2754420210 まきば 06-6180-6261 06-6180-6262 536-0002 大阪市城東区今福東一丁目10番5号 今福ファミリータウン南側店舗 有限会社 牧平 2016/10/1
2754420152 Do-Step 06-6932-0477 536-0002 大阪市城東区今福東一丁目9番16号 今福センタービル2階 Do-Step合同会社 2015/12/1
2754420319 はじめのいっぽ今福鶴見事業所 06-6167-6878 06-7635-5147 536-0002 大阪市城東区今福東三丁目17番13号 ハイマートすみれ101 合同会社ココロワークス 2019/9/1
2754420012 でいぽっぽ 06-6180-2566 06-6180-2267 536-0004 大阪市城東区今福西六丁目2番33号  有限会社 あいあいサポートセンター 2012/4/1
2754420103 児童発達支援 放課後等デイサービス まきひら 06-6939-7680 06-6939-7681 536-0004 大阪市城東区今福西二丁目16番10号 サヨズフラット101号室 有限会社 牧平 2015/3/1
2754420202 児童発達支援・放課後等デイサービス るみっく 06-7896-6525 06-7172-0945 536-0005 大阪市城東区中央一丁目8番33号  一般社団法人St.rise 2016/10/1
2754420228 放課後等デイサービス サニー 06-6753-9117 06-6185-9552 536-0006 大阪市城東区野江四丁目7番10号  株式会社KAREN 2017/3/1
2754420095 放課後等デイサービス あすなろ 06-6978-4661 06-6978-4662 536-0007 大阪市城東区成育三丁目11番2号  株式会社誠幸 2015/1/1
2754420236 児童デイサービスせいいく 06-4255-6660 06-4255-6661 536-0007 大阪市城東区成育二丁目6番17号1階  社会福祉法人都島友の会 2017/3/1
2754420038 メイプル 06-6935-3459 06-6922-5621 536-0008 大阪市城東区関目五丁目3番9号  一般社団法人 発達サポートセンターココカラ 2012/4/1
2754420087 児童発達支援・放課後等デイサービスニコ 06-6932-2587 06-6922-5621 536-0008 大阪市城東区関目五丁目18番4号 エステート関目203号室 一般社団法人 発達サポートセンターココカラ 2014/7/1
2754420046 児童ほっと・ステーション 06-6934-7006 06-6934-7019 536-0008 大阪市城東区関目一丁目20番22号  有限会社 ほっと・ステーション 2012/7/1
2754420186 きっず・らるげっと 06-6932-2255 06-6932-2266 536-0008 大阪市城東区関目一丁目19番1号  特定非営利活動法人ラルゲット 2016/4/1
2754420269 放課後等デイサービス ぱれっと 06-7161-9469 06-7174-1266 536-0011 大阪市城東区放出西一丁目7番9号  一般社団法人ぱれっと 2018/4/1
2754420020 06-6930-6540 06-6930-6540 536-0013 大阪市城東区鴫野東三丁目2番26号  社会福祉法人 そうそうの杜 2012/4/1
2754420194 にじ鴫野 06-6167-6205 06-6167-6206 536-0014 大阪市城東区鴫野西四丁目1番24号  株式会社global child care 2016/5/1
2754420327 そら 06-6969-2020 06-6969-2021 536-0014 大阪市城東区鴫野西一丁目14番16号  合同会社アイノーティス 2020/6/1
2754420285 児童発達支援・放課後等デイサービスびっかむ 080-3840-9990 072-964-5936 536-0023 大阪市城東区東中浜二丁目10番13号  一般社団法人あいる 2018/10/1
2754420160 たんぽぽ・城東 06-6955-8674 06-6955-8675 536-0023 大阪市城東区東中浜九丁目10番7号  合資会社 たんぽぽ介護サービス 2016/3/1
2754420145 放課後等デイサービス ぎふと 06-6964-4157 06-6964-4158 536-0023 大阪市城東区東中浜六丁目5番11号  株式会社イノセント 2015/11/1
2754420178 児童デイサービス・ココステージ城東 06-6962-0062 06-6962-0078 536-0023 大阪市城東区東中浜五丁目6番9号  ALPHA LIFE株式会社 2016/3/1
2754420293 ふぁくと 06-6964-4621 06-6964-4623 536-0023 大阪市城東区東中浜六丁目11番19号  特定非営利活動法人アエル 2019/3/1
2754420129 児童発達支援・放課後等デイサービス あうとぷっと 06-6167-5460 06-6167-5461 536-0024 大阪市城東区中浜二丁目3番2号 奥井ビル1F 合同会社 ビッグフレンド 2015/10/1
2754420111 welfare森之宮 06-6167-3150 06-6167-3150 536-0025 大阪市城東区森之宮二丁目7番 森之宮第二団地第7号棟第101号室 株式会社エースタイル 2015/3/1
2759220292 放課後等デイサービスウィズユー大東鶴見 06-4977-5565 06-4967-8995 538-0031 大阪市鶴見区茨田大宮二丁目2番5号  有限会社訪心会 2018/1/1
2759220367 放課後等デイサービス ウィズ・ユー大東鶴見2nd 06-6995-4474 06-6995-4473 538-0032 大阪市鶴見区安田三丁目3番24号  有限会社訪心会 2019/4/1
2759220250 ナチュラルこどもハウス鶴見区店 06-6439-8065 06-6439-8066 538-0035 大阪市鶴見区浜五丁目南1番24号  一般社団法人ナチュラルアプローチ 2016/10/1
2759220342 COCOLO鶴見 06-6180-4851 06-6180-4852 538-0041 大阪市鶴見区今津北五丁目5番6号  株式会社ナイン 2018/12/1
2759220375 ライフサイズ・きっず 06-6180-3040 06-6180-3040 538-0041 大阪市鶴見区今津北五丁目16番8号  株式会社ライフサイズ 2019/11/1
2759220029 大阪発達支援センターぽぽろ 06-6964-0703 06-6964-0704 538-0041 大阪市鶴見区今津北一丁目11番32号  特定非営利活動法人 大阪障害者センター 2012/4/1
2759220318 けいきJunior 06-6180-7630 06-6180-7631 538-0042 大阪市鶴見区今津中三丁目12番3号  合同会社KEIKI 2018/4/1
2759220219 けいきplus 06-6180-6375 06-6180-6376 538-0042 大阪市鶴見区今津中三丁目8番2号  特定非営利活動法人けいき 2015/5/1
2759220037 児童デイサービス空木 06-6968-5811 06-6968-5833 538-0043 大阪市鶴見区今津南一丁目1番21号 クラシックビレッジ100号室 株式会社 PASまいんど 2012/4/1
2759220011 ぱんの木きっず 06-6967-3914 06-6167-4355 538-0043 大阪市鶴見区今津南二丁目1番37号 エバーグリーン鶴見102号 特定非営利活動法人 ぱんの木 2012/4/1
2759220268 うぇるふぇあナースリー鶴見 06-6923-8816 06-6923-8817 538-0044 大阪市鶴見区放出東二丁目19番8号 ブランテージ石川1階 株式会社エースタイル 2017/4/1
2759220383 Welfareスポーツ 06-6958-4667 06-6958-4668 538-0044 大阪市鶴見区放出東一丁目18番26号 Welfare放出ビル1階 株式会社エースタイル 2019/12/1
2759220276 ぱんの木すてっぷ 06-6967-3914 06-6167-4355 538-0044 大阪市鶴見区放出東三丁目3番22号  特定非営利活動法人 ぱんの木 2017/4/1
2759220284 はじめのいっぽ 06-6958-4034 06-7632-3458 538-0044 大阪市鶴見区放出東二丁目9番12号 飯田ビル1階西側 合同会社ココロワークス 2017/11/1
2759220136 児童デイサービス咲花 06-6913-8088 06-4708-8840 538-0051 大阪市鶴見区諸口三丁目1番28号 鶴見中里3F・4F 株式会社 介護ステーション咲花 2014/7/1
2759220102 放課後等デイサービス コスモ鶴見 06-6913-1212 06-6913-1213 538-0051 大阪市鶴見区諸口五丁目浜8番11号 西野ビル1階、2階 有限会社ケイユーカンパニー 2013/5/1
2759220359 児童発達支援放課後等デイサービスむすひ 090-9507-7498 538-0051 大阪市鶴見区諸口四丁目14番9号  ツインリーブス合同会社 2019/3/1
2759220227 児童デイサービス響 06-6115-5439 06-4708-8840 538-0052 大阪市鶴見区横堤三丁目10番37号 ロイヤルハイツ横堤駅405 株式会社 介護ステーション咲花 2015/9/1
2759220201 放課後等デイサービス どれみ 06-6926-9566 06-6978-4886 538-0054 大阪市鶴見区緑一丁目9番8号 2F9号室 合同会社ミネルヴァ 2015/4/1
2759220235 はぐくみ鶴見緑地教室 06-6180-9995 06-6180-9996 538-0054 大阪市鶴見区緑一丁目7番28号 菊千マンション101号室 有限会社DOMON 2016/5/1
2759220243 放課後等デイサービス いろは 06-6955-9490 06-6978-4886 538-0054 大阪市鶴見区緑一丁目9番8号 ドムール緑2F8号室 合同会社成幻想 2016/5/1
2759220326 プレリア 06-6914-6201 06-6914-6202 538-0054 大阪市鶴見区緑二丁目2番30-202号  株式会社こども未来遊育 2018/6/1
2759220334 児童デイサービス まりも 06-6210-7088 06-6210-7089 538-0054 大阪市鶴見区緑一丁目5番7号 カナザワ緑ビル4階 株式会社KSJ 2018/8/1
2752320214 こぱんはうすさくら 大阪阿倍野教室 06-6711-0600 06-6711-0612 545-0001 大阪市阿倍野区天王寺町北三丁目6番11号 シンエイビル4階 株式会社ハートクローバー 2018/4/1
2752320073 テラコヤキッズ 阿倍野教室 06-6626-6000 06-6626-6001 545-0005 大阪市阿倍野区三明町二丁目11番22号 阿倍野カルチェ美章園101室 株式会社D&I 2015/8/1
2752320065 どすこい昭和町部屋 06-6629-0882 06-6629-0800 545-0011 大阪市阿倍野区昭和町四丁目11番22号  一般社団法人どすこい 2015/3/1
2752320255 青竹のふしキャリア教育就労支援センター 西田辺教室 050-3309-2681 050-3737-4872 545-0011 大阪市阿倍野区昭和町五丁目12番23号  株式会社関西 2019/8/1
2752320248 つながるみらいテラス昭和町 06-6621-4411 06-6621-4412 545-0011 大阪市阿倍野区昭和町二丁目11番4号  株式会社ミライジング 2018/10/1
2752320263 あべのっ子 06-6655-1301 06-6655-1302 545-0011 大阪市阿倍野区昭和町五丁目2番10号  NPO法人あべのっ子 2020/4/1
2752320040 ひっぽファミリー 06-6606-8388 06-6606-8388 545-0013 大阪市阿倍野区長池町2番9号 メロディーハイム桃ヶ池102・103号 有限会社アンフィニ・レーヴ 2013/1/1
2752320164 どすこい西田辺部屋 06-6657-5822 06-6657-5823 545-0014 大阪市阿倍野区西田辺町一丁目13番1号  一般社団法人どすこい 2017/4/1
2752320024 ドレミ舎らっこ組 06-6628-7806 06-6628-7860 545-0021 大阪市阿倍野区阪南町一丁目24番8号  有限会社 ライフケアあっぱよね 2012/4/1
2752320230 ひっぽファミリー昭和町 06-6623-8088 06-6623-8089 545-0021 大阪市阿倍野区阪南町三丁目3番27号  有限会社アンフィニ・レーヴ 2018/8/1
2752320099 つながるみらいテラス 06-6699-4411 06-6699-4412 545-0021 大阪市阿倍野区阪南町五丁目24番22号 ツインハイツ栄和1階 株式会社ミライジング 2016/2/1
2752320131 放課後等デイサービスウィズ 阿倍野清明丘 06-6655-2767 06-6658-0665 545-0031 大阪市阿倍野区橋本町6番11号  株式会社大津 2016/12/1
2752320206 アクティブ・スポット 06-6616-7716 06-6616-7716 545-0032 大阪市阿倍野区晴明通3番29号 ファミーユ・ケイ101号室 NPO法人アクティブ・スポット 2018/2/1
2752320107 わくわくエジソン あべの帝塚山教室 06-6625-0909 06-6625-0901 545-0037 大阪市阿倍野区帝塚山一丁目6番25号 石渡ビル3階 ユウビ・クリエイト 株式会社 2016/3/1
2752320172 帝塚山HUG組 06-6629-8408 545-0037 大阪市阿倍野区帝塚山一丁目23番14号 帝塚山セントポリアA棟-G104 株式会社メディカル白ゆり 2017/12/1
2752320123 LITALICOジュニア天王寺教室 06-4399-5356 06-4399-5357 545-0052 大阪市阿倍野区阿倍野筋一丁目3番15号 5階 株式会社LITALICO 2016/10/1
2752320057 あべの作業所(あべのキッズプナナ) 06-6624-6685 06-6624-9701 545-0052 大阪市阿倍野区阿倍野筋四丁目13番20号 ユートマンション105号室 特定非営利活動法人 至誠 2013/11/1
2752320032 ILIS CLUB 阿倍野 06-4399-6590 06-4399-6591 545-0053 大阪市阿倍野区松崎町三丁目6番9号  株式会社アイリス 2012/7/1
2752320222 みらいジュニア天王寺校 06-6626-3248 06-6626-3249 545-0053 大阪市阿倍野区松崎町二丁目6番39号 ブルーハイツ39 1階 株式会社あすなろ 2018/6/1
2755920010 障がい児者余暇生活支援センターじらふ・じらふ住之江 06-6674-9900 06-6672-1656 559-0002 大阪市住之江区浜口東三丁目8番8号 ヴィアンテ住之江1階 社会福祉法人 ライフサポート協会 2012/4/1
2755920242 放課後等デイサービス・児童発達支援FreeDom 06-4701-8017 06-4701-8018 559-0005 大阪市住之江区西住之江二丁目3番8号 ニューオダマンションA-2号 有限会社緒方商事 2018/8/1
2755920218 すまいる.れいんぼー.ぶりっじ 06-6657-4441 06-6657-4441 559-0007 大阪市住之江区粉浜西三丁目1番13-13号  株式会社Kiseki 2017/12/1
2755920176 児童デイサービスさくらいろ北加賀屋 06-4703-3944 06-4703-3941 559-0011 大阪市住之江区北加賀屋五丁目5番41号  株式会社SAKURA 2016/5/1
2755920069 放課後等デイサービスあおぞら住之江 06-6536-3060 06-6536-3070 559-0011 大阪市住之江区北加賀屋一丁目4番26号 ニュー北加賀屋マンション120号 サクセスサポート株式会社 2013/7/1
2755920093 アトム放課後等デイサービス 06-6654-6263 06-6685-7211 559-0011 大阪市住之江区北加賀屋五丁目2番24号 パインビル1階 特定非営利活動法人アシスト協会 2014/4/1
2755920259 スマイル御崎 06-6685-1600 06-6685-1601 559-0013 大阪市住之江区御崎八丁目6番15号  社会福祉法人健成会 2019/5/1
2755920267 虹の家御崎 06-6626-4500 06-6626-4501 559-0013 大阪市住之江区御崎八丁目6番14号  社会医療法人 三宝会 2019/5/1
2755920275 まんてん住之江御崎教室 06-6681-1100 06-6681-1133 559-0013 大阪市住之江区御崎六丁目6番24号 サンシャイン中野1F 株式会社まんてんケアサービス 2019/8/1
2755920291 La・Puule 住之江 06-6615-1080 06-6615-1081 559-0013 大阪市住之江区御崎五丁目14番11号 クレセントマンション201 合同会社育愛 2020/1/1
2755920044 ひかり 06-6684-2000 06-6684-2700 559-0014 大阪市住之江区北島二丁目8番10号 ロイヤル北島1階 社会福祉法人 いわき学園 2012/7/1
2755920226 パレット南加賀屋 06-6681-7002 06-6681-7006 559-0015 大阪市住之江区南加賀屋四丁目8番22号  特定非営利活動法人トロワ・アルブル 2018/4/1
2755920077 児童デイサービス さくらいろ 中加賀屋 06-4703-3877 06-4703-3878 559-0017 大阪市住之江区中加賀屋三丁目12番20号  株式会社SAKURA 2013/11/1
2755920309 グッドサポート 06-7171-5172 06-7171-4534 559-0017 大阪市住之江区中加賀屋三丁目11番23号  株式会社ジョインハーツ 2020/4/1
2755920143 いんくるーじょん 06-6683-5001 06-6683-5005 559-0017 大阪市住之江区中加賀屋三丁目12番15号 第2ランスロットハイツ 1F北西店舗 株式会社Eternal Smile 2015/12/1
2755920101 児童デイサービス はれるや 06-7162-2316 06-7164-7734 559-0024 大阪市住之江区新北島二丁目2番29号110  合同会社LIFE create 2015/3/1
2755920135 まんてん 06-6683-8000 06-6683-2200 559-0024 大阪市住之江区新北島五丁目3番16号 フォレストインサイドⅡ 1階 株式会社まんてんケアサービス 2015/11/1
2755920184 まんてん住之江新北島第二教室 06-6683-1100 06-6683-2400 559-0024 大阪市住之江区新北島五丁目3番16号 東北商店ビル3F 株式会社まんてんケアサービス 2016/12/1
2755920234 個別療育センター 結いの虹 住之江教室 06-6115-6591 06-6115-6592 559-0024 大阪市住之江区新北島一丁目2番1 オスカードリーム1階 合同会社ファイブエス 2018/5/1
2755920283 み・らいずプレイス すみのえ 050-5357-8565 559-0024 大阪市住之江区新北島一丁目2番1号  特定非営利活動法人み・らいず2 2019/9/1
2755920168 ときスクール 06-4703-2525 06-4703-1414 559-0033 大阪市住之江区南港中三丁目9番27号 サンコーポラス南港27号棟108号室 一般社団法人発達支援センターここ 2016/4/1
2755920028 デイサービスセンターとき 06-4703-2525 06-4703-1414 559-0033 大阪市住之江区南港中三丁目9番27号 サンコーポラス南港27号棟107号室 株式会社 とき 2012/4/1
2752020152 大領COCORO 06-6694-0556 06-6694-0557 558-0001 大阪市住吉区大領四丁目13番26号  社会福祉法人 ライフサポート協会 2019/12/1
2752020160 運動療育型児童デイ ぽぷらの樹 住吉 06-6694-0590 06-6694-0591 558-0002 大阪市住吉区長居西三丁目4番22号 103号 有限会社SK 2016/4/1
2752020129 こども発達支援センターaz 06-6654-8777 06-6654-8780 558-0003 大阪市住吉区長居二丁目4番1号 サンテ長居ビル1階 社会福祉法人 北摂杉の子会 2015/4/1
2752020053 ホッグ 06-4980-5267 06-7162-5568 558-0003 大阪市住吉区長居二丁目11番18号  株式会社ホッグ 2012/9/1
2752020285 敬愛児童デイサービス長居 06-7171-6277 06-7171-9021 558-0004 大阪市住吉区長居東三丁目1番17号 アネックス津和弐番館203号 株式会社橋善 2018/10/1
2752020327 あ~すり~と 06-6626-4966 06-6626-4967 558-0004 大阪市住吉区長居東二丁目1番26号 カサグランデ華陽1階 合同会社Gollirab 2019/9/1
2752020079 ひかり住吉 06-6695-3030 06-6695-3050 558-0004 大阪市住吉区長居東三丁目14番8号 コーポラス長居東1階 社会福祉法人 いわき学園 2013/4/1
2752020350 シャイン児童デイサービス 06-4703-3486 06-4703-3487 558-0011 大阪市住吉区苅田九丁目14番7号 21コートマルナカ302 株式会社常照 2020/1/1
2752020400 リンク児童デイサービス 06-6615-8150 06-6615-8151 558-0011 大阪市住吉区苅田九丁目14番7号 21コートマルナカ301 株式会社リンク 2020/5/1
2752020236 個別療育センター結いの虹長居教室 06-6105-1203 06-6105-1204 558-0013 大阪市住吉区我孫子東一丁目1番5号 サンシャイン我孫子2F 合同会社ファイブエス 2017/9/1
2752020137 Smile Link あびこ 06-6615-9946 06-6615-9946 558-0014 大阪市住吉区我孫子三丁目5番17号 ふぁみ~ゆアビコⅤ203号 一般社団法人ONE LINK 2015/7/1
2752020020 浅香障がい者会館 06-6608-1251 06-6608-1252 558-0021 大阪市住吉区浅香一丁目6番26号  社会福祉法人あさか会 2012/4/1
2752020046 つくし浅香 06-6699-0909 06-6699-0909 558-0021 大阪市住吉区浅香一丁目6番28号  社会福祉法人あさか会 2012/4/1
2752020319 みつばデイサービス あびこ 06-6693-4128 06-6606-4121 558-0023 大阪市住吉区山之内一丁目19番2号  株式会社ベストケア・パートナーズ 2019/8/1
2752020087 アンシャンテ 06-6115-8003 06-6115-8003 558-0023 大阪市住吉区山之内四丁目16番20号 ルミナス21山之内1階 合同会社アンシャンテ 2014/1/1
2752020145 アンシャンテ2 06-7182-9982 06-6115-8011 558-0032 大阪市住吉区遠里小野二丁目1番27号 クレインズコート1F 合同会社アンシャンテ 2016/3/1
2752020277 運動療育型児童デイぽぷらの樹南住吉 06-6115-8607 06-6115-8608 558-0041 大阪市住吉区南住吉三丁目16番12号103号室  有限会社SK 2018/7/1
2752020202 はぴネスト 06-6655-0447 06-6655-0448 558-0041 大阪市住吉区南住吉三丁目16番30号  株式会社はぴねすと 2017/3/1
2752020251 はぴプラス 06-6654-5070 06-6654-5071 558-0041 大阪市住吉区南住吉二丁目14番20号 平成ハイツ壱番館103号 株式会社はぴねすと 2018/3/1
2750420032 十色 06-6608-1016 06-6608-1016 558-0043 大阪市住吉区墨江二丁目8番17号  Be.Maroo合同会社 2012/8/1
2752020178 ココ’ティエ 06-6115-6660 06-6115-6661 558-0043 大阪市住吉区墨江三丁目19番10号  株式会社A’z service 2016/4/1
2752020301 モンキーポッド 06-6654-6791 06-6654-6792 558-0044 大阪市住吉区長峡町4番40号  株式会社A’z service 2019/7/1
2752020038 障がい児者余暇生活支援センターじらふ・じらふ街道・大社北 06-6674-9900 06-6672-1656 558-0045 大阪市住吉区住吉一丁目6番13号 ハイツマツヤマ1階 社会福祉法人 ライフサポート協会 2012/4/1
2752020012 障がい児者余暇生活支援センターじらふ・じらふ住吉 06-6674-9900 06-6672-1656 558-0054 大阪市住吉区帝塚山東五丁目8番3号 住吉総合福祉センター2階 社会福祉法人 ライフサポート協会 2012/4/1
2752020335 ナーシングデイやすらぎ 06-6655-1517 06-6655-1518 558-0054 大阪市住吉区帝塚山東五丁目7番11-105号  医療法人ハートフリーやすらぎ 2019/12/1
2752020269 わくわくエジソン すみよし帝塚山教室 06-6674-0909 06-6674-0919 558-0054 大阪市住吉区帝塚山東一丁目3番34号 PLOT帝塚山B-3 ユウビ・クリエイト 株式会社 2018/7/1
2752020343 児童発達支援放課後等デイサービス にーの 06-4703-5520 06-4703-5530 558-0054 大阪市住吉区帝塚山東三丁目9番10号 植松ビル1・2階 合同会社アヴァンティ 2019/12/1
2752020376 特定非営利活動法人クラシステージ おひさま 06-6673-2077 06-6673-2078 558-0055 大阪市住吉区万代六丁目15番6号  特定非営利活動法人クラシステージ 2020/2/1
2752020392 すみよしシュタイナー子どもの家 06-6608-8080 558-0056 大阪市住吉区万代東一丁目4番11号  一般社団法人くすのきえん 2020/5/1
2752020244 元気っ子 06-6115-6066 06-6115-6067 558-0056 大阪市住吉区万代東四丁目3番25号 ライオンズマンション住吉万代東101号 GKドリーム合同会社 2018/1/1
2750820074 ILIS CLUB 今林 06-6105-2428 06-6105-2429 546-0001 大阪市東住吉区今林四丁目16番14号  株式会社アイリス 2012/9/1
2750820421 児童デイサービスからふる今川 06-6704-3336 546-0003 大阪市東住吉区今川四丁目4番9号  一般社団法人MTRサポート 2019/10/1
2750820371 児童デイサービスBridge 06-6705-2688 06-6705-2689 546-0003 大阪市東住吉区今川四丁目17番9号  合同会社Create us pleasant life 2018/8/1
2750820249 りとる・すて~しょん かめれおん 06-6702-3711 06-6702-3712 546-0003 大阪市東住吉区今川四丁目21番20号  特定非営利活動法人SMILEST 2017/1/1
2750820330 児童デイサービスからふる中野 06-4305-3947 06-4305-3947 546-0012 大阪市東住吉区中野二丁目1番1号  一般社団法人MTRサポート 2017/12/1
2750820157 児童発達支援・放課後等デイサービス幸樹 06-6705-8415 06-6702-8419 546-0012 大阪市東住吉区中野一丁目13番10号 プランタン中野101号 株式会社MARIコーポレーション 2014/10/1
2750820231 放課後等デイサービス TOMORROW 06-6760-7851 06-6760-7852 546-0012 大阪市東住吉区中野一丁目1番12号  株式会社TOMOHOME 2016/8/1
2750820082 熊の家 06-6760-0415 06-6760-0416 546-0013 大阪市東住吉区湯里二丁目19番8号  有限会社オンデマンド・ベアーズ 2012/10/1
2750820306 児童デイサービス アエタELG 06-7505-2622 06-7506-4264 546-0013 大阪市東住吉区湯里二丁目18番18-101号 朝日プラザグランタワー 合同会社アエタ 2017/7/1
2750820470 すたぁりっと ステップ 06-6777-8431 06-6777-8432 546-0013 大阪市東住吉区湯里四丁目5番17号  株式会社シーアイ・パートナーズ 2020/6/1
2750820454 いろえんぴつ 06-4303-5442 06-4303-5443 546-0013 大阪市東住吉区湯里二丁目7番2号 ハイツA.C1階 株式会社北極星 2020/4/1
2750820413 運動療育型児童デイ ぽぷらの樹 東住吉 06-6773-9583 06-6773-9584 546-0021 大阪市東住吉区照ケ丘矢田三丁目2番1号 1F 有限会社SK 2019/7/1
2750820363 トミオカ体操スクール児童発達支援・放課後等デイサービス 06-6796-7571 06-6796-7581 546-0021 大阪市東住吉区照ケ丘矢田四丁目14番13号  株式会社トミオカ 2018/5/1
2750820439 CLAN東住吉 06-6703-0075 06-6703-0076 546-0021 大阪市東住吉区照ケ丘矢田三丁目7番1号  株式会社CLAN 2020/1/1
2750820173 放課後等デイサービスビービー 06-6703-0084 06-6703-0084 546-0022 大阪市東住吉区住道矢田七丁目15番17号  合同会社ビッグブリッジ 2015/3/1
2750820108 もくれん ジェニー 06-6690-5288 06-6608-1922 546-0023 大阪市東住吉区矢田六丁目8番7号  社会福祉法人 ふれあい共生会 2014/4/1
2750820314 もくれん ジェニー2 (too) 06-7896-2222 06-7896-2222 546-0023 大阪市東住吉区矢田三丁目7番6号 ルームハイツ2 1F 社会福祉法人 ふれあい共生会 2017/10/1
2755820095 キンダーハイム地域支援事業 06-6609-4300 06-6609-7300 546-0023 大阪市東住吉区矢田六丁目8番29号  社会福祉法人 今川学園 2012/4/1
2755820244 放課後等デイサービス アエタ 06-6654-8125 06-6654-8126 546-0023 大阪市東住吉区矢田一丁目6番16号 グレース長居公園1階 合同会社アエタ 2015/11/1
2750820199 サポートセンター すたぁりっと 06-7896-0320 06-7896-0326 546-0023 大阪市東住吉区矢田一丁目20番4号 シティハイム長居公園通1F 株式会社シーアイ・パートナーズ 2016/3/1
2750820223 すたぁりっと ジュニア 06-7896-0317 06-7896-0319 546-0023 大阪市東住吉区矢田五丁目12番18号  株式会社シーアイ・パートナーズ 2016/7/1
2750820280 ホッグ東住吉 06-7894-5678 06-7894-5679 546-0024 大阪市東住吉区公園南矢田一丁目1番10号 ヒラクハイツ101号 株式会社ホッグ 2017/5/1
2750820462 児童発達支援・放課後等デイサービス カカんち 06-6699-4119 06-6699-4119 546-0024 大阪市東住吉区公園南矢田三丁目13番30号  特定非営利活動法人はーもにあす 2020/5/1
2750820264 児童発達支援・放課後等デイサービス幸樹2号館 06-6621-8415 06-6621-8415 546-0031 大阪市東住吉区田辺二丁目4番16-101号 ファミリオン田辺 株式会社MARIコーポレーション 2017/3/1
2750820017 ちゃんぷる 06-6608-3360 06-6608-3360 546-0032 大阪市東住吉区東田辺二丁目16番5号  一般社団法人 まはえ 2012/4/1
2750820090 青竹のふし子ども発達リハビリセンター 050-3309-2681 050-3737-4872 546-0033 大阪市東住吉区南田辺四丁目8番27号 ハイツアザミ公園前101 株式会社関西 2012/11/1
2750820165 まなび家 06-6657-6654 06-6657-6654 546-0033 大阪市東住吉区南田辺一丁目7番16号  株式会社やまと 2014/11/1
2752320115 放課後等デイサービス e-kubo 06-6690-7388 06-6690-7366 546-0033 大阪市東住吉区南田辺五丁目28番36号1階  株式会社 AZ 2016/5/1
2750820025 さーくる・ユイ 06-6609-1304 06-6609-3577 546-0035 大阪市東住吉区山坂五丁目16番27号  社会福祉法人 ユイ 2012/4/1
2750820041 児童デイサービスさくらいろ 06-6605-1367 06-6605-1368 546-0035 大阪市東住吉区山坂四丁目5番2号  株式会社SAKURA 2012/4/1
2750820355 スパークル・スポーツクラブ 06-6115-8357 06-6115-8356 546-0035 大阪市東住吉区山坂三丁目5番15号  合同会社スパークル・スポーツクラブ 2018/5/1
2750820132 めるへん 06-7162-1708 06-7162-1708 546-0041 大阪市東住吉区桑津四丁目1番1号 メランジュ天王寺東2F 株式会社チーム 2014/4/1
2750820405 プラムステージ 06-6760-7225 06-6760-7226 546-0042 大阪市東住吉区西今川三丁目19番17号1F  一般社団法人桜心 2018/11/1
2750820033 児童ディサービス・ハートフレンド 06-6705-4028 06-6705-4028 546-0042 大阪市東住吉区西今川二丁目8番1号101号室  特定非営利活動法人ハートフレンド 2012/4/1
2750820140 児童福祉施設 デイドリーム 06-6622-2357 06-6622-2358 546-0043 大阪市東住吉区駒川三丁目22番15号  有限会社 ケイズ・カンパニー 2014/9/1
2750820397 陽なたぼっこ 06-6629-6388 06-6629-6355 546-0043 大阪市東住吉区駒川三丁目15番9-107号  株式会社リカバリーサポート 2018/10/1
2750820256 アイオライトsports&brain 06-6714-8341 06-6714-8351 546-0043 大阪市東住吉区駒川一丁目11番15号 2階 株式会社Haruka Creation 2017/2/1
2750820272 すたぁりっと1st 06-6692-0788 06-7507-2196 546-0043 大阪市東住吉区駒川五丁目6番18号 エムズコート1F 株式会社シーアイ・パートナーズ 2018/6/1
2750820207 きっず・すて~しょん かめれおん 06-6703-3711 06-6703-3712 546-0043 大阪市東住吉区駒川二丁目2番17号 パークサイド駒川103号 特定非営利活動法人SMILEST 2016/3/1
2752220018 トーテム 070-5502-8746 06-6751-7759 547-0001 大阪市平野区加美北三丁目8番23号  株式会社サンフェイス 2012/4/1
2755820327 こども発達サポート運動療育のかがやき 06-6793-8277 06-6793-8277 547-0002 大阪市平野区加美東四丁目2番33-102号  株式会社LIG 2017/1/1
2755820236 希望の花 ひまわり 06-6791-2230 06-6791-2231 547-0003 大阪市平野区加美南五丁目8番18号 不動化学ビル1F 一般社団法人 コモン 2015/6/1
2755820178 ふれんどべーす 06-6796-2212 06-6796-2212 547-0006 大阪市平野区加美正覚寺二丁目1番16号  株式会社バリーポンド 2014/7/1
2755820434 運動療育のきらめき 06-6711-0527 06-6711-0527 547-0006 大阪市平野区加美正覚寺二丁目5番38号 タイセイビル5号 株式会社LIG 2018/7/1
2755820210 ライズ児童デイサービスひらのの家 06-6701-2610 06-6701-2611 547-0011 大阪市平野区長吉出戸六丁目15番20号 メゾンドール1階 有限会社エスエヌ企画 2015/3/1
2755820418 放課後等デイサービスぱうわう 06-6796-8960 06-6796-8965 547-0011 大阪市平野区長吉出戸六丁目14番15号  合同会社ぱうわう 2018/5/1
2755820111 児童デイサービス どれみ 06-6777-4713 06-6777-4713 547-0011 大阪市平野区長吉出戸一丁目7番5号  特定非営利活動法人 白ゆり 2012/11/1
2755820319 児童デイサービス からふる 六反 06-4305-3475 06-4305-3476 547-0012 大阪市平野区長吉六反一丁目12番13号  一般社団法人MTRサポート 2016/12/1
2755820160 永寿の里 若葉(ひなたぼっこ) 06-6706-1700 06-6706-1777 547-0014 大阪市平野区長吉川辺三丁目20番14号  社会福祉法人 永寿福祉会 2014/4/1
2755820251 ぴっころ 06-6790-1777 06-6708-0111 547-0014 大阪市平野区長吉川辺一丁目5番11号 2階 一般社団法人みらい 2015/11/1
2755820384 うらら 06-6760-5570 06-4303-5190 547-0014 大阪市平野区長吉川辺一丁目5番11号  一般社団法人うらら 2018/4/1
2755820475 放課後等デイサービス にじいろ倶楽部 06-6760-6112 06-6760-6113 547-0014 大阪市平野区長吉川辺三丁目16番37号  株式会社くるみの樹 2019/4/1
2755820285 児童デイサービス からふる 出戸 06-4305-4691 06-4305-4692 547-0015 大阪市平野区長吉長原西一丁目3番7号 尚幸ビル102号室 一般社団法人MTRサポート 2016/4/1
2755820392 児童デイサービス・ココステージ平野 06-4302-3266 06-4302-3276 547-0015 大阪市平野区長吉長原西一丁目3番13号 ウノスビル1F ALPHA LIFE株式会社 2018/4/1
2755820079 キッズ 06-6777-3566 06-6777-3569 547-0016 大阪市平野区長吉長原四丁目13番27号  有限会社 プランニング富士 2012/4/1
2755820145 ひまわりハウス 06-6797-2020 06-6797-2121 547-0016 大阪市平野区長吉長原四丁目15番31号  恵愛技術交流株式会社 2013/9/1
2755820459 放課後等デイサービストラスト 06-6777-8581 06-6777-7757 547-0016 大阪市平野区長吉長原三丁目16番22号 クアルテル1F103号室 株式会社ZEST FRIENDS 2018/10/1
2755820137 運動療育特化型児童デイぽぷらの樹平野 06-6777-8701 06-6777-8701 547-0022 大阪市平野区瓜破東二丁目7番55号 サンヴィレッジ103号室 有限会社SK 2013/7/1
2755820467 ぐりったぁー 06-6702-2860 06-6702-2863 547-0024 大阪市平野区瓜破四丁目2番29号 明地ビル1階 一般社団法人glitter 2019/4/1
2755820517 スカイ・ジェミニ 06-6702-0212 06-6702-0235 547-0024 大阪市平野区瓜破一丁目2番26号 1F 特定非営利活動法人 スカイ・ラヴ 2020/4/1
2755820558 プラムステージ平野 06-6760-7225 06-6760-7226 547-0026 大阪市平野区喜連西三丁目19番19号 1階 一般社団法人桜心 2020/8/1
2755820509 bam 06-4392-7101 06-4392-7102 547-0027 大阪市平野区喜連四丁目17番3号 1A 一般社団法人真 2020/3/1
2755820442 デイサービスにこにこ庵 06-6707-6000 06-6707-6000 547-0031 大阪市平野区平野南二丁目1番7号  有限会社 クローバーホーム 2018/8/1
2755820152 ケアラ 06-6709-4976 06-7504-8249 547-0031 大阪市平野区平野南二丁目7番1号  株式会社ヒューマンハート 2014/4/1
2755820194 放課後等デイサービス フィール 06-6777-9867 06-6777-9868 547-0032 大阪市平野区流町三丁目16番24号  株式会社 ななケアサービス 2014/11/1
2755820301 ケアラ エルア 06-6705-2525 06-7504-8249 547-0032 大阪市平野区流町三丁目11番8-101号  株式会社ヒューマンハート 2016/9/1
2755820525 FC.LIG 06-6770-5702 06-6770-5703 547-0032 大阪市平野区流町一丁目7番7号 昭和ビル301 株式会社LIG 2020/5/1
2755820053 社会福祉法人藍くれよん 06-6703-1711 06-6703-1223 547-0033 大阪市平野区平野西四丁目7番28号 4F 社会福祉法人 藍 2012/4/1
2755820483 デイサービスまりも平野 06-6777-7310 06-6777-7312 547-0033 大阪市平野区平野西六丁目3番22号 カサ・エルドラード弐番館106 一般社団法人まりも 2019/11/1
2755820046 児童デイサービス・ポラリス 06-7890-7011 06-7890-7013 547-0033 大阪市平野区平野西四丁目10番12-103号  株式会社 WILL CARE 2012/4/1
2755820087 児童デイサービス・シリウス 06-7890-7022 06-7890-7022 547-0033 大阪市平野区平野西三丁目8番7号  株式会社 WILL CARE 2012/4/1
2755820020 地域生活支援センターHIRANOくれよん 06-6703-1711 06-6703-1223 547-0033 大阪市平野区平野西四丁目7番28号 1F 有限会社 ひらの 2012/4/1
2755820335 サポートセンター すたぁりっと平野 06-6701-9393 06-4302-5947 547-0033 大阪市平野区平野西五丁目1番11号 富士グリーンハイツ201号 株式会社シーアイ・パートナーズ 2017/5/1
2755820400 Weave 06-7508-6889 06-7508-6889 547-0033 大阪市平野区平野西六丁目1番25号  リブアネスト合同会社 2018/4/1
2755820228 ぷち・フォーレ 06-6700-1211 06-6700-1212 547-0034 大阪市平野区背戸口四丁目11番12号  株式会社 リンクス 2015/5/1
2755820541 Cuddle 06-6790-2677 06-6790-2688 547-0035 大阪市平野区西脇二丁目6番12号  Cuddle family合同会社 2020/6/1
2755820186 いろは放課後等デイサービス 06-6793-6540 06-6793-6541 547-0043 大阪市平野区平野東一丁目1番10号  合同会社スマイルライフいろは 2014/11/1
2755820491 Plus+days 06-6794-3611 06-6718-5558 547-0044 大阪市平野区平野本町二丁目4番19号 ウェステリアコート1F 自分未来きょういく株式会社 2019/11/1
2755820012 デイPOP 06-6793-4355 06-6793-4363 547-0046 大阪市平野区平野宮町一丁目2番1号  特定非営利活動法人 J-pal 2012/4/1
2755820376 花の彩 06-7181-0760 06-7181-0760 547-0048 大阪市平野区平野馬場一丁目6番7号  株式会社彩 2018/2/1
2753320098 放課後等デイサービス しゃぼんだま 06-6658-6781 06-6658-6782 557-0014 大阪市西成区天下茶屋三丁目20番3号 サービス付高齢者住宅 ゆーとぴあ天下茶屋2F 株式会社グッドタイム 2015/5/1
2753320015 西成障害者会館放課後等デイサービス 06-6562-5800 06-6562-6677 557-0025 大阪市西成区長橋三丁目2番27号  社会福祉法人ヒューマンライツ福祉協会 2012/4/1
2753320064 Kids Smile 06-4392-3333 06-4392-3331 557-0025 大阪市西成区長橋三丁目7番28号 ブランコート202 社会福祉法人ヒューマンライツ福祉協会 2012/8/1
2753320130 クリエバ 06-6567-7115 06-6567-7116 557-0025 大阪市西成区長橋三丁目1番17号  社会福祉法人ヒューマンライツ福祉協会 2016/4/1
2753320189 子どもリハビリテーションセンター 06-6568-5757 557-0025 大阪市西成区長橋二丁目5番29号  社会福祉法人ヒューマンライツ福祉協会 2017/12/1
2753320072 放課後等デイサービス アストロ大阪 06-4392-4109 06-4392-4109 557-0031 大阪市西成区鶴見橋二丁目10番20号  一般社団法人青少年教育育成支援協会 2014/12/1
2753320155 まつむし通児童デイサービス 06-6690-0071 06-6690-0250 557-0042 大阪市西成区岸里東一丁目24番6号  有限会社岸和田中央配食センター 2016/9/1
2753320163 ふりーくらぶ 06-6115-8713 06-6615-8713 557-0042 大阪市西成区岸里東一丁目4番10号 ウエルアップハイツ1階 ふりーくらぶ合同会社 2017/5/1
2753320221 まつむし通児童デイサービスⅡ号館 06-6690-0071 06-6690-0250 557-0042 大阪市西成区岸里東二丁目11番9号  株式会社リザーブコーポレーション 2020/4/1
2753320031 サポートセンターあるす 06-4398-0073 06-4398-0072 557-0043 大阪市西成区玉出東二丁目2番29号  有限会社守成堂 2012/4/1
2753320122 児童デイサービス・ココステージ帝塚山・玉出 06-6656-1201 06-6656-1202 557-0043 大阪市西成区玉出東一丁目13番18号  株式会社ココステージ 2016/3/1
2753320213 ふりーくらぶ千本教室 06-6661-0250 06-6661-0250 557-0053 大阪市西成区千本北一丁目2番10号  ふりーくらぶ合同会社 2020/4/1
2753320197 エミツリー 06-6656-2500 06-6657-5518 557-0055 大阪市西成区千本南一丁目17番14号 タクトワン101号室 株式会社GROW 2018/3/1
2753320056 総合就労支援福祉施設にしなりWing 06-4392-8700 06-4392-8710 557-0061 大阪市西成区北津守三丁目6-4  社会福祉法人ヒューマンライツ福祉協会 2012/8/1
2753320148 ジヨン 06-4398-3838 06-4398-3838 557-0062 大阪市西成区津守二丁目4番9号  株式会社ジヨン 2016/4/1
2753320171 放課後等デイサービスバディ西成教室 06-6657-7373 06-6657-7373 557-0063 大阪市西成区南津守二丁目2番27号 コーポハラ101号 合同会社育悠会 2017/8/1